Что выбрать dle 35ra или Os max 33

Губанов_Игорь
Юра_Мотор:

Вот интересно как моточасы считаете?

Считать можно на счетах, ЭВМ или палочками, как угодно😒 У меня 6 полетов равняются 1 часу. Поэтому количество полетов за промежуток времени можно поделить на 6 и получить моточасы

Rut
alekse:

Цитата \Температурный порог жизнедеятельности тканей человека - +45 - Г50°

Цитата: Конечно, если под рукой есть термометр, то с этим проблем не возникнет, а что делать, если градусника нет? Существует несколько более-менее точных способов определить температуру воды без термометра. Если вы хотите определить, насколько вода горячая, опустите в нее руку (только осторожно — если от воды идет пар, то температура воды составляет не менее 70 градусов Цельсия и руку опускать не нужно). Если, опустив руку, вы испытываете приятные ощущения, значит, температура воды составляет приблизительно 40-45 градусов. Если терпеть достаточно трудно, температура воды — 60-65 градусов

Это касается влажной среды и всей поверхности руки. Ладонь более грубая, чем наружная часть кисти, и держит больше, тем более поверхность сухая.
Исходя из Вашего посыла, из саун должны выносить исключительно трупы. Не нужно все понимать буквально и принимать на веру. Нужно иногда самому пробовать.
Металл на солнце разогревается до 50 градусов. Вы что, держать его не сможете? Я 70 градусов при умеренном по нажиму контакте держу достаточно продолжительное время, а рука у меня отнюдь не кузнецовая. Проверялось на радиаторах отопления, когда доказывал ЖКХшникам, что они плохо топят.😉

Юра_Мотор
Губанов_Игорь:

Считать можно на счетах, ЭВМ или палочками, как угодно У меня 6 полетов равняются 1 часу. Поэтому количество полетов за промежуток времени можно поделить на 6 и получить моточасы

Просто я думаю нужна мне такая статистка или нет. Сколько отлетал в этом году на трех самолетах с калилками не считал и не задумывался об этом.

Губанов_Игорь

У меня это изначально пошло от кордового пилотажа, принято считать тренировочные полеты было. На бензинках просто острая необходимость, к примеру питание борта на 9 полетов рассчитано, значит на 10 краш произойдет… Естествено это личное дело каждого, и роллинг от этого чище не станет. Но для понимания ресурса двигателей серв и прочего довольно полезная штука ИМХО.А главное не требует не времени не денег…

krokotuxa
Юра_Мотор:

Вот интересно как моточасы считаете?

Полетный таймер 12 минут Х количество полетов, далее переводим в часы. Вся “сложность” посчитать полеты… Отметить палочками или в ЭВМ записать😵

pestrya

Не выдержал, решил написать о своём GT 33.
Поставил сразу на самолёт, набадяжил 3 литра обкаточного топлива 1:30 Klotz.
Завёлся без проблем на заводских настройках, отработав 10 минут, покрутил иглы.
Как в мануале: 2 оборота откручиваем от закрытого состояния, малую до макс. оборотов и открыл на 90 гр. Высокую до макс. и открыл на 30 гр.
Причём выводил на максимальные обороты (не более 10 секунд).
Не откатав и бака поднял модель в воздух и летал в своём стиле. Естественно не дави долго “тапку в пол”!
После 2-х литров топлива опять настроил иглы.
Отлетал 3 литра обкаточного топлива, дальше буду бадяжить 1:50
Двигатель поёт, ниразу не заглох. ХХ держит 1300-1500, перегазовки отличные.
Очень им доволен, своих денег однозначно стоит !
Вот некоторые замеры:
тяга\обор. винт
6800\8200 18х8 Menz
7500\8000 18х8 APC W

P.S. Для чего городить какие-то стенды, литрами катая, мучить его на этом стенде. Боясь давать макс. обороты, трястись над температурой…
Не могу понять здравый смысл. Придерживайтесь мануала и будет вам счастье.

alexeyarchakov

Я свой ЗЗ получил уже на модели и внятно мне не могут сказать сколько он отработал. Поэтому было принято решение намесить что то среднее. 1:40. Отлетаю 3 литра и тоже замешу 1:50. Также доволем мотором. Пока доволен…

=FLY=

У меня тяга 9.5 кг с винтом менз 20×8 6500 оборотов.

Получил самолет экстру 300 от аэроворкс, собрал, поставил осла 33 на нее! Вес с пустым баком 5 кг.

AndreyB
pestrya:

Вот некоторые замеры:
тяга\обор. винт
6800\8200 18х8 Menz
7500\8000 18х8 APC W

Пропеллер маловат, ему 19х8 на крайний случай нужно, а по хорошему и 20х8 должен крутить.

AndreyB
Юра_Мотор:

Для GT33 пишут 18х8 для обкатки,20х8 для 3Д

Очень высокие обороты с этим пропеллером, и это приводилась статика, что же происходит в полете? А мотор на обкатке

Женька
alexeyarchakov:

Я свой ЗЗ получил уже на модели и внятно мне не могут сказать сколько он отработал. Поэтому было принято решение намесить что то среднее. 1:40. Отлетаю 3 литра и тоже замешу 1:50. Также доволем мотором. Пока доволен…

3-7 полетов по 7 минут и бак на стенде! Этот мотор стоял на другом самолете 3-4 полета!

Юра_Мотор:

Для GT33 пишут 18х8 для обкатки,20х8 для 3Д

я и обкатывал и летаю 19 на 8

межлик

pestrya
AndreyB:

Пропеллер маловат, ему 19х8 на крайний случай нужно, а по хорошему и 20х8 должен крутить.

Согласен, 18 маловат.
19x8 думаю самое то будет. Под 9 кг. тяги расчитывать можно.

alekse
pestrya:

19x8

Пол дня раскручивать будет , хотя кому как .

Женька
alekse:

Пол дня раскручивать будет , хотя кому как .

идеально. С висения махом.

alekse

Моя тридцатка больше крутит чем ОС . Мне 19\8 не понравилось , кому как .

Губанов_Игорь
alexeyarchakov:

Поэтому было принято решение намесить что то среднее. 1:40.

Вот с этим “средним” 1:40 и летаем весь летний период, 1:50 уже несколько лет не месим, береженого бог бережет, а к любым мануалам стоит относится немного критически, так как не один мануал не предполагает насилия мотора в жару, а бывает частенько😒

Женька
alekse:

Моя тридцатка больше крутит чем ОС . Мне 19\8 не понравилось , кому как .

а мне сравнивать не с чем. Я новичок. До этого только свободный лёт.

Rut

+1
Лучше два раза за сезон голову открутить и нагар снять, если будет, чем масляную голодуху движку устраивать.

Для 3Д на осле винт 18х10, 19х8
На меньшем винте обороты за 8000 перескакивают, на большем раскрутка медленная.

Юра_Мотор

Топливные трубки какого калибра лучше использовать 2мм али 3мм?