Что выбрать dle 35ra или Os max 33

UB0AAC
Женька:

отказывался работать,…

Ну у меня на японце такого не замечено 😁

Женька
UB0AAC:

Ну у меня на японце такого не замечено 😁

вот я и думаю может брак ??? Хотя после нескольких разов, он стал более менее, вспомнил, он ещё грелся на обкатке, потом капот сняли и стало более или менее !

Rut

Не думаю, что заводской брак. Скорее шаловливые ручки не туда залезли. У нас же любят все разобрать и посмотреть как устроено, нет ли стружки и т.д. и т.п.😃

Женька
Rut:

Не думаю, что заводской брак. Скорее шаловливые ручки не туда залезли. У нас же любят все разобрать и посмотреть как устроено, нет ли стружки и т.д. и т.п.

Неисключено )))

Юра_Мотор
taty:

А есть какая-нибудь подтвержденная информация,о том что осёл китайский ?

См.фото

Wiwok

От хозяина зависит,Жень ты уж поверь 😃

Юра_Мотор

Испытания Сего дня.
Откатав вчера два бака при заводских установках, сегодня решил покрутить винтики. Была заметна очень богатая смесь. Двигатель колбасило и плохо развивал обороты. Где то в какой то теме недавно обсуждали и спорили, так вот в очередной раз убеждаюсь после забеднения смеси вибрации гораздо меньше. Но всё равно большие по сравнению например с моей 4-х тактной САИТО 115 на которой можно сказать их нет. Может ещё прикатается,отрегулируется и вибрации будут меньше. Сейчас на мой взгляд двигатель стал работать лучше но не идеально.

www.youtube.com/watch?v=AOFvyiA5O4A

www.youtube.com/watch?v=0gmIwPH7H8Q

Rut

М-да, странный народ эти корейцы(не мое).
Что Вы хотите от двигателя после 2-х баков? Это гильзованый двигатель, с хорошим качеством металла, и обкатывается гораздо дольше, чем дешевые китайцы. Какие регулировки и обеднение смеси? Хотите запороть двигатель? Вы на верном пути!
На заводских настройках(но не обязательно, лишь бы смесь была обогащенной) 2500 оборотов, раз в 10-15 мин. кратковременная перегазовка до 4000-5000 тыс., чтобы провентилировать камеру.
И так минимум 2 литра. И Боже Вас упаси давать ему под сраку и проверять, что он может!
Можно покатать еще 2-3 литра на стенде, а можно продолжить на самолете. Спокойный полет, без вшториваний, на 3-х тысячах, с максимальным газом где-то до пяти.

azat15region
Rut:

Какие регулировки и обеднение смеси? Хотите запороть двигатель? Вы на верном пути!

Вроде бы читаю сколько тут,все пишут бензиновый мотор не нужно богатить типа это не калилка,просто масла по более льют пока не обкатается движок…

alekse
Юра_Мотор:

и вибрации будут меньше.

Юрий , это вы вибрации не видели , нормально моторка тарахтит . Когда с закрытом чеком крутите , зажигание не выключайте . Вспышку дал , чок открывайте . На первом видео вы мотор раз 10 перекачали .

Rut

Азат, главное - не допускать крайностей. Всего должно быть в меру: чуть больше масла, чуть богаче смесь. Двигатель во время обкатки плохо обдувается, богатая смесь способствует лучшему охлаждению.
Если среди множества советов, большинство из которых дают дилетанты, желая показать свою осведомленность, трудно найти истину, включайте логику.

alekse
Rut:

богатая смесь способствует лучшему охлаждению.

Абсолютно верно . А вообще для этого термометры есть , и мерят они через вращающийся пропеллер .

Женька

а если его перегреть какие симптомы появятся для определения?

Женька
alekse:

Алюминием завоняет .

а в дальнейшей работе какие изменения будут?

alekse

Да не переживайте , запечь обкатанный мотор проблематично с нормальным маслом , в жару масла побольше . Поршневую задрать можно в районе выпускного окна .

Губанов_Игорь

А я не согласен с богатым режимом на обкатке бензинки… ИМХО это не калилка, правильное соотношение бензин-воздух нужно сразу обеспечивать. Не знаю как по теориям, но буквально в первые 5-10 мин вывожу мотор на максимум по тахометру (естественно кратковременно), или просто по звуку, приоткрываю иглу “на 10 мин” и дальше мотор катается 1-2 бака. Потом в воздухе. ИМХО перебеднять мотор нельзя категорически, но и излишне богатить смысла никакого. Только свечку усрет и все (в отличии от калилки)

alekse
Губанов_Игорь:

но и излишне богатить смысла никакого. Только свечку усрет

Вдобавок днище поршня коптит и кольца коксует .

Юра_Мотор
alekse:

На первом видео вы мотор раз 10 перекачали

Да,согласен. Перекачал. Навыка пока нет.

Rut:

Какие регулировки и обеднение смеси? Хотите запороть двигатель?

Артур, под “забеднить” я подразумеваю оптимизировать смесь но не сделать ее бедной. Ни к чему излишняя вибрация и гарь. Ну а дальше соблюдение топливной пропорции,не перегревать и не нагружать двигатель.

Rut
Губанов_Игорь:

вывожу мотор на максимум по тахометру (естественно кратковременно), или просто по звуку, приоткрываю иглу “на 10 мин”

Игорь, по-моему ты сам себе противоречишь. Открытие на 10 мин. достаточно обогащет смесь. И в заводских настройках она тоже открыта на 10-15 мин. лишних.
Никто ж не говорит, что чем богаче, тем лучше. Я писал, всего должно быть в меру.

Юра_Мотор:

Артур, под “забеднить” я подразумеваю оптимизировать смесь но не сделать ее бедной. Ни к чему излишняя вибрация и гарь. Ну а дальше соблюдение топливной пропорции,не перегревать и не нагружать двигатель.

Юра, если опыта обкатки нет, не стоит “оптимизировать”, катайте на заводских настройках.
Я первый свой двигатель JC-30 так же самоуверенно дооптимизировал на столько, что через 35 литров поменял в нем все!!!😃

Юра_Мотор
Rut:

катайте на заводских настройках

Это вы не правильно выражаетесь. Меня тут более опытные товарищи отругали за такое выражение. На заводе двигатель никто не регулирует.😁😁😁

Rut:

двигатель JC-30

Так это же дешевый китаец вот и развалился он у вас.