бензин 3W28ics

Гена_Большой

Самое главное забыл написать, на маленькой кубатуре очень важно регулировки проводить на хорошо прогретом моторе.

воронок
FFedor:

Ну хоть пообещал.😉

да нет не только пообещал, уже скачал и прочитал

FFedor
воронок:

уже

Осталось чуток, пиши что получилось, а то мне скоро придётся тоже этим. 😃

воронок
FFedor:

Осталось чуток, пиши что получилось, а то мне скоро придётся тоже этим. 😃

мотор работает, как мне кажется, на отлично, как на видео, мах.обороты 7500-7600, хол.ход выставлен примерно на 1700 об/мин.
кстати о “птичках” я нашел те рекомендации (откуда скачал не помню) где ясно написано, что начинать регулировку нужно с мах. оборотов, затем поэтапно снижая добиваться чистых оборотов без просера, иглой L и так до минимальных (без фанатизма). тогда на любых оборотах будет чистый рабочий звук. и по этой методе я регулирую все моторы уже десяток с лих. лет

Гена_Большой

“каждый сам творец своего счастья”(с)
я Вам скинул ссылку на инструкцию к DA.
в инструкции к RCGF/DLE так же как на DA, сначала ХХ, потом максимальные и т.д., пока не будет счастья ).
Вот инструкция по регулировке бензопилы
yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Finstanko.ru%2Fe…
левый болт на бензопиле это L, правый H.

Wiwok

Воронок… многих лет… да вообще может оказаться что не так жил😁 Слухай перевод от Десерта,ну или как Гена говорил…
Наиболее удаленной от мотора иглой является игла “High RPM”. Наиболее близкой к двигателю иглой является игла “Low RPM”. Поворот игл по часовой стрелке “склоняет” топливную смесь. Поворот игл против часовой стрелки “обогащает” топливную смесь. Настройки варьируются в зависимости от высоты, температуры, влажности, расхода топлива, содержания углеводов и т.д. Общей отправной точкой является: 1 1/4открытие на Лоунделе, 1 1/4открытие на игле Хай. Регулировка любой иглы (в первую очередь низкой) может оказывать незначительное влияние на другую. Пример: наклон иглы Low может “слегка” склонить высокий диапазон. Отрегулируйте иглу Low RPM, пока не достигнете плавного холостого хода и надежного перехода на высокий дроссель. Обычно, если двигатель “заикается” или “кашляет” в среднем диапазоне или когда дроссель продвигается вперед, игла нижнего конца является слишком богатой и, возможно, даже иглой высокого конца. Если мотор быстро умирает, низкий конец, вероятно, худеет. Отрегулируйте пиковую скорость иглы High ALTO. Тахометр - отличная помощь, но помните, что обороты могут немного падать после каждого старта из-за остаточного скопления тепла. Не постой смесь больше, чем нужно. Если обороты постоянно падают при полном дросселе или затухают при длительных вертикальных маневрах, мотор слишком худой и перегревается. Не ставьте иглы слишком богатыми, чтобы защитить двигатель. Работа двигателя overlyrich не только уменьшает мощность, он создает другие проблемы, такие как плохой переход, вибрация, предварительно зрелый углерод накопления, загрязненные пробки, избыточный остаток выхлопных газов, прилипание колец, и в целом грубый ход.

27 days later