VVRC-40cc

argnew

Пускай будут. На этот мотор запчасти часто пропадают надолго. Взял, пока есть.
И, вроде бы, нашел в Китае производителя (или дилера). Написал ему. Посмотрим что ответит.

Alerksandr

Как получите ответ, напишите, к чему привели переговоры?

Pinchuk
argnew:

нашел в Китае производителя (или дилера)

Арам,дайте ссылочку пожалуйста.С уважением.

argnew

Отправил в личку.
Как Ваш Ультимат ? Подняли в небо?

argnew

Поздравляю!!!
Но это ты зря:
“Вердикт таков - бипланы меньше чем 2 метра в размахе - пустая трата времени и денег.Однако сие моё личное мнение и с таковым можно не соглашаться”.
Я, например, не согласен. И есть основания.

Видео не делал?

newman
argnew:

Андрей! Давайте не мерится терминами. Все прекрасно понимают о чем речь. В данном случае термин “запрессовать” - условный. И означает фиксацию проворачивающей оси к валу. Как это будет лучше сделать - еще вопрос.

Арам, вот ни разу не хотел Вас как то обидеть или помериться. Как решить проблему фиксации вала? Тут не силен, увы. А предыдущий владелец, если он не дал объективную инфу на продаваемый мотор, ИМХО, достоин быть известным, во избежание продолжения “баловства”.

argnew

Не думаю, что он, в США, будет сильно переживать за покупателя из России. У меня “руки не короткие”, но в штатах ему “счетчик включить” довольно затратно. Однако на ебей об этом напишу обязательно. Остыну только слегка, а то не поймут. Наш мат на английский не переводится !!! 😈

Mongoose9999
argnew:

…Наш мат на английский не переводится !!! 😈

да и ненада , пoимут. Не редка сам слышал как иностраци изпользует самие сочные слова из всех язиков. У нас на поляне англичанин угробил красивий бипланчик (говорит он только по англиски) ну при креше били отчотлива слышны — факинг б-л-е-.-. — что нас всех очен развеселило. 😁
Извините за офтоп.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Блин , ну что за форум сообщения не приходят на почту , думал вы его еще не пробовали, а он уже у вас успел рассыпаться.
-------------------------------
Да как то печально .
Я свой два-три раза в планету ударил и ничего с ним не стало.
Единственное могу предположить что как у моей зажигалки был брак на тему левой бошки .
У меня подсвечник пробивал и цилиндр не работал толком , периодически подхватывал и на максимальных вообще не работал.
На х.ходу нормально.
Но я сразу подсвечник перебрал после первого взлета.
И потом проблема ушла.
А вот если старый пользователь не обратил внимания , то мог и разъехаться коленвал от попыток покатать , а может не обкатался.
Нагрузка будет весьма приличная.
С неработающей ( с частично) башкой и винтом 20х8 у меня крутил примерно 6200-5900.
---------------------------------------
Двух опорные валы собирал.
Гиморно , нужны оправки чтоб совместить щеки.
И потом по идикатору проверять в станке.
У меня разбег был незначительный , порядка 0,03мм.
Лучше не получилось и потом плюнул.
Так как процесс после сборки на заводе доводится шлифовкой с закрепленными шатунами , для получения соосности концов валов.
А пересобрать вал практически точно не реально - зазоры в оправках все равно присутвуют. Короче гимор в квадрате собрать второй раз вал в нулях.
-------------------------------------
Да неприятный факт.
Но не видя и не меря ничего не могу сказать на тему возможности воостановления вала.
-------------------
Поэтому я не модничаю - у мелких твинов смазка самый болезненый момент - одна половинка смазывается замечательно, вторая затеняется кривошипом в момент впуска топ.смеси.
И масло синтетика и состав у меня всегда 30к1.
Да брюхо чуть в масле и по тому месту.
Это еще версия которая пришла в голову .
Летали по модному на составе 50к1…
И смесь не оптимальная с завода как обычно и получилась через чур богатой.
Там в пендостане религия иглы крутить - отправляют в сервисный центр , либо в валео.
На форуме много сообщений что отправляли на доп регулировку мотор на тему игл.
Короче фантазий куча , но что с мотором сделали ?
-----------------------
За месяц сжег примерно 12 литров бензы , летать часто не получается. 150 грамм на полет 10 минут.
Прошлые два года не помню сколько и к мотору пока претензий нет.
Причем винты сейчас тяжелые.
--------------------------------------------
Напугали , зимой засверлиться в щеки и мотыли и запресовать штифты от греха.
Я просто не могу представить варианта как угробили вал.

