проблема с зажиганием OS MAX 33

alexey_ab

после обкатки не могу настроить движок. плюс ко всему заметил помехи на аппаратуре . подозреваю что пробивает зажигание. может кто подскажет - на счет гарантии ( брал в rc-go ) .и где купить зажигание родное или подходит от других двиг.???

Губанов_Игорь

а колпачок на свечу совершенно точно плотно и до конца одет? Попробуйте сначала просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО надавить на него

alexey_ab

одет однозначно до конца . все форумы по этому движку я давно перечитал - про эту особенность в курсе. и без свечи не тыркал.

alekse
alexey_ab:

помехи на аппаратуре

Если сервы цифра и 2,4 помех не будет , но на дальности при пробое зажигалки может сказаться \ пропуски пакетов \ Аналог на бензине не лучший вариант и при исправном зажигании .

alexey_ab

аппаратура hi tec. QPcm 35 мгц до этого на zdz 40 все было идеально. сейчас на рабочем движке на 20 метрах начинается катовасия по всем каналам. меняли приемник с передатчиком толку нет. машинки пилотаж 09. движок глушиш - все нормально.

SkY_booster

Для интереса, попробуйте прокинуть от блока зажигания до движка отдельный провод по “массе”, намотав один конец плотненько на оплетку ВВ провода в районе блока зажигания, а другой закрепить на железе движка. исли есть какие-то проблемы по ВВ , то помехи исчезнут.

Такой дубликат " массы" можно ставить напостоянку. только нужно пропаять место соединения провода с оплеткой ВВ.

МОТОРИСТ

выскажу свое очень скромное мнение с позволения уважаемых форумчан.
У меня такая бойда была на автомодели на зажигание RCEXL вылечил путем установки свечи с резистором. и навешиванием на все провода ферритовых колец по 3-4 витка провода сервы на кольце . питание на сервы разделенка , вся электронника и зажигание питается от ЛиФе 6.6в. сервы 2е цифры 1 аналог. чувствуют себя прекрасно. сбоев и глюков за почти год эксплуатации незамечано.
P.S. если ни чем не помог, простите.

Юрий55

Все советы абс.верны плюс еще максимально отдалить БЗ от приемника. Но главное-сменить аппу. 35 категорически противопоказана бля бензиновых моторов.

alexey_ab

стандарт QPCM у хайтека достаточно надежен и с другими бензинычами проблем не имел. проблемы не только с аппаратурой. не могу настроить сам движок. опыт настройки есть. искра на свече есть. пропусков вроде нет. ( сами уже голову сломали) поставили зажигание от rcgf сместили датчик хола, будем пробовать.

alexey_ab

завелся сразу. работает нормально . на помехи даже намека нет. правда идеально настроить так и не получилось .( это вопрос времени скорее ). получается- зажигалка где то коротит. вот думаю в магазин по гарантии попробывать отнести . какие еще предложения по решению проблемы ? p.s. вот вам и os max китайский

avis777
alexey_ab:

какие еще предложения по решению проблемы ? p.s. вот вам и os max китайский

Поменяйте зажигание и будет все ясно в чем причина и будет вам счастье!!!

alexey_ab

собственно вопрос в том где и какую зажигалку взять если по гарантии не получится.

savin_r

Была такая же ФФФ пока летал на 40 перешел на 2.4 всё нормально (перепаял модуль FrSky ) дёшево и сердито

А с мотором что не так какой проп сколько съел горючки на обкатке

alekse

40 и 35 мгц в утиль и забыть . Фриска надежная .

Женька

предложение: может эту тему к основной приклеить про ослик!?
И у брендов бывает заводской брак.

alexey_ab

думаю что с другой исправной зажигалкой и помех не будет и движок настроится. отвез в магазин - сказали что их мастер посмотрит и перезвонит. на всякий случай может кто подскажет - какая зажигалка подходит и где купить?

Wiwok

Помню друг крутнул двиг без одетого колпачка,именно ОС-33, в итоге плохая работа,дерганье серв при работе движка,оказалось пробит датчик Холла,заменен был от китайской жиги,все пучком стало.
Так что попробуйте прежде чем блок заж. менять sdshobby.com/rcexl-hall-sensor-kit-for-4-bracket.h…

kim51
alekse:

40 и 35 мгц в утиль и забыть . Фриска надежная .

Ну что ж так уж категорично- в помойку. Много лет, около 10, эксплуатировал Футабу 9 PCM на 35 мгц. Никакого понятия о помехах не имел. На 40 мгц Хайтек Эклипс 7 РРМ бывало. Первый бензиныч работал с той Футабой штатно. Единственное неудобство- длинная антена удочка. В этом году слегка помучился с Да 60 и Футабой 8 2, 4 ггц. Плохой контакт в колпачке свечи. Из-за этого постоянно перезагружался бортовой регулятор напряжения от Цибульского. После замены колпачка все встало на свои места.

alexey_ab

зажигание от rcgf ставили с родным OSовским датчиком - помех не было. следовательно дело не в датчике. сегодня позвонил в магазин - сказали отправляют движок диллеру.будем ждать результатов.