Что выбрать dle 35ra или Os max 33

Rut
=FLY=:

Полетав немного замечаю что топливо немного выплескивает через карбюратор ну и соответственно самолет,мотошпангоут в бензине! У всех так? Или может проблемма какая?

Наиболее вероятно - утечка через одну из прокладок.

7 days later
azat15region
Спасской:

Я не был бы так категоричен!DLE35RA отличный мотор!

FirstFly Su29s-140 DLE-35R

Хорошо работает мотор ,и холостые замечательные,я тоже выбор сделал в пользу DLE35ra,сегодня оплатил.

dima2000
=FLY=:

Полетав немного замечаю что топливо немного выплескивает через карбюратор ну и соответственно самолет,мотошпангоут в бензине! У всех так? Или может проблемма какая?

Так бывает когда лепестковый клапан плохо работает.

=FLY=

У меня сейчас два мотора и оба новые один ослик 33 другой да 60 и у обоих такая проблема!

azat15region

Вроде осел бренд,а болезни дешёвых китайцев.По этому я его и не взял,плюс ко всему на калилку смахивает.Да и запчасти в два три раза дороже чем на ДЛЕ.Сперва пожалел что осла не купил,а чем больше читаю про него тем думаю что правильно сделал.В принципе судить рано,приедет ДЛЕ35 посмотрим что я купил.

krokotuxa

В эксплуатации
2 осла :55 и 33 работают как часы, у обоих наработка по 20 часов. Не глохнут, не текут не перегреваются. Запчасти дорогие, да. Но мотор ресурс должен без запчастей ходить…
DA-60 отработал 8 часов- требуется замена подшипников.
33 осел единственный который ни разу в воздухе не заглох, в обратку только холодным заводится, на горячую с первого раза без подсоса в нужную сторону.

azat15region
krokotuxa:

DA-60 отработал 8 часов- требуется замена подшипников.

Так это ж бренд какой в цвет люди рекомендуют причем категорично,типа он лучше осла )

krokotuxa:

Не глохнут, не текут не перегреваются.

Многие пишут такое даже про JC30

=FLY=

Осел однозгачно красавчик! Работает как часы! А дле как с…ку п…асит, выхлоп не равномерный нет мягкости в работе! Есть у меня видео полетов на осле 33 позже попробую выложить!

krokotuxa

В DA60 дури заметно больше чем в 55 осле. И тот т тот бренды, оба склонны к перегреву, но в DA еще и подшипники есть.
Дле 30 лежит в корбке, даже открывать не хочется, а дле 55 после 10 полетов был снят с самолета и законсервирован думаю на вечно.

Женька
krokotuxa:

DA-60 отработал 8 часов- требуется замена подшипников

По форуму многие пишут что у DA 60 вибрация большая, может из за этого ?

krokotuxa

55 осел вибрирует не меньше, думаю дело в самих подшипниках

azat15region
krokotuxa:

Дле 30 лежит в корбке, даже открывать не хочется

НУ ДЛЕ 30 я бы тоже не купил,я купил ДЛЕ35ра,это другой двигатель.

taty
azat15region:

НУ ДЛЕ 30 я бы тоже не купил,я купил ДЛЕ35ра,это другой двигатель.

Ну да-да,теже яйца только вид с боку.Что же касается граблей,то по прежнему на них наступаем. 😃

azat15region

Ну пускай я наступаю на грабли, лишь бы вы не наступали.Ни кому не навязываю свой выбор.

Женька
azat15region:

Ну пускай я наступаю на грабли, лишь бы вы не наступали.Ни кому не навязываю свой выбор.

и у китайцев бывают хорошие партии:) Азат,вы просто отпишитесь здесь о работе двигатель по мере налета.

jukov26
=FLY=:

Осел однозначно красавчик! Работает как часы!

+100500
У меня ослик пережил два самолёта.Налёт около 30 часов.Ввоздухе глох только на обкадке.Заменил коренной подшипник.Экспериментировал с пламегасителем от DLE30.
Тяга с ним 8,800-9,000кг.

Полёт с пламегасителем от DLE30.

И вот такой эксперимент с самодельной трубой.Но тут больше эстетика.Не хотелось капот и пузо сильно резать.

Видео полёта будет позже ,ветрено пока у нас…
Труба - rcstv.ru/forum/topic/1496/?page=2#post-25910
P.S.Из недостатков - хрупкая задняя крышка мотора(лапки крепления).

Rut

Питс осла весит 210 гр. Поменял его на плвмягаситель от JC-30 (100ГР). Звучек не такой красивый, как с питсом, зато легче и тяга выросла.
В статике с винтом 18х10 Турниджи - 9,7кг при оборотах 8500
Оборотики великоваты. Думаю, 19х10 самое то будет. Переточил Турниговский серп 20х8, получилось 19х9-10(примерно). На днях попробую.

alekse
Rut:

В статике с винтом 18х10 Турниджи - 9,7кг при оборотах 8500

Достойно .

Rut

Ну вот, опробовал переточенный турниговский винтик. Тяга, по ощущениям, не изменилась, обдув улучшился, в хариере постабильней пошел, обороты 8100-8200. То, что нужно.