Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 125

RCGF 10CC

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Здравствуйте, уважаемые коллеги по хобби, захотелось рассказать об опыте общения с данным двигателем, так как информации по ним ноль, и ...

Здравствуйте, уважаемые коллеги по хобби, захотелось рассказать об опыте общения с данным двигателем, так как информации по ним ноль, и никто не пишет про них. Года два назад решил приобрести его на ХК, стоил он прилично, тыщ 13 и скидок на него не было, но захотелось сделать бензиновый самолет, небольшой, легкий на подъем, бросил в машину и поехал. Тушку для него приобрел в виде нарезки здесь на форуме, катана 1500 размах, реплика пилотажевской, но с увеличенным крылом и усиленным фюзом. Фотки можно глянуть в моем профиле и на канале в ютубе. Двигатель после покупки обкатал на стенде, надо сказать, что пришла новая версия МК2, с нормальным карбюратором и измененным цилиндром. Завелся он очень хорошо, как только бензин дополз до карба. После обкатки примерно литр бензина, поставил на модель, сразы в полете показался странный звук, как будто перелив, обеднение приводило в нехватке топлива и он глох, крутил он 8500 оборотов с винтом 14/6, но тянул он здорово и я не стал заморачиваться, летал к стати зимой до 20 градусов, проблем с заводкой не было совсем, короче он радовал, но примерно на 20 полете в воздухе произошел щелк и он заглох, после посадки проверил, что компрессии нет. С разборкой я понял, что рассыпался подшипник между коленвалом и шатуном, кусочки повредили поршень и цилиндр. Заказал на ХК новую пару, а вот коленвала не было в наличии нигде. Попытался отремонтировать у нас в городе, выпрессовали шейку шатуна, изготовили и запресовали новую, только без буртика, а в шатун запрессовали новый подшипник, только с внешней обоймой, так сделано на многих калилках. Собрал и летал еще полгода, только переставил на другой самолет с меньшим размахом SBACH 342, 1450 пилотажевский зелененький такой. Он полегче и уже получалось полноценное 3д. Но отказ приемника привел к полной морковке. Когда снял двигатель выяснил, что опять появляется люфт в шатуне и нестабильность работы меня уже насторожила, уж не причина ли это. К этому времени эти коленвалы появились на алишке и к нему я заказал новое зажигание. Когда я собрал двигатель с новым зажиганием начал заводить он отказался это делать, вроде вспышки есть, бензин рекой течет, искра аж слепит, не заводится и все, тогда начал проверять момент, оказалось искра идет чють выше нижней МТ. Подумал, что коленвал отличается, нифига, один в один, переставил датчик как положено, и он запел, причем обороты выросли до 9500 на винте 14/7. Как я понял это было какое то особенное зажигание, у которого после прохождения датчика искра сильно задерживается и видимо эта задержка очень нестабильна и бывают моменты очень раннего зажигание, что и убивало коленвал. Теперь этот двигатель стоит у меня на катане самодельной размах 1370, очень им доволен, самолет уходит свечкой, заводится с пол оборота.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от igorrb Посмотреть сообщение
    рассыпался подшипник между коленвалом и шатуном,
    Цитата Сообщение от igorrb Посмотреть сообщение
    Как я понял это было какое то особенное зажигание, у которого после прохождения датчика искра сильно задерживается и видимо эта задержка очень нестабильна и бывают моменты очень раннего зажигание, что и убивало коленвал.
    Уважаемый Игорь, а вы сами читаете то что пишите ?

Подшипник делал выработку на шейке, так что и подшипник и коленвал выходили их строя

Записей в дневнике
    9
    Да,.... печалька.

6.  

Электрички рулят до 50сс

Электрички скучновато, я люблю моторы и интересно разобраться с ним, настроить и получить результат, а чисто практически вы конечно правы.

Скоро OSы будут продавать,рекомендую)))

Шутка,Игорь нужно бегать и читать тут по темам,не 10 не то ,метанольная и то лучше поет и пахнет

PS. Перед rcgf я ещё снимаю шляпу,норм производитель,20,30,40 песня,дле делают

10.  

Игорь, а есть фото зажигания кот стоял до и фото кот поставили?

Трудно здесь фотки вставлять, стояло стоковое, поставил с Али.

Видел в живую мотор Игоря, обалденный мотор. Имею несколько калилок ( не саито и не ямада), но по сравнению с этой десяточкой они меркнут.

Не выдержал, заказал себе такой моторчик только с задним выхлопом.

Дмитрий, приехал движок?

Один не хороший человек получил деньги, а мотор так и не отправил((( более того не я один оказался его спонсором. Но вопреки этому я заказал второй раз, но уже на Али. Жду посылку.

А по чем двиг?

Цитата Сообщение от ДмитрийСмирнов Посмотреть сообщение
    Один не хороший человек получил деньги, а мотор так и не отправил((( более того не я один оказался его спонсором. Но вопреки этому я заказал второй раз, но уже на Али. Жду посылку.
    Может поделитесь кто этот хороший человек, чтобы мы тоже случайно не стали его спонсорами.

