Двигатель MT62i где найти запчасти

Фалкон

Добрый день, помогите найти производителя, может магазин где бы заказать запчасти на двигатель. Интернет пуст… 😵

Фалкон

да, двигатель такой есть, но запчастей там нет, спасибо за ответ.

argnew

Они его производят. Почему бы Вам им не написать?

Фалкон

Ок, спасибо огромное, сегодня попытаюсь сочинить запрос:)

Аram, а может подскажите, продольный люфт вала двигателя, незначительный, менее 1 мм, это подшипники, это в пределах нормы?

argnew

Поставьте винт. Затяните болты. Если люфт сохраниться, то думаю, что не нормально.

NailMan

ПРошу также черкануть по результатам сюда что в итоге получилось, так как у меня МТ50 уже достаточно много отходивший и тоже задумался о замене котла(хотя пока все норм).

7 days later
Фалкон

к сожалению продольный люфт остался, хоть и незначительный, а мотор хороший, запуск и работа безукоризненная…

1 month later
NailMan

Удалось что то по запчастям узнать?

Фалкон

Добрый день, нет, пока летаем, по мере износа буду разбирать и искать подходящую замену.
На сайт Www.Huaweimodels.com написал письмо-запрос на английском уже месяца 2, тишина…

Юрий55
Фалкон:

Ок, спасибо огромное, сегодня попытаюсь сочинить запрос:)

Аram, а может подскажите, продольный люфт вала двигателя, незначительный, менее 1 мм, это подшипники, это в пределах нормы?

Ничего страшного в этом нет.

Andry_M
Фалкон:

продольный люфт вала двигателя…менее 1 мм

Возможны 3 варианта:

  • Прослаблена посадка подшипик - вал.
  • Прослаблено подшипик - картер.
  • 2 дерьмовых подшипника.
    Первые 2 не заставят себя ждать. Разобьют и увеличат зазоры. Позже на ремонт придется приложить больше усилий.
    В последнем быстрее износятся подшипники.
Фалкон:

это подшипники

Дык, мотор у Вас. Сами проверьте.

argnew
Andry_M:

Возможны 3 варианта:

  • Прослаблена посадка подшипик - вал.
  • Прослаблено подшипик - картер.
  • 2 дерьмовых подшипника.
    Первые 2 не заставят себя ждать. Разобьют и увеличат зазоры. Позже на ремонт придется приложить больше усилий.
    В последнем быстрее износятся подшипники.
    Дык, мотор у Вас. Сами проверьте.

+1500. Но, скорее всего, действительно просто подшипники паршивые. Иначе бы уже ( и очень быстро) не только “продольный люфт” образовался.

alekse
Фалкон:

продольный люфт вала двигателя

Хаб снимите и будет видно где люфт .

Фалкон

огромное спасибо, за рекомендации, так и сделаю. Только надо разобраться как хаб снять, не делал такого еще…

dima2000
Фалкон:

продольный люфт

Насколько я понимаю - это же довольно древний мотор???
Хрен его знает что там за конструкция.

Могу сказать, что на Фуджи(то же древний) продольный люфт регулируется специальными калиброванными шайбочками, когда он мне достался там больше миллиметра вал болтался и человек как то летал на нем и не обращал внимание, может и у Вас похожая история.
Еще могу сказать, что когда я люфт убрал мотор совсем по другому заработал на ХХ и на перегазовках, так что ИМХО лучше разобрать и выяснить в чем дело, пока не разбило ни чего.

Вот тут еще продавали такие моторы, можно позвонить спросить про запчасти, на сайте там бардак.
http://www.rcmodels.ru/index.php?categoryID=61

Фалкон

Спасибо, сегодня займусь разборкой, надеюсь там не сложно, нет подводных камней, типа установка вала по ВМТ и тд…)))

Andry_M
Фалкон:

сегодня займусь разборкой

Самое верное решение! Ничего там сложного нет.