Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос по глушителям для бензинычей

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Добрый день. Вот решил сделать глушитель для 50сс бензиныча (ZDZ50NG или 3W50i). Размеры есть, но вот возникли некоторые вопросы: 1. ...

Вопрос по глушителям для бензинычей

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картинка.jpg
Просмотров: 217
Размер:	9.8 Кб
ID:	24106Добрый день.

Вот решил сделать глушитель для 50сс бензиныча (ZDZ50NG или 3W50i).
    Размеры есть, но вот возникли некоторые вопросы:

1. Насколько входной патрубок входит внутрь глушителя (критичен ли этот параметр)
    2. Насколько выходной патрубок входит внутрь глушителя (критичен ли этот параметр)
    3. Есть ли в нем перегородки

Спасибо.

2.  

Незнаю насколько это верно, но я бы сделал входной патрубок ПОЧТИ до конца малого обьёма,
    затем газы возвращаются назад и через перфорированную перегородку попадают в большой обьём.
    Глубина захода выходного патрубка (каламбур) рояли не играет, главное сечение выхода.
    Лично мне так кааатся. Может я и ошибаюсь.

Цитата Сообщение от Казаков Alexandr Посмотреть сообщение
    Незнаю насколько это верно, но я бы сделал входной патрубок ПОЧТИ до конца малого обьёма,
    затем газы возвращаются назад и через перфорированную перегородку попадают в большой обьём.
    Глубина захода выходного патрубка (каламбур) рояли не играет, главное сечение выхода.
    Лично мне так кааатся. Может я и ошибаюсь.
    Можно и по другому сделать, трубка входная идет до конца малого обьема и глушится, газы идут через ее перфорацию в малом обьеме, потом перетекают в большой и на выход

Задавал я недавно такой же вопрос, тоже были догадки и домыслы. Тут нужны точные цифры, для верной работы глушителя. Никто из производителей естественно об этом не говорит.

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=34050&hl==

6.  
    Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Если под верной работой глушителя подразумевается Глушить Звук и Душить Макс мощность при наименьшем весе и габаритах - тогда это глушитель от бензопилы - вход и выход на торцах заглушенны, внутри объема перфорированны. Никакого резонанса/подъема мощности нет, размеры объема особой роли не играют, суммарная площадь перфораций должна превышать входное сечение раза в 2, от диаметра отверстий перфораций зависит диапазон частот наибольшего поглощения энергми звуковых волн.
    Если же верной работой называется УВЕЛИЧЕНИЕ макс мощности ценой увеличения габаритов и веса ДУДЫ - тогда Дуда как правило имеет несколько другую форму - подробное обсуждение на соседней ветке.
    А внешне подобный глушитель я видел на 2Т 2С двигле от мотодельтаплана. Только тогда надо ещё входной патрубок снаружи полностью дорисовать - до цилиндра. Потому как насколько я понял - там сделана попытка согнуть ДУДУ пополам для снижения габаритов/вписывания в габариты МотоДельта силовой установки.
    И мне кажется что дуда стандартной устоявшейся формы будет гораздо эффективнее повышать МАКС мощность.

Из всего я сделал один вывод.
    Копятся деньги и покупается глушитель.
    Всех благодарю за внимание.

Закрытая тема