Чёрный список.Пост 6772.Там Дмитрий всё про него описал.

На Али получил скидку от продавца 11900, но посылка еще в пути

Вот тут www.valleyviewrc.com со скидкой продавали,кольца Боумена по желанию ставили бесплатно. На DLE тоже кстати.

А мотор пришел ребрендинговый,то есть RCGF Stinger ?
    Последний раз редактировалось Wiwok; 08.12.2019 в 13:13.

Нашет фотку первых запусков этого двигателя http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...396286теля

Как двиг? Есть с чем сравнить?

Двигатель сейчас вошёл в стабильный режим, часто на нем летаю, радует, из одноклассников сравнить не с чем, есть 15сс, 26сс, 60сс, работает он в соответствии со своей кубатурой, винт стоит 15/8".тяга 3,5 кг.

Записей в дневнике
    70
    не знаю что у вас там делало выработку и чем зажигание провинилось.
    Мотор купил себе как только появились самые первые экземпляры вообще в продаже на мировом рынке.
    Стоял он на многих моделях

и сейчас стоит на этой

Мотору сделал новый глушитель

Мотор как мотор кроме доработанного карба у которого были проблемы с закачкой топлива из-за отсутствия чока проблем не замечал.

вот даже мультик нашел с моим мотором

Нашелся получить моторчик до новогодних праздников, но чувствую не получится.

[QUOTE=ЕВГЕНИЙ-ARM;7874743]не знаю что у вас там делало выработку и чем зажигание провинилось.
    Мотор купил себе как только появились самые первые экземпляры вообще в продаже на мировом рынке.
    Стоял он на многих моделях

Приветствую, Евгений, рад узнать еще одного обладателя данного мотора, я когда выбирал мотор твои мультики тоже смотрел, даже на таком же сбахе он у меня стоял. Но у тебя первая версия, у меня вторая, с другим карбом и зажиганием, не исключено, что оно было просто неисправно.

Цитата Сообщение от ДмитрийСмирнов Посмотреть сообщение
    Нашелся получить моторчик до новогодних праздников, но чувствую не получится.
    Надеялся. И я смотрел данное видео

Записей в дневнике
    70
    Единственное что конкретно разниться - карбюратор.
    Даже дело не в конструкции , у меня одна игла на все и карб как бы так настроен под один винт с завода- это примерно 13-е винты.
    Мотор у меня может крутить другие винты но начинает дурить и плывут режимы.
    Только с винтами 13х6 , 13х8 он работает как часы.
    Если ставлю тяжелее увы на максимальном газе в полете может заглохнуть.
    Новую версию мотора пока не вижу смысл покупать.
    Мотыль сожрало - ну беда не большая на ЕВО-10 и на еще один мотор я мотыли точил с роликов подшипников .
    Эльборовый резец вполне замечательно обрабатывает ролик с последующей притиркой если нет возможности шлифовки и запресовкой вместо того что тама было.
    После этого мотыли работают намного лучше чем китайская сыромятина с вч закалкой .

Пришел мой моторчик, с виду как игрушка (в сравнении с DLE 20), надеюсь в выходные на стенде заведу. По виду хороший)))

Эх.. Коллеги, поделюсь своим опытом. Общепринятое мнение: Бензинычи кубатурой меньше 20 не работают. А мы своим путём идём. Купил. Стенд. Запуск. Не заводится. Нет Искры. И опа: отключаем тахометр- есть искра. Подключаем- нет искры. Обкатывал без тахо. Как часы. Съел почти 2л.( Это я наслаждался. Радости полные штаны.) Установил на модель.Борт классика: VR на 6 вольт, килл свитч опто, Приёмник Хайтек 9, гира Демон, тяга газа через пластиковые шарниры и т.д. И ОПА: помеха в борт такого уровня что рули начинают жить сами по себе, бано на законцовках крыла сверкает как строб, а мотор работает нормально при всём при том. Не скрою, поторопился, сначала всю эту канитель не оценил и скорее в небо. Трудный отрыв, клевки по тангажу 30 секунд и заглох. Посадка ( да нормально так спланировал, понятно: рули-то заработали сразу как надо). Всё описанное выше увидели давеча наши спецы - коллеги, естественно облёт отменили. Если интересно дальнейшее развитие событий, пишите.Поделюсь как разрешилось. С уважением, Алекс 163 Самара.

Александр конечно интересно. Я вчера не удержался и открутил заднюю крышку, очень хотелось посмотреть есть ли струшка или еще какая бяка, но моторчик что снаружи что внутри чистенький.

Похоже на плохой контакт колпачка с корпусом свечи. Попробуй "заземлить" экран ВВ провода на корпус движка. Такая проблема была у бензиновых вертолётчиков.

