Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 155

Проблема с двигателем OS MAX GT33

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Чудес не бывает или искры нет или горючки )) фильтр в баке проверить, если войлок то выкинуть ))...

Чудес не бывает или искры нет или горючки )) фильтр в баке проверить, если войлок то выкинуть ))

2.  

на подсосе чихает,а потом глохнет,попробуйте иглу Н на полоборота выкрутить. И вообще проверьте может кончик иглы сломался.

подача топлива не причем,если он на подсосе затянул топливо вспышку дал,даже если потом не будет поступать топливо он должен секунды 1-3 отработать! Попробуйте напрямую в карбюратор из шприца 1кубик топлива влить.

бак и вся топливная система новая, построил стенд, двиг на нем сейчас стоит. На подсосе вспышку дает. работает именно 1-3 сек. , а потом умирает.

Иглы в порядке. Другой карб поставил, симптомы те же.

тогда смотрите зажигание и его датчик.

6.  

замена датчика не помогла :-(((

Записей в дневнике
    1
    А батарейка на зажигание в норме????

в норме проверил

10.  

Явно нехватало топлива, может где-то подсос воздуха, проверьте все винтики, все ли на месте

Цитата Сообщение от nuz69 Посмотреть сообщение
    На подсосе вспышку дает. работает именно 1-3 сек. , а потом умирает.
    Так бывает если не работает бензонасос!!!
    Я не помню точно, но помоему на GT33 отдельным шлангом пульсации давления на карб подведено, на него надо глянуть как следует...

У меня было нечто подобное , трубочка раздулась , что просто слезала сама . Заме
    на решило проблему . А потом выяснилось , что и домик на три части развалился ,выписал с башни . Все работает , даже лучше .

Трубки заводские г сразу поменял после первого запуска протекло думал с карбом проблема а оказалась трубка течет

Цитата Сообщение от nuz69 Посмотреть сообщение
    Коллеги! прошу помочь с GT 33! Двигатель новый, общая наработка литров 10. Работал без проблем, заводился хорошо, потом начал заводится в обратку, затем перестал заводится. Теперь с закрытой воздушной заслонкой схватится, затем может дать пару вспышек (уже с открытой заслонкой) и потом вспышка мощная и все признаков жизни не подает. Опять заслонку закрываю и все повторяется.

Карбюратор промывал, ремкомплект ставил.
    Ситуация один в один. Только движок 70сс Twin. При проверке карба, на мембране бензонасоса лепестки клапанов продавились в отверстия. Стоит один раз разобрать, и пупырышек уже не сопряжешь с отверстием, клапана не работают как надо. Сегодня поставил новые мембраны, в выходные буду пробовать заводить. Ещё раз повторюсь, ситуация абсолютно идентичная. Сначала всё нормально, потом начал бить в обратку, думал датчик проворачивается на валу. Делал более позднее - на время помогало, потом всё повторялось.Сейчас датчик приклеен "намертво", УОЗ выставил с помощью индикаторной головки (0.1-0.3 мм до ВМТ) и светодиодного индикатора срабатывания датчика Холла.Разобрал и продул весь карб. Иглы L-1.5 об, H-1 об. Закрываешь чёк, доводишь до вспышки, открываешь чёк, запускаешь -1.5 сек работы и всё. И всё повторяется. Пробовал поиграться с коромыслом иглы-клапана в обе стороны, эффекта ноль. После выходных отпишусь о результатах.

Мотор гильзованный , любит тяжелые винты ( я про GT 33 ) .

Цитата Сообщение от Казаков Alexandr Посмотреть сообщение
    Ситуация один в один. Только движок 70сс Twin. При проверке карба, на мембране бензонасоса лепестки клапанов продавились в отверстия. Стоит один раз разобрать, и пупырышек уже не сопряжешь с отверстием, клапана не работают как надо. Сегодня поставил новые мембраны, в выходные буду пробовать заводить. Ещё раз повторюсь, ситуация абсолютно идентичная. Сначала всё нормально, потом начал бить в обратку, думал датчик проворачивается на валу. Делал более позднее - на время помогало, потом всё повторялось.Сейчас датчик приклеен "намертво", УОЗ выставил с помощью индикаторной головки (0.1-0.3 мм до ВМТ) и светодиодного индикатора срабатывания датчика Холла.Разобрал и продул весь карб. Иглы L-1.5 об, H-1 об. Закрываешь чёк, доводишь до вспышки, открываешь чёк, запускаешь -1.5 сек работы и всё. И всё повторяется. Пробовал поиграться с коромыслом иглы-клапана в обе стороны, эффекта ноль. После выходных отпишусь о результатах.
    ТС писал,что карбюратор полностью менял на другой и проблема не исчезла. А компрессия вообще хорошая? Если есть возможность попробуйте завести со стартером! Был случай когда так же мотор не хотел заводиться. Ну и лепестковый клапан проверьте.

Сегодня дёргал движок. Замена мембран в карбе никакого результата не дала. После подсоса движок заводится и в течении 1.5 сек "умирает медленной смертью". Похоже, что не работает импульсный канал. Лепестковый клапан вроде нормальный, видимых дефектов не обнаружил. Буду проверять картер на герметичность. Возможно придётся раскидать весь движок. Моей фантазии на причину такого поведения движка уже не хватает.

