Проблема с двигателем OS MAX GT33

Skyglider
Рашкин:

ВМТ поршень установите,и от точки магнита по часовой стрелки(в право) датчик холла на 27 градусов точно ставим.Обязан работать.

Ничего не получилось… час промучил движок и зажигание… впустую 😦 Неужели, японцы каких-то защит понаставили в свои двигатели и “зажигалки”? А кто подскажет: подойдет ли блок зажигания IG-02 (jn GT33 b 60GT) к моему O.S. 55GT? Или… лучше не рисковать брать его? Да… еще мне показалось ,что на родном IG-02 искра помощнее проходит… а на RXcel-евской - послабее

employer
Skyglider:

подойдет ли блок зажигания IG-02 (jn GT33 b 60GT) к моему O.S. 55GT?

Блок подойдет, но датчик холла поставьте Rxcel. Датчик от IG02 не подойдет, потому что он маленький, не установите его на GT55. У меня в итоге только так и заработал.

Fly_Baby

Мотор ос 55 , своенравный , надо немного помучиться , датчик по немногу сдвигайте в право, серия рывков вправо, лучше стартером , я полдня провёл , пока разобрался , всасывание через вал , плюс карб. вниз , должен завестись, проверено.

Wiwok

Вы мазохисты? Кто хочет летать продает данное творчество под маркой ос в бензине,ибо есть ещё подгруппы которые крутят их на земле,в модельках,вобщем купят:) Кидайте в меня помидорами,но был у меня 33,знаю о чем пишу.Кто хочет летать,этот производитель не для вас в бензине,метанол,да,тут они молодцы имхо…

Azzzat

Хорошие моторы осы, мой 33 до 7литров мне не нравился холостые плавали но потом просто песня так что хороший качественный мотор

Wiwok

Наверное Азат,просто мне терпенья не хватило:)) Кого мы обманываем? Ветки форума все вскрывают…

Azzzat

Так я и писал что до обкатки мозги он мне сделал настройки очень тонкие масло надо лить 1.35 не больше в инструкции вообще 1.40 и меньше написано,а до 7 или 8 литров он мне крови попил,так что теперь без вопросов работает он отлично как хороший качественный мотор,сначала честно говоря было желание его продать и купить дле,но сейчас дле не возьму,должен выйти gp38 вот его рассмотрю на второй самолет, ос не продам буду летать,ветки форума были написанны когда я не мог добиться адекватной работы от него не из за того что он плохой мотор а из за моих кривых рук,это мой первый бенз мотор мужики без обид Ос качественный мотор до появления ДА 35 ему небыло конкурентов среди предсказуемых моторов этого класса,я видел как дле35 нормально настроенный мотор глох воздухе,даже на плоском полёте не на эволюциях, этот мотор если правильно настроить не глохнет вообще и работает как часы

Wiwok

На большую кубатуру переходи,так,совет,все стабильнее и лучше:) 7 литров на осле… Ааа… снимаю шляпу, войну и мир перечитать можно,вот большекубн ки,успевай ток канистру заливать,ну и осов там нету:))

Azzzat

Большие самолеты это хорошо у нас в сочи большая проблема с площадками все настраивают уже и леса выкупили так что скоро на симулятора будем летать

Wiwok

Меня бесило что он падло глох на эволюциях,стоимость арф… Но зато бесценный опыт посадок с заглохшим движком… Ну его нафиг вобщем:)

Azzzat

Мой не глох вообще его забогатить надо немного чтобы на средних немного пердел и обкатать нормально,винт он лучше 19на8 или 20на8

Wiwok

Это везде так…

Это как летать Азат ещё,активно или так себе,глох ловил не только у меня…

После осла у меня пошли дахи,вот там я раслобон поймал:))

Azzzat

У товарища тоже два мотора ос33 доволен ни каких проблем с ними нет.ДА хорошие моторы но ценник на него не приличный

На форумах пишут что у них проблема с зажигаем часто встречаются,меняют их на китайские

Wiwok

RCGF на голову превосходит осла,так к слову:)

Жень, тебе что не понравилось в Осле?

Серый не ответит… но мы троем продали осла,не наше это…

Azzzat

А сколько топливо он у вас съел?

vadstav
Wiwok:

RCGF на голову превосходит осла,так к слову

Вы серьёзно ???

vadstav

Ну мне теперь тут и сказать не чего …

Wiwok

Дак это с опытом приходит батенька… аха:)

vadstav

Конечно !!! И это как примерно сравнивать тойоту с запорожцем )))

Wiwok

Да вы чтооо?!!! А пацаны то и не знали:))))