Масло для двигателей

Губанов_Игорь
Wiwok:

Глаза не начали ещё открываться?😃

Артем, вы ведёте очень опасную пропаганду не качественных масел. Не иначе, как выполняете рекламный заказ производителя. Не вводите людей в заблуждение, даже ради корысти.

Рашкин

Игорь! Оно ВАМ это надо? Это всё бла бла бла из серии.Я это кино не смотрел,но оно мне не нравиться.

Wiwok

Игорь какая пропаганда?! По-моему мы тут дискуссию ведём. Ещё,не надо подменять понятие дешевле значит не качественное…

Рашкин

Артём!Купите это шикарное масло.Купите пизда…й мотор и попробуй сами за свои деньги.Потом будите вести свою без подковоную димогогию в ветки по ремонту ДВС.Храбрец однако за чужой счёт попробовать.Вложитесь во что нибудь,потом проникайте в теме.Бла была была.

Wiwok

Ты хочешь сказать что у меня не было пиз…го двигателя и я не пробовал разные масла? 😃
За свои деньги,заметь:) И потом ,что то ты агрессивить начал, с представительства мотюль позвонили?😃

Губанов_Игорь

Артем, судя по твоим высказываниям, ты или ведешься на не умных купленный блогеров, либо просто не вкуриваешь проблему.

Про дешевое и дорогое тоже есть хорошая поговорка - дорогое не всегда бывает хорошим, но дешевле хорошим не может быть в принципе.

Это в общем. А а частности я искренне желаю тебе купить хорошую технику и сломать ее на поганых маслах. Может перестанет пропагандировать ерунду, причем вредную ерунду, ломающую моторы.

Кстати в этой ветке ходит ещё одно опасное заблуждение, типа - чем меньше срет на самолёт, тем лучше масло. Все ровно наоборот - если следов от выхлопа мало, значит масло сгорает вместо того, что бы смазывать. А у нас масло должно смазывать, а бензин сгорать. Как бы - разница.

К сожалению такие очевидные вещи почему то понятны далеко не всем.

Andry_M

До прошлого года использовал мотюль. Теперь лью качественное масло. Лейте что хотите, в рекламах и агитбригадах не участвую. Тут без меня.

Wiwok

Игорь,ничего я не сломаю,ибо я в теме:)
Поймите одну очевидную вещь,все зависит от пропорции масла к бензину, мотыль оф роуд 800 рекомендует для сложных условий(высокие обороты длительное время) 2% или 50/1,в лёгких условиях меньше 0.5%!!! Остальные мотюль от 2% ,3% до 4%что соответственно 50/1,33/1,25/1.
Так вот,при использовании лукойла в соотношении 4% никакого вреда двигателю не нанесет,да любое масло в принципе,разница в нагаре будет только. Ещё,многие думают что льют синтетику,на самом деле хорошо очищенную минералку(гидрокрекинг)😃 Исключение как писал выше,офроуд на эстерах и ещё не много фирм.
Каждый решает сам,переплачивать или нет, повторюсь ни одного убитого мотора на смеси 25/1 не видал… И срать будет знатно,все по фен-шую:)

Да кстати, Жпэшники к 76 прямо написали,типо рекомендуют только Ред лайн и мотыль 800,все остальное для садовой техники ни ни:))

[IMG][/IMG]
Вот ещё хорошее масло,зольность 0,06% !!! Рекомендуют пропорцию 2% или 1% но мы то знаем,мешаем 30/1 и наслаждаемся,цена 150 за литр:)

newman

Думают, что льют синтетику… Да, думают. Но не задумываются, а что же это за синтетика. Синтезируют синтетические молекулы синтетического масла из разных атомов или все же шаманят в минералку присадки??? Может знает кто ? Где почитать за синтетику? И да, есть ещё 3w. Но с ним аккуратнее, прозрачное…

Гена_Большой

Все что сгорает вместе с бензином уменьшает эффективность процесса сгорания.
Все продукты сгорания отложившиеся на поршне, ухудшают процесс воспламенения в камере сгорания.
Соответственно происходит уменьшение эффективности мотора,
а значит идет тупая потеря мощности, за счет экономии “сущих копеек”.
Лично для меня экономия даже 600 рублей на 50 литрах топлива (1/50) как бы совсем не существенна,
50 литров топлива у меня уйдет наверное года через три, с учетом затрат на весь мой бензиновый инструмент.
Итого 200 рублей год, каждый из нас, просто на поездку до летного поля тратит на бензин гораздо больше за один день.

ИМХО конечно ).

AnKor

После многочисленных экспериментов лью только Motul kart 15% и 100бенз и буду экспериментировать с 20%. Мотор внутри как новый, подш сужать дольше, никакого нагара от слова совсем, свечи чистые и правильного цвета, если из трубы вовремя сливать остатки и не давать им закоксоваться, то и труба чистая. беру в 1 инет магазе - пяткой в грудь бьют что честное, поводов для сомнения пока не было.

Гена_Большой
AnKor:

После многочисленных экспериментов лью только Motul kart 15% и 100бенз и буду экспериментировать с 20%.

ИМХО - кмк это перебор 😵, 2 процента хорошей синтетики для обкатанного мотора,
ну 3 процента если страшновато и нет уверенности в качестве масла,
ну 4 для не самого лучшего минерального или М8 например (если мотор не жалко).

да и сотый бензин, моя китайская бензопила “вступила в оппозицию”, сказал (почти по русски) жри сам эту гадость,
а проще говоря, стала греться ну очень сильно.

AnKor

Я прошу пардону- забыл сказать что это на самодельном моторе с гладкой парой и обороты 18к+

Yury_Nosov

Вот насчёт бензина 100 непонятно.
У Вас там какая степень сжатия, 20?

Губанов_Игорь
newman:

Думают, что льют синтетику… Где почитать за синтетику? И да, есть ещё 3w. Но с ним аккуратнее, прозрачное…

Все новое, это хорошо забытое старое. В период повального увлечения маслом 3W, примерно лет 7-8 назад, у одного нашего коллеги из Самары, Сергея, заклинил новый ДА. Из Дашного сервиса пришел вполне себе официальный ответ, не дословно , но по смыслу:

Разрушен е мотора произошло исключительно из ща эксплуатации на масле 3W, которое КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя использовать в моторах ДА.
Так как наша репутация нам дороже, мотор мы починили по гарантии, но предупреждаем, что вы неверно эксплуатировали мотор. Далее следовал список разрешенных масел. Он довольно большой. Помню, на первом месте было масло редлайн в пропорции 1:100, затем мотюль 800 оф роад в пропорции 1:50.

Я тоже летал на ДА100 на 3W и после этой истории сразу разобрал мотор - на которых и цилиндрах были задиры. Не очень сильные, но вполне явные.

Учитывая, что так или иначе сначала ДЛ, а по ом и его клоны доп и е е так или иначе были скопированы с Дашки, наверное и для них это масло применять не нужно.

newman

Упс! Не скрою для меня инфа 3w vs DА неожиданная. А что с ним(3w) не так, сервисмены не написали? Столь категоричное заявление с их стороны, наверняка, имеет под собой цифры-обоснование.

Wiwok

Судя по всему 3W масло это чистая база,без присадок,от сюда ноги растут,наверное,я так думаю:)

AnKor

Степень сжатия для 100го бенза на данный момент 11, буду пробовать увеличивать как построю стенд.