Поставил карб. на исправный двигатель история повторилась. У меня сложилось впечатление, что он переливает сильно.

Ну переливание лечится иглами H и L. Но те симптомы которые у нас обоих скорее указывают на то, что забиты каналы малого газа. Пока есть топливо от подсоса, движок работает. Скушал - встал. На Ютубе говорят, что простым спринцеванием эта проблема не лечится. Надо выковыривать алюминиевую заглушку и продувать каналы. Сегодня сделал это. Сифон через каналы малого газа стал гораздо лучше. В выходные буду пробовать.

Да, что-то судя по теме OS понижает планку качества..

Ну техника иногда подводить такое бывает

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Чешир Посмотреть сообщение
    Да, что-то судя по теме OS понижает планку качества..
    Надо бы всё же выяснить причину неисправности, а после судить кто виноват.

Мой работает великолепно нареканий нет

Сегодня был очередной сеанс "садомазо". Промывка-прочистка-продувка карба результатов не дала. Закрыл чок, довёл до вспышки, запустил движок -1сек работы . заглох. Опять запустил (без чока) -1сек заглох и так до бесконечности, свеча мокрая. Похоже, что захлёбывается. Прижимаю иглу L, не запускается. Сделал зажигание более раннее, работал около 4сек - заглох. Сделать ещё более раннее зажигание - надо распиливать пазы платы датчика Холла, но это до следующих выходных.
    P.S. Заказал на Али новый карб. Будет хотя бы задача с одним неизвестным.

Подобное было у меня на MLD,решилось заменой зажигания.Искра была,но свеча была мокрая.Перебирал карб не однократно,а оказалось дело в зажигании

Цитата Сообщение от _____GRAD_____ Посмотреть сообщение
    Короче сделал вывод , двигатель os max gt33 полная хрень.
    Если перечитать многие темы на форуме, то сделать однозначный вывод о качестве моторов нельзя.
    Любителей очень много, и моторов используется очень много, по этому часто встречаются огрехи даже в брендах.

Цитата Сообщение от _____GRAD_____ Посмотреть сообщение
    у нас все os max gt33 продали, ведут себя в воздухе вообще своей жизнью
    Может быть просто партия бракованная попалась. Такое тоже бывает.
    У нас два OS 33 работают отменно, так же как и ДА 60. По этому раз на раз не приходиться.

По вопросу плохих оборотов холостых или средник могу точно сказать. Если мотор на стенде отработал без замечаний, то нужно смотреть сервы.
    Парни ранее уже описали данную проблему. Обороты могут плавать даже от люфтов в качалках и в тяге.

Цитата Сообщение от Plumber1 Посмотреть сообщение
    Подобное было у меня на MLD,решилось заменой зажигания
    Соглашусь!
    Если мотор бъет в обратку, то сразу возникает подозрение в зажигании.
    Похоже на то, что искара подается не на той фазе. Т.е. в момент, когда поршень в НМТ.
    Нужно посмотреть в каких точках магнит проходит датчик зажигания. Если магнит должен проходить датчик зажигания только один раз, за полный оборот винта, то возможно он установлен не верно. Может деталь с магнитом(забыл как называется) перевернута на 180 градусов.
    Я бы для начала попробовал поставить обычное китайское зажигание.

Цитата Сообщение от Казаков Alexandr Посмотреть сообщение
    Сегодня был очередной сеанс "садомазо". Промывка-прочистка-продувка карба результатов не дала. Закрыл чок, довёл до вспышки, запустил движок -1сек работы . заглох. Опять запустил (без чока) -1сек заглох и так до бесконечности, свеча мокрая. Похоже, что захлёбывается. Прижимаю иглу L, не запускается. Сделал зажигание более раннее, работал около 4сек - заглох. Сделать ещё более раннее зажигание - надо распиливать пазы платы датчика Холла, но это до следующих выходных.
    P.S. Заказал на Али новый карб. Будет хотя бы задача с одним неизвестным.
    Попробуйте от минуса акка зажигалки, кинуть провод прям на корпус движка, была у меня хрень с зажиганием на новом еме-55, работа-3-5 сек, и искра проподает до очередного выкл.-вкл. Так же, мой опыт с этой хренью помог человеку на полетах, но уже на другом двиге, вроде млд...

Не-а. у меня по другому. Дёрнул, 1.5-2 сек. работы- заглох. Опять дёрнул 1.5 -2 сек. заглох и т.д.Замена карба не помогла. Ни чего не изменилось. Последнее на что грешу - зажигание. На вывернутых свечах, на воздухе, всё замечательно. В цилиндрах условия пробоя свечи другие, необходимо более высокое напряжение. Скорее всего происходит пробой внутри зажигалки (колпачки менял - не помогло). Жду китайскую зажигалку на этой недели . Вся надежда на неё. . Бог даст, в выходные попробую.