Ещё одна неприметная деталь: Не стандартная индикация светодиода Килл-ча: На других моделях с DLE-20 и 55 визуально так: при вкл. питания борта моментальное горение диода, выкл- моментально гаснет. Здесь же с эффектом диммера: вкл.питания и горение как-бы вползает в накал, выкл.: медленно затухает. Действие: Проверил Килл-св-ч подключив к зажигалкам 20-ки и 55-го. Загорается и тухнет моментально. Исключил килл-св-ч для разрыва цепи, сделал механический( штатный от VR). Результат тот-же, без изменений. Внял вашим советам ( Казакова Саши и Володи Бардакова/Тольятти/): уже по возвращении домой прозвонил мультиметром наличие массы вкруговую по мотору. В состоянии покоя всё везде есть. Вывод согласно теории толкования сомнений: 1- Сомнение по исчезновению искры с тахо. 2-Сомнение по индикации диода Килл-ча. Получается что собака порылась в искровом блоке? А летать то ох как охота пока небесная канцелярия не лютует(лирика). Так что пока результат zero-zero............

Цитата Сообщение от Aleks 163 Посмотреть сообщение
    1- Сомнение по исчезновению искры с тахо. 2-Сомнение по индикации диода Килл-ча.
    Хрень эти сомнения!!!

1. Запитайте зажигалку от отдельной батареи.
    2. Какие сервы(которые дергаются) стоят на модели???
    3. Проверьте исправность резистора в колпачке зажигания.

Если это аналоговые сервы, то ни чего удивительного!!! Я к своим моделям специально подключаю HS-325 в качестве "теста на вшивость" цепей зажигания.

Дмитрий Приветствую! Отвечаю: Вариант доп.акб известен, но увы, возможен только экспериментом ради эксперимента: места нет. От слова совсем. Дёргаются не только сервы(HS-5645MG digital ultra torque),бортовые огни сверкают стробоскопом. Касаемо резюка в колпачке вопрос: как его проверить? провод ВВ приходящий от колпачка в зажигалку залит. Свечной колпак не раскрыть - сломаются крепёжные ушки половинок. Короче- как проверяется в данный момент я не знаю, подскажите....................Да и заменить то его если что не понятно каким образом............

Короче- как проверяется в данный момент я не знаю, подскажите....................Да и заменить то его если что не понятно каким образом............
    Разбирается и заменяется там(свечной колпачек имеется ввиду) все очень просто, но надо иметь в запасе ремкомплект, очень велика вероятность чего ни будь сломать.

(HS-5645MG digital ultra torque)
    Точно нужно искать соплю в зажигалке!!!
    Эти стервы использовали на бензинках многократно.

Про бано - темный вопрос. Хрен его знает каким устройством Вы его включаете и выключаете. Электронных ключей, которые дергаются от незначительной помехи, продают тьму тьмущую!!!

А Когда Вы запитываете зажигалку и борт от одной батареи - помеху на земле Вы получите однозначно!!!
    Вопрос будет она влиять на что то или нет только в ее мощности, компановке оборудования и в применяемых на борту устройствах(приемнике, сервах, ключах, беках и прочего)!!!
    Последний раз редактировалось dima2000; 10.01.2020 в 13:49.

Дмитрий, спасибо за отзыв. Приятно общаться со знающим человеком. Я понимаю что подобные проблемы не лечатся дистанционно - это дело сугубо персональное. Что-ж, пресловутые перламутровые пуговицы никто не отменял.Будем искать.Как будет установлена причина обязательно отпишусь. Ещё раз Спасибо и Вам и всем кто обратил своё внимание!

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    3. Проверьте исправность резистора в колпачке зажигания.
    ну а дальше Дим?ведь у каждой электронной приблуды есть свои хар-ки.

У каждой приблуды в колпачке резистор на один килоом.Угольный.Если в этом месте между пружиной и наконечником свечи будет происходить искр образование,то и машинки аналог и бортовые огни,будут себя вести именно так как описывалось выше.Дополнительный провод с колпочка на двигатель может помочь.

Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    У каждой приблуды в колпачке резистор на один килоом.
    приблуда-это резистор.

Если в этом месте между пружиной и наконечником свечи будет происходить искр образование
    как сразу это обнаружить перед началом запуска.?какие отклонения и сколько по Омам в резисторе допускается?как часто надо контролировать резистор?

.Дополнительный провод с колпочка на двигатель может помочь.
    простой или экранированный?

На вашем языке,приблуда(резистор,блок зажигания или всё электронное)это вам видней.

Провод обычный,дополнительно надо просто сделать массу.

Не как вы перед запуском не определите не исправность.Вы сами то что говорите Владимир,понимаете.Знать бы где упасть и соломку можно постилить)))))))

Все резисторы + - 10процентов отличаются от номинала.Есть и строгие по номиналу.

Как говорил Игорь Валерьяныч ищите массу или вздутый кандер

+ Ответить в теме