Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Ищу принадлежности к бензиновому двс

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Решил заняться бензиновыми двигателями. Но для воплощения идеи требуются хотя бы искровая свеча и прерыватель и бобина. Где я живу, ...

Ищу принадлежности к бензиновому двс

Решил заняться бензиновыми двигателями. Но для воплощения идеи требуются хотя бы искровая свеча и прерыватель и бобина. Где я живу, это вообще в глаза не видели. Может подскажете что нибудь?

2.  

Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Решил заняться бензиновыми двигателями. Но для воплощения идеи требуются хотя бы искровая свеча и прерыватель и бобина. Где я живу, это вообще в глаза не видели. Может подскажете что нибудь?
    Что , ваще никаких моторов в глаза не видели ?Свечку от бензопилы на рынке можно купить , бобину отдельно в авиаварианте не видать , там блок зажигания целиковый неразборный

Это чудо бензинотехники видели. Только я имел ввиду авиамодельный бензиновый двигатель, который хочу собрать сам из калильного моторчика малой по отношению к бензиновым движкам, которые сейчас ставят на модели от 20 и выше кубиков. Мощность развиваемая моим движком меня волновать не очень будет. Главное результат.
    А на счет свечи я сомневаюсь , т.к. свечи от бензопил такие же как на мопедах или автомашинах настоящих. Я же имел ввиду свечи искровые с резьбой почти как у калильных, насколько мне известно такие есть.
    На счет бобины, думаю у кого нибудь сохранились бобинки с былых времен для старых модельных движков. Или посоветуйте плиз, какие из бобин пригодны для модельных целей.

Или посоветуйте плиз, какие из бобин пригодны для модельных целей.
    Да все они одинаковые практически по принципу действия и конструкции - куча проволоки... Вопрос только в размере - весе... Даже самому можно намотать...
    Думаю, что простейшую можно выдрать - трансформатор из магнето пускового двигателя трактора советского...
    Был поражён габаритами бобины из модуля какого - то мелкого С/Х мотоблока... Как раз при ремонте её и меняли на бобину из магнето!

6.  

Ну что же спасибо за ценный совет, теперь буду искать такую технику тоже. Тут мне предложили использовать бобину 6В от мопеда, думаю это перспективно.

обрати внимание на електронику скутеров, катушка весит 70 грамм (suzuki 50cc) , очень маленький коммутатор, одна закавыка, датчик зажигания индуктивный, но думаю можно прикалдырить холл, просто хотел переделать бензопилу но когда мне попался мотор BME44, бросил это занятие, т.к. это утопия! с уважением.
    З.Ы. если интересно могу сфоткать сеи девайсы. гдей-то валяються.

Цитата Сообщение от racer Посмотреть сообщение
    обрати внимание на електронику скутеров, катушка весит 70 грамм (suzuki 50cc) , очень маленький коммутатор, одна закавыка, датчик зажигания индуктивный, но думаю можно прикалдырить холл, просто хотел переделать бензопилу но когда мне попался мотор BME44, бросил это занятие, т.к. это утопия! с уважением.
    З.Ы. если интересно могу сфоткать сеи девайсы. гдей-то валяються.

У меня к вам вопрос, можно ли испльзовать в качестве датчика геркон?
    Буду вам очень признателен за фотки, если вы их выложите.

10.  

У меня к вам вопрос, можно ли испльзовать в качестве датчика геркон?
    Буду вам очень признателен за фотки, если вы их выложите.
    фотки выложу когда доберусь до гаража. геркон не пойдёт (слишком инерционный) неспроста делают эл.маг.датчик. но главная проблема не зажечь, а сделать опережение в зависимости от оборотов. у BME угол меняется от 7-8"при 1200об до 32" при 7800об рулит этим прошитая микросхема. каких либо внятных схем я не нашёл (может плохо искал). может лучше потерпеть и найти достойный ДВС за приемлемые деньги. с уважением.

З.Ы
    да забыл. у мотора с магнето литровая мощность меньше из-за угла опережения (бензопилы косы) тудаже включаеться карбюратор +продувочные окна малых сечений. модельный мотор при 50сс имеет 5лс бензопила в лучшем случае 2лс стоит ли игра свеч.

добрался до гаража, звиняюсь за качество,Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00109.JPG
Просмотров: 43
Размер:	38.4 Кб
ID:	26709 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00110.JPG
Просмотров: 24
Размер:	34.5 Кб
ID:	26711 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00112.JPG
Просмотров: 30
Размер:	34.7 Кб
ID:	26712 Нажмите на изображение для увеличения