Вообще для экспериментов я пользуюсь катушкой зажигания ТЛМ и самодельным коммутатором. Можно взять и от ВАЗ 2108.За то никаких сомнений в системе зажигания.

Сергей,а можно по подробнее,может кому то пригодится Ваш опыт.

На счет опыта даже не знаю что ответить... . Я не являюсь эксплуатантом какого-то определенного модельного двигателя. В основном занимаюсь конверсией движков. Моё хобби ,так сказать.Что касается систем зажигания, то выскажу своё мнение . По большому счету практически все широко доступные системы зажигания для модельных моторов - это ширпотреб и лотерея. У кого-то может работать нормально,а кому-то выносит мозг.Вообще правильнее рассматривать систему "карбюратор - зажигание", и для конкретного мотора.Даже если это моторы одной модели.Потому как есть очень много нюансов.Поэтому системы зажигания делаю только сам.Выигрыш получается и в деньгах и в надежности.Датчики Холла стараюсь не применять ,а если и применяю,то только со шторкой. В основном использую самодельные магнитоэлектрические. Катушки зажигания -ТЛМ , надежнейшая вещь с отличными характеристиками. По поводу опережения зажигания, может это моё субъективное мнение, но для оптимальной работы двигателя достаточно всего два угла опережения зажигания. Один угол 0-2500/3000 об/мин и второй 2500/3000- МАХ . Кстати это мнение разделяет и фирма Ротакс , причем на серьезных моторах . А все эти " микропроцессорные не имеющие аналогов.." это понты и выкачка денег.То же касается карбюраторов. Хороший карб не может стоить $10. Оригинальный Вальбро начинается от 70 баксов.А то что предлагают китайцы ,это такое вальбро ,как я Мао Цзедун.Так что опыт такой - хочешь сделать хорошо - сделай сам. Ну еще в топливо после обкатки обязательно добавляю ER. Хотя мнений по этому поводу масса, как впрочем и подделок этой присадки, но эффект от применения отличный.Может потому что ER привозят из Штатов.Местному разливу чего-то нет доверия. Вот такой опыт.Не знаю ,может кому-то будет полезен,а может нет.Хотя я понимаю,если человек заплатил за мотор солидные деньги,он вправе рассчитывать на солидное качество.Но увы, это не всегда так.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Raid Посмотреть сообщение
    В основном занимаюсь конверсией движков. Моё хобби ,так сказать.Поэтому системы зажигания делаю только сам.Выигрыш получается и в деньгах и в надежности.Датчики Холла стараюсь не применять ,а если и применяю,то только со шторкой. В основном использую самодельные магнитоэлектрические. Катушки зажигания -ТЛМ , надежнейшая вещь с отличными характеристиками.
    Хотелось бы увидеть ваши работы

Оживлю тему.Может кто знает размер переднего и заднего подшипников на OS33gt?Появился осевой люфт на переднем,хотя он был и раньше,но сейчас стал более выраженый.И за одно размер переднего сальника.

Цитата Сообщение от Plumber1 Посмотреть сообщение
    Оживлю тему.Может кто знает размер переднего и заднего подшипников на OS33gt?Появился осевой люфт на переднем,хотя он был и раньше,но сейчас стал более выраженый.И за одно размер переднего сальника.
    Google наверняка знает. Вот мануал http://manuals.hobbico.com/osm/gt33-manual.pdf на 25й странице перечень элементов двигателя, включая и те, что Вам нужны. Вот к примеру https://www.ebay.com/itm/NEW-O-S-Cra...-/390933468308

Width: 7 mm (0.276 )
    Inner Diameter: 9.4 mm (0.370 )
    Outer Diameter: 22 mm (0.866 )

и так можно по номеру найти информацию по всем деталям.

Спасибо Максим.Я вот думаю если мотор работает без нареканий,стоит в него лезть.И пробег не большой литров 25.

я бы не стал

если появился заметный люфт, не то что бы стоит ли,а нужно устранить эту неисправность. А то потом дороже ремонт обойдется.

Размеры переднего подшипника нашол,а коренного нет.Из за границы покупать не умею,хочу купить в МСК на Кунцево.Хотелось бы иметь сразу оба,мало ли мож и коренной люфтит.

Подскажите на счет ос33 вчера заметил что немного выбивает масло из переднего подчимника,люфта нет,да и мотор съел литров пять,качество походу у осла упало поставив на модель поработаю 3 бака начали пропускать все прокладки и была заменена трубка которая с краба идет в двиг,теперь вот беда с подчимнико передним,опыта мало вот и пишу может это так японцы задумали подскажите,а так работает мотор норм с винтом 18на8 асп крутит 9250 но это явный перекрут теперь поставил 19на8 пока не измерял незнаю сколько будет крутить

Летай спокойно, пока летается. С той поры, как умер основатель OS, бренд давно продали китайцам. Снижение качества связанно именно с этим. Но все еще остается на высоком уровне

Спасибо

Ребята подскажите где причина зарыта.На больших оборотах двигатель вспотыкается как будь-то пропадает искра на секунду.Интервалы пропуска разные,но нечастые.Двигатель съел литров шесть,неужели что-то с зажиганием.

+ Ответить в теме