Проблема с двигателем OS MAX GT33

Skyglider

Коллеги, тема по ОСу 55 уже давно закрыта… решил тут вопрос задать, может кто подскажет: достался с моделью ОС МАХ GT55, предыдущий хозяин сказал только ,что самолет долго стоял (года три). Каким маслом и в каком процентном соотношении развести топливо лучше, чтобы “плавно” ввести его в работу после долгого времени простоя. Спасибо!

Fly_Baby

Я лью 40гр. на литр Мотюль 800 .Движок склонен к перегреву .

Azzzat

1/30 я на своём ос 33 пробовал масло motul off rod и klotz model lube так вот клотц мне больше понравился меньше засирание модели,кстати на ос рекомендованно производителем клотц,и еще при одинаковых настройках карба на мотюле была немного больше температура двига ,OS55 склонен перегреву из за установленного на него гильзы настройте его побогаче пусть лучше немного вяло реагирует на перегазовки чем вы его перегрейте и сделайте нормальный выдув в капоте,честно говоря не знаю как он по качеству ос55,но 33 нормальный мотор очень тонкие настройки,но если эго настроить то он хорошо работает,кстати настройки тоже делал все по инструкции,и он нормально заработал

24 days later
Skyglider

Коллеги, такой вопрос по движке O.S. 55GT (ну, я думаю он такой же практически как и O.S. 33) Завести то завел его, но т.к. на самолете оказалось проблемно снять капот, я второй хозяин самолета и движка, соответственно, вообщем не смог его триммером заглушить. Где “копать”? Либо винт ограничения хода газа “выкручивать” вообще (хотя, он должен быть настроен заводом в нормальном для глушения положении). Качалка сервы газа соединена с тягой в самом нижнем положении (на уменьшение газа), т.е. дальше некуда больше … по идее пару щелчков триммером вниз - и он должен заглохнуть… Завтра буду пытаться снять капот, чтобы открутить этот винт и посмотреть будет ли он глохнуть на минимуме

Женька

Совсем не понял зачем триммером глушить??? Винт х.х. специально регулируют , что бы он не глох на холостых. А глушат мотор киллсвичем!

Azzzat

На 33 осе этого винта вообще нет я так понял и не нужен он,а остальные настройки стика газа сделайте как обычно при максимальном заслонка открыта,при минимуме полностью закрыта,потом в ходе настройке немного тримером откроете чтобы не глох на холостых тогда можно будет заслонкой глушить,но лучше мотор кил свичем глушить да и безопасно это

Fly_Baby

Если передатчик позволяет , то можно увеличить (добавить ) расходы сервы на газ , я пробовал как то , пока ждал килл свич, работает , можно глушить , функцию настроить в передатчике , как на нитромоторах , но килл свич необходим.

Юра_Мотор
Skyglider:

Коллеги, вообщем не смог его триммером заглушить. Где “копать”?
хотя,
он должен быть настроен заводом в нормальном для глушения положении).
по идее пару щелчков триммером вниз - и он должен заглохнуть…

??? Глушить триммером??? Настроен заводом??? Коллега, вы о чем?!

Skyglider
Женька:

Совсем не понял зачем триммером глушить??? Винт х.х. специально регулируют , что бы он не глох на холостых. А глушат мотор киллсвичем!

Все норм! Настроил сегодня! Просто меня вчера один “спец” местный сбил с толку, с казав не трогать вообще винт х.х. А сегодня все же снял капот, добрался до винтов и подрегулировал его так, чтобы Помимо киллсвича еще и триммером можно было бы заглушить. Я еще и Throttle Cut настроил на тумблер. А то он был как-то отрегулирован ,что очень большие обороты холостые держал… не стоял на месте самоль.

Юра_Мотор
Skyglider:

еще и триммером можно было бы заглушить

Вы думали, зачем вам это надо?

Женька
Юра_Мотор:

Вы думали, зачем вам это надо?

вот именно !

27 days later
VorsmAL
VorsmAL:

Ребята подскажите где причина зарыта.На больших оборотах двигатель вспотыкается как будь-то пропадает искра на секунду.Интервалы пропуска разные,но нечастые.Двигатель съел литров шесть,неужели что-то с зажиганием.

Вернулся к этой теме,потому как причину так и не нашёл. Зажигание ставил другое.правда не родное осовское,карбюратор промывал,заменил трубку от карбюратора к картеру из-за слабины в штуцере картера.Сегодня после хлопка заглох в вертикале,хорошо спланировал удачно.Провода тоже все перетыкивал.Всё началось после замены питса на пламегаситель от дле-30 но это не может как-то влиять кроме как корректировки винтами.Откуда взялись эти пропуски прострелы.Я понимаю причина налицо зажигания,но замена нечего не дала,куда блин лесь.

y_oleg

NGK CM6 оригинал(ни какага чиноса),тока из коробки,не б.у Пробывали?
Очень была похожая ситуация.

VorsmAL
y_oleg:

NGK CM6 оригинал

Менял,это была первая попытка.Двигатель японец отлетал 5.5 часов,как так-то.

VorsmAL
VorsmAL:

Менял,это была первая попытка

Сегодня производил замену свечей на оригинал,китай,не чего не изменилось.Завтра хочу попробовать кинуть питания на зажигания минуя век,килсвич.

Plumber1
VorsmAL:

Вернулся к этой теме,потому как причину так и не нашёл. Зажигание ставил другое.правда не родное осовское,карбюратор промывал,заменил трубку от карбюратора к картеру из-за слабины в штуцере картера.Сегодня после хлопка заглох в вертикале,хорошо спланировал удачно.Провода тоже все перетыкивал.Всё началось после замены питса на пламегаситель от дле-30 но это не может как-то влиять кроме как корректировки винтами.Откуда взялись эти пропуски прострелы.Я понимаю причина налицо зажигания,но замена нечего не дала,куда блин лесь.

У меня тоже была такая проблема после краша.Решил заменой зажигания.Сначала начал часто заводится в обратку ,а потом вообще перестал заводится.Пробуйте донора или Китай.

VorsmAL
Plumber1:

У меня тоже была такая проблема после краша

Дмитрий ,а какой зажигалкой заменили?Я пробовал от DJ-72 сильно не подходил момент зажигания (очень позное)Родное очень дорогое будет,хотя при вскрытии осовского зажигания на обратной стороне крышки прочитал надпис Rcexl.

Pinchuk

ВСЕ жиги OS это Китай,таки не партесь. Там всё RCxl.

Plumber1

Я купил на барахолке донора OSa совсем не дорого.По этому менял на родное

VorsmAL
Pinchuk:

ВСЕ жиги OS это Китай,таки не партесь. Там всё RCxl.

Да понятно,но какие-то не подходят,возможно типа оригинал с логотипом OS привязывают как-то.Поэтому купленная на обум зажигалка Rcexl может не пойти т.к.не хватит паза в датчике холла что-бы выставить зажигания.Какую конкретно кто ставил?