Масло MOTUL

AUS16

Купил мотор ZDZ40/ В инструкции рекомендуется масло MOTUL 600/ У наших оказалось масло только MOTUL 710 ESTER. Вопрос банален. Можно ли на его основе готовить смесь? Бензин А 98.

PILOT-T
AUS16:

Купил мотор ZDZ40/ В инструкции рекомендуется масло MOTUL 600/ У наших оказалось масло только MOTUL 710 ESTER. Вопрос банален. Можно ли на его основе готовить смесь? Бензин А 98.

Если оно для составления смеси , то почему нет 😃 СМотрите спецификации на упаковке .

dred
AUS16:

Купил мотор ZDZ40/ В инструкции рекомендуется масло MOTUL 600/ У наших оказалось масло только MOTUL 710 ESTER. Вопрос банален. Можно ли на его основе готовить смесь? Бензин А 98.

мотюль лучшее масло для мотоциклов 2т и для моделей уверен подойдет еще есть мотюль 800 как раз для смешивания в баке.

sgon
AUS16:

Купил мотор ZDZ40/ В инструкции рекомендуется масло MOTUL 600/ У наших оказалось масло только MOTUL 710 ESTER. Вопрос банален. Можно ли на его основе готовить смесь? Бензин А 98.

Использовал и 600, и 710, и 800, все они примерно одинаковые, разница только в том, что один для кросса, другие для шоссе, да еще по цвету различаются, но летом 800й показался предпочтительней, он как раз для кросса, красный, хотя у вас ZDZ, у каждого производителя свои рекомендации, у меня 3W, там рекомендуют пензоил 1 к 80, а где его взять? 😃 Вот и лью мотюль, одно время и кастрол заливал.

AUS16
sgon:

Использовал и 600, и 710, и 800, все они примерно одинаковые, разница только в том, что один для кросса, другие для шоссе, да еще по цвету различаются, но летом 800й показался предпочтительней, он как раз для кросса, красный, хотя у вас ZDZ, у каждого производителя свои рекомендации, у меня 3W, там рекомендуют пензоил 1 к 80, а где его взять? 😃 Вот и лью мотюль, одно время и кастрол заливал.

Ну слава богу. Значит все ок. Завтра значит настроился на весь день на дачу. буду его катать. Прямо на модели. Заодно и все не прокленные места выявятся.

AUS16

Мои переживания оказались напрасными. Мотор великолепно отработал 4 литра. Выхлоп чистый и практический бесцветный. Так что все замечательно.

кузьмич

Странно,а мне показалось в инструкции написанно, что обкатывать нужно на минералке.

PILOT-T
кузьмич:

Странно,а мне показалось в инструкции написанно, что обкатывать нужно на минералке.

Именно !!! Иначе результат дольше достигается и хуже в итоге 😦

Vladimir

У меня DA-100 и обкатка обязательно
на минералке, порядка 15-20 литров.
Я обкатывал на Castrol Super TT,
результат замечательный. И еще на всякий случай напомню,
делать смесь по рекомендации завода изготовителя МАСЛА,
если не указана пропорция для конкретного масла и двигателя.
После обкатки летаю на Мотюле 600 и 800.

pentajazz

2 цитаты из инструкции к ZDZ80 RV-J.
1-
FUEL
We recommend the use of a good quality super (95+ Octane) gasoline and a semi synthetic or synthetic oil (specifically formulated for high performance air cooled two stroke engines) in 40:1 ratio. Make sure that the mixture is filtered before
use.

2-
BREAK-IN PERIOD
For break-in use more lubricated fuel (35:1). You can fly during the BREAK-IN period with your model but it is strictly
prohibited to run the engine on full throttle for longer period than 20seconds for first 3 hours of run.

1- использовать полу- или синтетическое масло 1/40,
2- перевод существенного - катать на смеси 1/35.

про минералку ни слова.
так что универсального решения видимо нет, для каждого производителя свое.

PILOT-T
pentajazz:

про минералку ни слова.
так что универсального решения видимо нет, для каждого производителя свое.

Это просто универсальное(для упрощения) решение . Мотор будет дольше прикатываться да и всё 😃