зажигание для roto 35

aviaalex

Добрый день! Подскажите как собирается колпачёк на 14 мм свечу. Для см-6 собирал неоднократно, но столкнувшись с надобностью заменить колпачёк для свечи 14 мм(в комплекте с зажиганием шёл) не могу понять как вставляется пружина внутрь колпачка силиконового. Может инструкция есть или фото?

Казак

Пружина должна встать “ногами” вдоль оси провода, “витками” вдоль оси свечи. Сам не собирал, но разбирал от бензоинструмента. Пружины одинаковые. В бензоинструменте длинный конец пружины просто протыкал в/в провод сбоку поперек оси (в жилу). Но вот вопрос - что делать с помехогасящим резистором, получается без него использовать зажигание ? Тогда желательно применять свечи с встроенным резистором.

aviaalex

Спасибо! Это я понял, но как вставить эту пружину с в/в проводом в силиконовый колпак? Вот в чём вопрос.

Алеша_Татаров

У меня был ROTO- 50 V2. Но колпаки там были не разборные. Тоже менял пружину путем выскребания пластмассы и припаивания ее к пластине, которая в свою очередь припаяна к ВВ проводу. Посмотреть бы Ваш вариант колпачка.

aviaalex
Алеша_Татаров:

У меня был ROTO- 50 V2. Но колпаки там были не разборные. Тоже менял пружину путем выскребания пластмассы и припаивания ее к пластине, которая в свою очередь припаяна к ВВ проводу. Посмотреть бы Ваш вариант колпачка.

Cg
Спасибо! Победил я это чудо китайской мысли. Нужно было крючок на пружине воткнуть в в/в провод, а потом всю эту конструкцию протянуть через отверстие для высоковольтного провода в силиконовом колпаке.

Алеша_Татаров

Во как! Поздравляю и заинтригован- как выглядет это чудо. И почему китай. Я думал это ЧЕХИЯ. Можно фото!

aviaalex

Нужно было поставить китайскую зажигалку-родная накрылась. На китайской стоял колпак под СМ-6, а в комплекте был надсвечник для 14 мм свечи. Инструкция отсутствовала вот и пришлось мудрить. Уже собрал всё не додумался процесс сфоткать, может кому пригодилось быю