Проблема с двигателем zdz50rv

maxhim

Здравствуйте уважаемые моделисты!
Пожалуйста прошу помощи в настройке двигателяZDZ50RV.Не знаю в чём дело, но у меня не работает холостой ход,зимой и весной всё было нормально двигатель работал,а сейчас тепло и насроить движок не удаётся,максимальные обороты настраиваются хорошо,а вот холостой ход никак не настроить, он их просто не держит,поработает немножко секунд 5 и глохнет, регулировал винтом L по всякому ничего не помогает все пальцы уже до пузерей стёр,короче КАРАУЛ. Ребята помогите пожалуйста если кто-то знает что нужно делать.Заранее вам благодарен.

Марат
maxhim:

Здравствуйте уважаемые моделисты!
Пожалуйста прошу помощи в настройке двигателяZDZ50RV.Не знаю в чём дело, но у меня не работает холостой ход,зимой и весной всё было нормально двигатель работал,а сейчас тепло и насроить движок не удаётся,максимальные обороты настраиваются хорошо,а вот холостой ход никак не настроить, он их просто не держит,поработает немножко секунд 5 и глохнет, регулировал винтом L по всякому ничего не помогает все пальцы уже до пузерей стёр,короче КАРАУЛ. Ребята помогите пожалуйста если кто-то знает что нужно делать.Заранее вам благодарен.

Снять карб - разобрать, продуть все каналы сжатым воздухом, промыть чистым бензином, если есть ультрозвуковая ванна для мойки - то это то что нужно . Обратить внимание на мембрану с клапанами - она должна быть по форме идеально плоская.
Проверить игольчатый клапан на герметичность - если не держит - смесь будет переобогащённая и на холостых будет глохнуть
Если выглядит как на второй фотке - то иглу надо менять