GP-76cc twin

argnew

Отлетал с винтом 25/9. Оборотов 6600. Но тяги увеличилось немерянно. Что бы повисеть - надо экспоненту делать офигенную. Рывок стал чуть плавнее, но мотор не задумывается. Точно евоный винт!😛
ПыСы: Я правда точную настройку карба под этот винт не делал. Лень. Просто снял межлик 24/10 и поставил фэлкон. Прогазовывается отлично, не глохнет. Что еще надо, когда на поле холодный ветер.

Женька
argnew:

Точно евоный винт!

И всё таки, Арам, какой на ваш взгляд винт для этого мотора лучше ?

argnew

25/9 - однозначно лучше. Тяги столько, что , когда прогазовываешь, ноги подгибает, как будто это минимум 120сс двигатель. С 24/10 такой тяги не было.

19 days later
Женька
argnew:

25/9 - однозначно лучше. Тяги столько, что , когда прогазовываешь, ноги подгибает, как будто это минимум 120сс двигатель. С 24/10 такой тяги не было.

Арам, вы же не против, того что я опубликую ваши записи про двигатель на немецком форуме ?

Wiwok

Рука лицо!!! Неужто ты думаешь что они не в курсе? !
Посвети им лучиной через лубяное окно,ага:))))

argnew

Жень! Я не против! Пущай учатся!

Женька
argnew:

Жень! Я не против! Пущай учатся!

спасибо )))

aleks_p
Женька:

Уважаемые коллеги, кто заказывал 76-го с растаможкой, долго проходил таможню и что писалось в отслеживании (пункт связанный с таможней) ?

Aiwan:

Насколько я знаю, все только доплатили в кассу почты.

Трек - CH176625874SI

Парни привет ! А я сегодня попал … Мало того,что вместо своего п/о посылку отправили на почту в г. Раменское , там посылку вскрыли, достали таможенные документы и отдав их мне, послали меня в г. Домодедово в Московскую областную таможню. Завтра поеду . Что еще там скажут ?..Настроение - ниже плинтуса (((

Женька

Жесть. Александр, почему у официалов не заказывали ?

aleks_p

Ребята посоветовали в RC-Diesel , проблем не было . Возможно сразу много взял - движок и винт ? 705 евро .

argnew

Не! Дизель официальный дистрибьютер gp. Пошла волна запретов на ввоз двс! Твою мать!

Aiwan
aleks_p:

Парни привет ! А я сегодня попал …

Александр, ничего страшного. Сходите, покажете самолет таможеннику, напишете объяснительную и доплатив чуть чуть за превышение, получите мотор.

Женька:

Жесть. Александр, почему у официалов не заказывали ?

А какая разница? Все зависит от работников таможни. ЕМС посылки чаще отправляют на растоможку, чем простые.

argnew:

Пошла волна запретов на ввоз двс!

Не, Арам, обычный человеческий фактор.

aleks_p

Спасибо , успокоили ! Завтра отпишусь , как было .

КЛИМ
aleks_p:

Ребята посоветовали в RC-Diesel , проблем не было . Возможно сразу много взял - движок и винт ? 705 евро .

Ничего страшного не случилось! Приедете на таможню, напишите бумагу: что купили, у кого и для чего.
Лучше иметь с собой скрины с платёжных систем ( Сбер и, или PayPal) с данной транзакцией.
Заплатите пошлину 30% от 179 евро.

Это мой недавний опыт но с большим самолётом.
Всё будет хорошо!

Aiwan

Кстати, парни я тут писал в теме покупок на Али:

Aiwan:

В 2019 году В МЕСЯЦ 500 евро, сверх 30% от суммы. В 2020 200 евро КАЖДАЯ ПОСЫЛКА, ХОТЬ 10 штук, сверх 200 евро в посылке налог 15%. Считаем.
GP123 стоит €737 евро 237 (737-500) Евро по налогу 30% это 71 евро. Примерно 5119 руб. С января, налог с (737-200) 537 евро 15% будет 80.5 евро это 5799 рублей. Но купить вы можете хоть десять двигателей по одной посылке на себя. Понимаете разницу? Так что, это не хуже, это лучше чем было! И это не мой диплом экономиста, а просто здравый смысл.

Я к тому, что у нас осталось пол года затариться без особых проблем движками. В 2020 году отменят месячный лимит, заказать можно два или три движка, оплатите за каждую посылку пошлину и все. Как будет дальше, хз.

Расчет на GP78: стоит двигатель €610,00, было налога со 110 евро 33 евро (30%). С 2020 года будет налога с 410 евро 61 евро (15%).
С июня будет порог 100 евро, с января 2021 вроде 50 евро, а с января 2022 года 20 евро.

КЛИМ

Важен не столько порог, сколько пошлина после “порога”!

Aiwan
КЛИМ:

Важен не столько порог, сколько пошлина после “порога”!

Важен процент пошлины с этой суммы. Если бы он остался 30%, то была бы катастрофа…

argnew

Важен очень спорный момент в виде запрета на ввоз двс для личного использования. Они щас эту тему поднимают. Вопрос спорный, но с таможней спорить- себе дороже.

Aiwan

Что-то меня все это задолбало… 😃

employer
aleks_p:

послали меня в г. Домодедово в Московскую областную таможню.

А почему они отправили Вас в Домодедово? Неужели нельзя было прислать посылку с уплатой пошлины на почте?