Что выбрать dle 35ra или Os max 33

Женька

в последнее время столкнулся с такой херовиной как на китайских и немецких моторах,лепестки(клапан),вот от него очень много зависят обороты! Тьфу 3 раза на моем ослике такого не было-ушел хороший к новому хозяину! Поршень в НМТ и дуйте в цилиндр,если воздух выходит через карб-пи…а клапану.
Как один из вариантов.

САНЬКО

Присоединюсь. Такая же проблема. Мотор скушал 6 литров бензина, но холостых четких нет. Клапан лепестковый установлен новый, первый треснул.

Женька

видимо мне одному повезло с мотором. Даже видео я здесь выкладывал:-)

Wiwok

Да тоже не все гладко с ним,если честно Жень. Быстро как то все мы с ними расстались,как то так…

Женька
Wiwok:

Да тоже не все гладко с ним,если честно Жень. Быстро как то все мы с ним расстались,как то так…

всё было ништяк, если несчитать что он около 2 литров всего съел и то меньше. Холостые 1400 об. стабильные, максимальные 7450, видео ниже в этой теме !

Wiwok

Жень ты просто забыл:)А видео и у меня тут есть как млд-35 четко работает, и что?😃

Неоднозначный моторчик,спустя время я голосую за Дле-35 ра.

Женька
Wiwok:

Жень ты просто забылА видео и у меня тут есть как млд-35 четко работает, и что?😃

Артём, какие моторы безупречно работают ???

Wiwok

Жень,это DAаа)))Только с ним у меня прошли головняки 😃

Женька
Wiwok:

Жень,это DAаа

Подожди, начнутся, один полёт не показатель ))) из принципа на это Г… не пересяду ! Оффтоп… . Александр, после замены домика, проверяли его на герметичность ??? Потому что у меня тоже новый двиг был и не держал !

Губанов_Игорь

Женя, с ДА нет проблем. Если конечно каждую неделю карбюратор не откручивать и прочее… Просто мотор работает, в отличии от китайских поделок. Притом карбюратор не нужно разбирать в течении всего срока службы, если сознательно в мотор грязь не пихать. Впрочем это относится и к Ослу в той же мере. Даже ЕМЕ и ДЛЕ могут работать нормально, если им сознательно не мешать.

Очень часто на вопрос - а нафига купили это говно типа ДЛА , млд и прочее слышим в ответ - ну очень боюсь, что разложу мотор вместе с самолетом, да и денег нет на нормальный мотор. На самом деле моторы колотят очень редко, а вот вместо одной нормальной Даши покупают по десятку штук разной шняги с ценой в итоге в несколько раз выше, вот это не очень понятно. Наверное, начинающие хоббиты очень богатые люди… Раз могут позволить себе покупать разную дрянь.

Как раз из соображений экономии и целесообразно купить одну чашку вместо десятка ноунейм…

Женька

так здесь же ослик. Я кстати посмотрел на ветке про ДА50 везде короче есть проблемы. У каждой марки есть единицы которые работают без проблем. У меня ДА50 хорошо настроеная заглохла в воздухе,просто открутился немного глушитель. Вообще против ничего не имею,опыта мало в бензине.

Губанов_Игорь

Проблемы у пилотов, а не у Дашек или Ослов … Если открутился глушитель, то виноват ведь прикручивальщик? (не отшлифованы перед установкой глушителя прилегающие поверхности, нет гроверов, болт закручивается просто так, а не на льне с герметиком, да и потом подтяжка не часть проверяется) Это обычные сопли, которые в итоге приводят к отказу мотора в воздухе.

Для примера - как может загрязнится это “злополучная сеточка” в карбюраторе? Сама по себе никак не может, только если пилот сознательно ее загрязняет. Способов несколько:

  • заправить грязное топливо
  • гонять мотор на грунте (он активно вместе с воздухом грязь засасывает)
  • после полетов оставить Чок открытый
  • при перерыве в полетах не замотать мотор и все отверстия тряпкой

Реже но бывает - использовать фетровый искатель в баке (уж лучше никакого, чем кусочки фетра в карбюратор постепенно нагонять)

А если топливо и воздух чистые, сеточка годами будет как девочка, поверь!

Так ли уж часто хоббиты примеряя и устанавливая мотор на самолет сначала тщательно изолируют карбюратор и выхлоп? Как часто после полетов закрывается Чок и затыкаются все дыры?

Женька
Губанов_Игорь:

Для примера - как может загрязнится это “злополучная сеточка” в карбюраторе?

Парафин на сеточке, бензин мы уже не можем контролировать !

Вообщем смотрим на лепестковый клапан, карбюратор, а больше как сказал один человек, там нечему ломаться !

Губанов_Игорь

Парафин это круто!!! Насчет “нечего ломаться” верно подмечено, согласен. Но только в хорошем моторе. Так в хорошем моторе обычно не знаешь как выглядит лепестковый клапан и где сеточка в карбюраторе. Просто нужды не возникает. В других (например ДЛЕ30) геометрия косая, кольца дырявые, материалы не лучше, вот у них неожиданный останов вполне оправдан ценой и конструкцией…

Wiwok

Игорь,плюсую:) Жень ты уже познал на 3W лепестки и новый карб,это на новом моторе… вообще все двиги меня доставали глохами,заметь Жень и в первых полетах,я задолбался совершать экстренные посадки и только с приходом DA все это кануло в небытие,работает и работает классно. То что тебе досталась лохматая и потрепанная даха,она не виновата:) Попробуй новую.прочувствуй как говорится разницу:)
Ребята,все те кто читает эту тему и не определился с мотором,берите DA-35,вы реально сэкономите бабло и получите удовольствие от хобби,за сим откланиваюсьB-)

13 days later
САНЬКО

У меня проблема c Осликом GT-33 решилась. Поменял угол качалки на серве,(сразу не придал этому значение ,когда собирал этот узел) не много подогнал тягу газа. Перегазовки стали более плавные.На карбе немножко покрутил иголку L и холостые стали ровные. В общем моторчик запел, как надо. После чего сделал первый полет, проблем с двигателем не было.

=FLY=

Кто какой пропеллер использует на осле? Какие обороты и тяга?
У меня сейчас хоар 20х8 6800 об. Тяга приблезительно 8 кг

Юра_Мотор

Вчера наконец то взлетел мой ОСлик. Конечно надо облетывать и регулировать. До 2/3 газа лети пердит в 4-х тактном режиме. Больше газа переходит в 2 такта и самолет значительно ускоряется.Было несколько полетов. В воздухе не глох. Вернее заглох от отсутствия топлива. К сожалению нормально не смог посадить. Вырвало шасси. Как то так.

=FLY=

Пропеллер какой? Пишут что хоар 20х6 нормально!

=FLY=

По оборотам сколько выдавал ?