3w 55 не запускается

djnaw

Расскажу по порядку!
Мотор не новый его перебирали на заводе изготовителе, меняли картер, поставил на модель, завелся почти сразу ,через 10-15 секунд дал перегазовку и мотор тут же заглох, попытался еще раз запустить но вал прокручивается легко , обычно у 3w компрессия очень большая не про вернуть, а тут! , Вобщем сколько не крутил результата ноль! Да еще смесь топливная не попадает в цилиндр, при подсосе заливает карб , бензин вытекает из него а не из выхлопной трубы, пробовал залить принудительно через выхлопное отверстие , не каких признаков жизни ! Да зажигание исправное!

Да еще когда открыть полностью заслонку газа происходит свист или скрип между картером и проставкой ! Вот теперь думаю отдать опять в ремонт или собирать на новый двигатель , жалко ,модель уже собранна !

John63

Одна морока с этим 3W, снимите его и поставьте какой нибудь ДЛЕ-55, будет и мощи больше и веса меньше и в разы меньше гемороя.

djnaw

До ремонта мотор прекрасно работал, но случилась морковка! Отправил на ремонт и вот такая штука , на другой модели 3w 85 и ни каких нареканий ! А 55 один сезон проработал , теперь выкинуть!!!

lurii
djnaw:

вал прокручивается легко , обычно у 3w компрессия очень большая не про вернуть, а тут!

Т.е. со вкрученной свечой и без разницы вообще нет? - там что, кольцо лопнуло?

djnaw

Сегодня головку снял , поршень и кольцо в мусор ! Кольцо заклинело в поршне, видимо инородный предмет там оказался! Нужно новый поршень и кольцо! Хорошо зеркало у головки не пострадало!!!тему я думаю можно закрывать в остальном все впорядке!

Губанов_Игорь

Если инородний предмет оказался в паре, то он задрал и цилиндр. Просто так там ничего не оказывается. Отнесите к модельным мотористам.

bdimab

А к каким мотористам отнести? Двигатель был на ремонте у немчуры, косяк их однозначно.

Губанов_Игорь

ну немчуре и отправить (это же сразу после ремонта всплыло?) они же сами на каждом углу вопят, что надо быть цивилизованным, вот пусть и трудятся над исправлением ошибок😒

djnaw

Уже разобрались! Немчуре будет выставленно на вид!!!