Бензиновый двигатель. Калифорния 1944г.

Vladimir_T

Вот такой двигатель. А рядом знаменитая актриса.

ДедЮз

Briggs & Strattonn, до сих пор выпускают в массовых кол-вах, но не для моделей, а для разной техники: косилки, бензопилы, генераторы, насосы…

Vladimir_T
Vladimir_T:

Вот такой двигатель. А рядом знаменитая актриса.

Эта работница фабрики в Ван Найс (Л.А, Калифорния) по имени Норма Джин Мортенсен, скоро начнет называть себя Мерлин Монро. 1944 г.

serop72

двигатель прикручен к чему? мне говорили, что это летающая мишень…(вряд- ли управляемая)

Моторы знаю, Мерлин Монро нет.

Норма Джин, достаточна страшна, пока её не переделали в Монро…да и Монро не в моём вкусе😁

ДедЮз
serop72:

Норма Джин, достаточна страшна, пока её не переделали в Монро…да и Монро не в моём вкусе

Ну, что вы так красотку обижаете, я написал “нет” имея ввиду, что не щупал в отличие от моторов.

Juk
serop72:

…двигатель прикручен к чему?

(Из Википедии) OQ-2 Radioplane — первый ДПЛА, появившийся в США, и поступивший в массовое производство. Является беспилотным радиоуправляемым самолётом - высокопланом нормальной схемы с поршневым двигателем. Оснащён двухтактным двухцилиндровым двигателем внутреннего сгорания мощностью 6 л.с. с двумя соосными пропеллерами. Система радиоуправления закупалась у Bendix. Взлёт производился с обычной взлётно-посадочной полосы, а посадка производилась либо через ВПП, либо с помощью парашюта, автоматически выстреливающегося при потере контакта с самолетом.
• Длина 2,65 м
• Размах 3,73 м
• Взлётный вес 47 кг
• Двигатель — ДВС двухтактный двухцилиндровый «Righter O-15»
• мощность 5 кВт
• Максимальная скорость 137 км/ч
• Максимальное время полёта 1 час