Бак

avis777
Wiwok:

можно купить есче такой замечательный наборчик

Где можно купить?

Губанов_Игорь
Wiwok:

можно купить есче такой замечательный наборчик,стоит копейки. И накручивать на разные бытылки:)

Артем, при всем уважении - на фотке наборчика присутствует злой фильтр. В нем между фетром и корпусом есть сеточка, которая …( в общем очень не хорошая сеточка) забивается и приносит головняк. Фильтры этого типа лучше сразу выкидывать от греха… ИМХО

Wiwok

более чем:) Единственное я бы трубку дренажа под 45 срезал бы на конце. Игорь,я знаю про этот фильтр,у меня валяется давно уже,многие его любят,многие теперь знают:)

alekse

Качественно . Пробку к таре изолентой мотнуть не помешает ,бывает откручивается от тряски .

AlexMMC

Доброе время суток. Попалось мне на нашем форуме вариант изготовления бензобака из мочеприемника. Купил такой www.lifestoma.ru/product/5161/ (не реклама) , только на 350мл. Прежде чем осуществлять эту идею, решил задать вопрос практикам - насколько хороша/ плоха эта идея? Задачи для бака такие: объем бензина - 180мг (движек 15 кубов с помпой O S GGT15), после заправки, как я понял, делается полный выпуск воздуха.

нагорян
alekse:

Качественно . Пробку к таре изолентой мотнуть не помешает ,бывает откручивается от тряски .

возмите крышку от прыскалки она длиная и ресьба не сегментная а сплошная вырезайте металическую шайбу с отверстиями пот тубки припаивайте трубки fotki.yandex.ru/next/users/…/1292890

4 months later
Prizrak_555

К такой крышке (возвращаясь к вопросу в одной из тем) емкость меньшего объёма ни кто не подбирал? espritmodel.com/fuel-tank-gas-secraft-se-950ml-32-… Пробка по резьбе отличается от обычных бутылок таких как “Шишкин лес”. У этой ёмкости размер внутренний у крышки 45 мм

нагорян
Prizrak_555:

К такой крышке (возвращаясь к вопросу в одной из тем) емкость меньшего объёма ни кто не подбирал? espritmodel.com/fuel-tank-gas-secraft-se-950ml-32-… Пробка по резьбе отличается от обычных бутылок таких как “Шишкин лес”. У этой ёмкости размер внутренний у крышки 45 мм

у меня проблем с размером небыло просто усадил бутылку феном до нужного размера прогревая и потихоньку стравливая воздух ато получается кривая.

5 months later
PILOTon99

Скажите, при двухштуцерном исполнении бака (питание/зарправка/слив и дренаж) топливо при заправке ведь поступает через тройник, установленный в линии топливопитания двигателя? Не сочится ли при этом топливо через карбюратор?

ions

Присоединяюсь к вопросу. Не понятно как будет происходить заправка модели. В бензопильных и триммерных моторах стоят карбюраторы с обратным штуцером. Топливо, при этом, будет поступать обратно в бак. Купил недавно DLE-20, так в нем обратки нет. Получается, что при заправке топливо пойдет по тройнику в бак ив карбюратор. Карбюратор заполнится быстрее бака и топливо будет вытекать из переливочного аварийного отверстия на землю. Может я не понимаю чего-то?

Sanni34
ions:

и топливо будет вытекать из переливочного аварийного отверстия на землю.

Теоретически вытекать ни чего не должно из карба, периливочного отверстия вроде нет( у меня на дле 35, вальбро, точно нет 😃), а при заполнении карба бензином игла просто перекроет жиклер и все. Но все ж ставить тройник и заправочный клапан или штуцер в питающий топливопровод карба считаю не очень хорошей идеей…

Немного подумав…😃 Всетаки из заполненной камеры через жиклеры в диффузор немного будет псыкать…😃

Наверно 😃

Alex_o1975

Всем привет, конструкция бака реализована через тройник, бак запровляеться без проблем с карба бенз не капает. Но есть один нюанс заправочная трубка должна быть гермитично заткнута после заправки что бы не было подсоса воздуха.

Трубка в баке от бензопилы (чёрная ) очень гипкая, резаная по центру и вставлина трубка латунь, искатель обычный металлический, дальше штуцер с трубкой до тройника, один в двигатель другой заправочный. Ну и дренаж в баке. Был случий забыл снять пробку с дреножа и начал запровлять, бак заправился! при снятий заправочного устройства бенз из бака брызнул струей, кстати и притоких условиях из краба не чего не капала.

Mongoose9999

А где плюс в ситеме с троникам и место трёх в бак поступет два провода. Я думаю это толька виход из ситуаций когда попалса мотор каторий плоха сасёт , и то неизключено что после заправки воздух непопадёт в троиник и соровно по новому нада сосать. Нормальный мотор сасёт из бака при закритом чоке непроварачивая пропеллер на 360 а проста держа за кок делая резкие движения по 180.
Из всех моих моторов все они так сасёт из бака.
Система конешна работоспособная если устранить возможности подсоса воздуха во время работы двигателя и неставляетса обратные клапана с троиниками , каторие перекривает карб во время заправки и перекривает заправку когда винимаем штуцер. им очень большая возможность на подсос воздуха. типа такова. hobbyking.com/…/__7678__Unilateral_Fuel_Valve_L38m…

Alex_o1975

Привет, плюсов может и нет, у меня так:

Синий карб, жёлтый заправка, красный дренаж. При выработке топлива из бака в 3\4, в заправочной трубки остаётся топливо!

Женька
Mongoose9999:

Нормальный мотор сасёт из бака при закритом чоке непроварачивая пропеллер на 360 а проста держа за кок делая резкие движения по 180.

подтверждаю !

Alex_o1975:

жёлтый заправка

его ведь не составит большого труда перенести на сам бак ???!!!

Alex_o1975
Женька:

подтверждаю !

его ведь не составит большого труда перенести на сам бак ???!!!

Я изначально был против лишних отверстий в баке, если эта конструкция работает,ъ то выбор только по желанию.

Губанов_Игорь

По фотке не очень понятно, но похоже глюкало имеет возможность завернуться… Да и все внешние кембрики от Тазов похоже, подведут раньше чем … От Тазов только на дренаж ставим, да и то циакрином и хомутами крепим вдобавок. По многолетнему опыту эксплуатации - питающий кембрик в баке проще иметь Дюбро, в итоге намного дешевле получается. В ТЛТ полно грамотного народа, покажите бак Бардакову

Юрий55
PILOTon99:

Скажите, при двухштуцерном исполнении бака (питание/зарправка/слив и дренаж) топливо при заправке ведь поступает через тройник, установленный в линии топливопитания двигателя? Не сочится ли при этом топливо через карбюратор?

Ничего не будет и не может сочиться при исправном игольчатом клапане в карбе (под мембраной) - а они всегда исправны.
Пользуюсь такой схемой оч.давно.

1 month later