EME- 70

Губанов_Игорь

Когда известность появится, ценник поменяется. По внешнему виду все как у Дашки. По железу ЕМЕ работают нормально 30-50 часов. Про характеристики (в сравнении с ДА) как мог рассказал - рабочий винт будет 24х10, уровень вибраций предельно низкий.

По крайней мере среди 60ти кубовых моторов после Дашки ЕМЕ самый вменяемый из всех

Wiwok

Из 60 я бы GP-61 добавил,пожалуй даже предпочтительней чем ЕМЕ-60,имхо конечно:)

Mongoose9999

Тоже свои пять копеек за GP61 - уже прилична проехал и не толька мне - DA говорят злее - на поляне стояли рядом - непроигривал не на копейку , после этова сезона пока непоявилса неодин люфт . летаю многа.

Aleksey24
Mongoose9999:

Тоже свои пять копеек за GP61

+1
Что касается ЕМЕ, слышал хорошие отзывы от владельца ЕМЕ - 60.

Дим_Димыч

Да, но только ЕМЕ-70 опозитник, а вы его с одноцилиндровым сравниваете…
Кстати сзади у него торчит вал и винт в этом валу для крепления стартера.

UB0AAC
Pilot_Honda:

Парни, а на этом сайте кто нибудь что нибудь брал? Подозрительный какой то, и цены и " про нас" отсутствует.😃

Если палкой платить можно и не смотреть ничего.

bdimab

сайт копия sds , я думаю скоро и на sds появится.

Pilot_Honda:

Подозрительный какой то, и цены и " про нас" отсутствует.

всё там есть , они компенсируют цену дорогой доставкой.

9 days later
hobbit

производитель пишет, что теперь цилиндры с керамическим покрытием (The EME70 cylinders is ceramics now).
как это отразится на работе мотора? будет ли он более чвствителен к температурным режимам?

17 days later
bdimab

И так уважаемые, буквально 15 минут назад раздался звонок в дверь, и я стал счастливым (или несчастным, время покажет) обладателем данного мотора. Двигатель имеет очень качественное литьё, облоев или каких либо других косяков не замечено, в цилиндрах виден хонинг. Довольно приличная компрессия с заводской смазкой, вес двигателя со свечами 1,82 кг, всё в сборе 2,31 кг.

зажигание 6-12вольт

hobbit

Где покупали? Во что обошлась доставка?

bdimab

Покупал здесь hobby-china.com, сайт то ли перегружен, не всегда открывается. Брал за 460 + 105 доставка, доставили за 8 дней. Пока движек ехал, ценник на сайте поменяли, теперь 499$.

Wiwok

Тоже заказал другу моторку. Дмитрий отпишитесь о первых впечатлениях от работы движка.

bdimab

Сегодня удалось покатать, искатал 1 л. Винт VESS 23хВ (10), на максимуме 7600, с холостыми пока не гут. Установил 1600, через 20-30 сек обороты падают и двигатель глохнет. Думаю выводы можно будет сделать когда скушает литров 10-15. Перегазовки весьма адекватные.

bdimab

Да совсем забыл, получается перекрут 100об. Я думаю надо ставить 24х10.

Губанов_Игорь
bdimab:

Установил 1600, через 20-30 сек обороты падают и двигатель глохнет.

а если к примеру 1800-1900 хх выставить и дать поработать минут несколько, потом газануть резко, душится или выходит на обороты как положено?

bdimab

пробовал с 1900-2000, правда сек 30-40, схватывает сразу.

bdimab
Губанов_Игорь:

обкатается побольше, холостые сами появятся

я тоже так думаю, был когда то дле 30.

Wiwok

А что там за свечи в комплекте? Не СМ-6 ?
Я взял другу в Китае, у продавца которого купил самолет,вышло с доставкой 520$.