argnew

Я уже писал, как, по моему мнению, прежний хозяин вал угробил. А по поводу ремонта - у моих друзей большой станочный парк. Может и помогут. Сказали - привози. Но это надо ехать достаточно далеко. Времени пока нет.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да понятно что он его угробил .
Вопрос сам себе - как он это сделал…
Да у китайцев железо сырое и при таком варианте очень требовательное к различным моментам эксплуатации.
Поэтому и хочется как то найти ответ.
----------------------
У меня эти два года весьма напряженные и никак не сходится покупка другого более меньшего твина РСГФ-21.
Мотор сделан в стиле и культурой этой фирмы - стремненько.
Но в целом моторы употреблять можно и с зап частями нет напрягов.
На меньшем РСГФ, 10-ке у меня нареканий кроме старой версии карба нет - периодически клинит заслонку в полете так либо машинки сгорают и был печальный случай на заходе на посадку ветром унесло модель на малых оборотах и не мог прибавить газу - так метров 100 боком и тащило.
Мотор чих пых и никуда модель не идет , нет тяги . Сел как получилось на целину.
А так моторчик вполне , на базе 10-ка собран твин и отзывы кто используют вполне так положительные.
При сравнении с ДЛЕ-20 пишут что работает намного лучше и особенно в режимах х.хода и переходных.
Литье у них стремное , много раковин и качество самого люминия и кокиля .
Но в целом работает.
Прилип к твинам - понравился мне вврс и вот хочется более меньший вариант твинчика.
Но пока увы никак .
Поэтому выход из строя твиновского вала и причины весьма интересны.

argnew

Китайцы отписались:

We have 40cc out stock now , and will have it restocked in 6 days !
Can you until then ?
About parts ! Yes , we can supply any part of this engine ! Please let me know the parts you need , and. We will upload them
onto store ! So you can order it online !

Мотора в наличии сейчас нет. Партия будет, скорее всего, через 6 дней.
По поводу запчастей.
Да, мы можем поставить любые запчасти на этот мотор. Сообщите какие запчасти вам нужны и мы внесем их в магазин. Что бы вы могли заказать их онлайн.

Я и написал: Картер и вал (В сборе с шатунами , а то они могут и без шатунов прислать. Китайцы ведь. Лучше “разжевать” ). Посмотрим , что будет дальше.

argnew

написал этой сволочи письмо (как мог):

Hi!
June 14 201 I bought from you VVRC 40cc. I have not found any external damage on delivery.
This Saturday I started it at the first time. And in the motor immediately formed a metallic clatter.
An autopsy showed the motor was repaired before. Most likely - due to breakage of the connecting rod. In the photo you can see the injury in the crankcase. This place was plastered with white sealant.
Repair of a connection rod, as I understand, was made through the disassembly and reassembly of the crankshaft. It was done poorly.
Because of this, after the first start, the shaft was collapsed. Also was damaged housing, one cylinder and one of the piston ring.
All this you can see in the acc. picture (and link to the video.).
Restoring of the engine take a lot of time and money (not less than $ 200-250).
I consider it necessary to inform you that it dishonestly - to sell motor with a very serious breakdown and bad repair, without notification.
And, in practice, for the price of a new motor. I hope that the participants and ebay administration, which I will inform about this case, need to know about you like a seller of defective goods and a person prone to deception.

newman

Арам, ИМХО, Вы очень вежливы. Ибо он сволочь. Как ни крути.

newman

Да, понятно. Сам иногда спотыкаюсь о воспитание. Но… я работаю над этим. Правда, не всегда успешно.😃

Alx1m1k
argnew:

Китайцы ведь. Лучше “разжевать”

с обязательным добавлением фото в нескольких ракурсах.не забудьте ещё линейку положить рядом-а то размеры перепутают.можно писать и на русском-они сейчас усиленно изучают.и вообще им надо почаще писать и напоминать.это в порядке вещей для них.они не обидятся.

argnew

Я у них, кроме запчастей, заказал еще и новый мотор. Бум надеется, что китайцы порядочней америкосов. В чем я, честно говоря, сильно сомневаюсь.

argnew

494 американских юаня. С доставкой.
Вы только не торопитесь покупать. Вдруг кидняк. Еще и деньги потеряете. Я потом буду чуствовать угрызения совести, а вы меня материть. Подождите, как получу мотор, напишу.