Нужна помощь в запуске и обкатке rcgf 32cc

HD1350

Взял себе первый бензиныч от esm, мотор поставил rcgf 32cc, второй день пляски с бубном и заячей лапкой вокруг самолёта ни к чему не привели, не заводится, двиг новый, не обкатан, искра есть, всё есть, а заводится не хочет, может кто помочь его завести?

Pilotagnik1

Есть один радикальный способ, мы тоже долго мучились со своим мотором перепробовали все советы и шприцов карб лили и в бензине замачивали что только не делали, помогло одно… Конечно говорят нельзя точнее опасно переливать мотор, но мы сделали так… делали вдвоём, опустили трубку в бензин, один полностью пальцем закрыл карбюратор, сам этот чок так называемый, а второй крутил винт, не просто крутил а как бы заводил, он еле еле топливо накачал и завёлся. Если всё правильно сделаете будет у вас чудо!)))

и еще, заводили не совсем на холостых оборотах, а немного подзакрутили винт холостых оборотов, большой такой. И самое главное, откройте полностью заслонку газа, так лучше топливо пойдёт.

  1. откройте полностью заслонку ГАЗА
  2. закройте пальцем заслонку ЧОКА
  3. крутите винт, мы крутили оборотов 10
Алеша_Татаров
Pilotagnik1:

откройте полностью заслонку ГАЗА

  • и тут же ее закройте! а-то получите инвалидность. Напишите все свои действия по порядку. Без “танцев” , как и на чем установлен мотор, как подключен бак , что крутили на карбе и т.д.
Pilotagnik1

не инвалидность, а когда вы не заводите а подсасываете, я думал поймёте уж, когда питание не подключено к мотору тогда это делайте, а когда всё сделали что я написал подключайте акк и заводите

Алеша_Татаров

Да просто брызнуть в карбюратор из брызгалки чуток топлива - и все дела.А то: откройте, закройте,крутите . Заводить только на холостом ходу.Заслонку газа не открывать !ЧОК закрыть до первой вспышки. Потом открыть.

Pilotagnik1
Pilotagnik1:

долго мучились со своим мотором перепробовали все советы и шприцов карб лили и в бензине замачивали что только не делали

Pilotagnik1
Алеша_Татаров:

Может с консерваторией что-то не так ?

Если вы мне, то мотор уже гудит) Я гворю что в тот раз когда так же пытались заводить ничего не помогало, даже два шприца в карб, помогло методом запуска калилки, пальцем закрыли карб и крутили потом заводили

HD1350

Спасибо за совет, завтра пойду заводить 😃 отпишусь по завершении 😃
а стоит мотор на айчи д3 от есм цилиндром вниз, ничего не крутил на карбе, из бака трубка одна на карб, одна на заправку, одна, верхняя, открыта

Алеша_Татаров

Для начала лучше перевернуть. И жестко закрепить без всяких амортизаторов.

HD1350:

на айчи д3 от есм

-это самолет ? Обкатывать только на стенде !

rcopen.com/forum/f89/topic356663

тут есть моменты по обкатке.