Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 49 из 49

Что за чудо свечка ?

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от new225 А калилок Вы разве не юзали ? Там тоже самое И смена топлива и свечи... Да, тоже ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    А калилок Вы разве не юзали ? Там тоже самое И смена топлива и свечи...
    Да, тоже самое, но только я знаю где брать топливо для калилок одного производителя и очень стабильного качества, а с бензином все сложнее...

2.  

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Для меня вот в чем. Есть две крутилки, H и L,
    А если рассуждать от обратного: как известно модельные бензиновые моторы произошли от моторов для различного инструмента - ну там бензопилы, косы и т.д.
    Так вот представте - кто бы их покупал, если бы они так нестабильно работали - т.е. были бы так чуствительны к бензину, свечкам и т.д. , а ведь люди работают например бензопилами не останавливая целый день, при разных температурах, давлениях воздуха, влажности, ну и с бензином тоже бывают разные неурядицы - то канистра грязная, то сорт не тот закупили. И ведь каждый день не крутят "крутилки"
    Может проблема всё -таки не в бензине??????

Давно не был
    Да, тоже самое, но только я знаю где брать топливо для калилок одного производителя и очень стабильного качества, а с бензином все сложнее...
    как раз все в разы проще

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Так вот представте - кто бы их покупал, если бы они так нестабильно работали - т.е. были бы так чуствительны к бензину, свечкам и т.д.
    Требования к работе бензотримера (у меня кстати есть) и самолетного мотора совсем разные. И требования к надежности работы - тоже разные. Когда глохнет или проваливается при перегазовке бензопила, это не продлема, а вот когда на висении просирает мотор, то последствия совсем другие. Думаю Вы и сами понимаете разницу.

6.  

Записей в дневнике
    2
    *** а вот когда на висении просирает мотор, то последствия совсем другие. Думаю Вы и сами понимаете разницу.
    Ну да, конечно.... Только первый топик со ссылкой и вот ЭТО - внятно кто нить может объяснить разницу ? Чесс слово - барабаны это ... Или бубны - как там в первоисточнике то.. Может все же что то непонимаю...

Требования к работе бензотримера (у меня кстати есть) и самолетного мотора совсем разные. И требования к надежности работы - тоже разные. Когда глохнет или проваливается при перегазовке бензопила, это не продлема, а вот когда на висении просирает мотор, то последствия совсем другие. Думаю Вы и сами понимаете разницу.
    Требования к обеим видам моторов одни - устойчивая работа двигателя при любых нагрузках и при любых характеристиках окружающей среды. И для выполнения этого условия в этих двигателях имеется всё необходимое.
    А если требование не выполняется - то проблема не в настройках двигателя, а скорее всего в системе питания.
    Или в не оптимально подобранном винте. А может мотор по мощностным характеристикам вообще к Вашей модели не подходит. Мотор-то имеет нелинейную характеристику зависимости крутящего момента от оборотов. Вот и получается что при висении надо при малых оборотах получить большой момент, чтобы обеспечить соответсвующую тягу, а при нормальном пилотаже момента достаточно и на средних оборотах.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно.... Только первый топик со ссылкой и вот ЭТО - внятно кто нить может объяснить разницу ? Чесс слово - барабаны это ... Или бубны - как там в первоисточнике то.. Может все же что то непонимаю...
    А что непонятного - это простая свеча ( не иридий , не платина ) и стоит она вполне в разумных рамках , тем более народ как пишет подобное и по 80 рублей приобретает.
    А что такое Хобби - Центр и пр. - про это уже многотомное издание можно писать.
    Так что доверяйте профессионалам - микромашина покрайнее мере всетаки в общей массе моделистами основанна , а не предприимчивым населением ( покрайнее мере 5 баксовую свечу за 80 не впихивают )

10.  

Уважаемые вы уже спорите о том, правильно ли изобрели велосипед .
    Двухтактный бензиновый мотор, он и в "африке" мотор, присто как качественно изготовлен он, так и будет работать, а настройки игл колличества и качества сейравно придётся со временем подкручивать до нужного результата.

Записей в дневнике
    2
    Ну и в завершении наверное..... Озаботился заказом запчастей для своего авто, и решил на всякий случай посмотреть есть ли такое.... В exist.ru свеча аналогичная CPMR6F - NGK BP-MR6F стоит 3,64$

Закрытая тема