Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

датчик холла

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Приветствую корефеев авиамоделистов! каким-то образом умудрился спалить датчик холла на дизиай-ке 48 в магазине на Братиславке их нет , попробовал ...

датчик холла

Приветствую корефеев авиамоделистов! каким-то образом умудрился спалить датчик холла на дизиай-ке 48 в магазине на Братиславке их нет , попробовал от жигулей не работает ,а летать охота, может кто подскажет где поискать или от чего попробовать ? может от велика спидометр разломать?

2.  

Посмотрите тему http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=55164

Пишите, что выходит

Цитата Сообщение от Chisel Посмотреть сообщение
    Посмотрите тему http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=55164

Пишите, что выходит
    за темку спасибо ! пока с трудом раздобыл от дизиай 26 ,он поменьше чем родной ,прикол в том что фишка одинаковая , а провода питания переплюсованые, спецом китаёзы замутили что-б с толку с бить, сидел как сапёр проводочки перекинул и с потом на лбу на лютой измене втыкал ,заискрит не заискрит заискрила , но в чип и дип заскочу наберу кучу разных, если найду, попробую поэксперементирую позже отпишу чё получилось

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ссср Посмотреть сообщение
    за темку спасибо ! пока с трудом раздобыл от дизиай 26 ,он поменьше чем родной ,прикол в том что фишка одинаковая , а провода питания переплюсованые, спецом китаёзы замутили что-б с толку с бить, сидел как сапёр проводочки перекинул и с потом на лбу на лютой измене втыкал ,заискрит не заискрит заискрила , но в чип и дип заскочу наберу кучу разных, если найду, попробую поэксперементирую позже отпишу чё получилось
    На днях спалил оный на 26-ом китайце. Точнее сгорел сам, без предупреждения. Поход по радиомагазинам и ремонтным мастерским результата не дал. Зато дал результат выпавший из коробки с гаражным "бутором" поломаный спидометр от VW-Passat В-3! Там стоит как раз подходящий образец. Я даже крепление его же использовал. Только надо определённой стороной ставить и подключить правильно. Итог - мотор продолжил таскать мою Фунтану! Если интересуют подробности - могу поделиться.

6.  

Цитата Сообщение от aerolexx Посмотреть сообщение
    На днях спалил оный на 26-ом китайце. Точнее сгорел сам, без предупреждения. Поход по радиомагазинам и ремонтным мастерским результата не дал. Зато дал результат выпавший из коробки с гаражным "бутором" поломаный спидометр от VW-Passat В-3! Там стоит как раз подходящий образец. Я даже крепление его же использовал. Только надо определённой стороной ставить и подключить правильно. Итог - мотор продолжил таскать мою Фунтану! Если интересуют подробности - могу поделиться.
    спидометров так можно не напастись после моих подсоединений методом тыка можно разорится, зато сегодня заскочил в чип и дип там у них взял три штуки разных, два по 36 рубликов ,один за 37 ,решил первый что по дороже обзывается ss411a двух полярный цифровой проводочки припоял и о чудо оно заработало да и вроде с чуствительностью всё в порядке теперь думаю проблем с ними недолжно быть а там ...

А как проявил себя отказ датчика холла? Дело в том что я пытался в субботу завести DZY 26 пришлось его переставить на другой самолет так как ARFы не дружат с посадкой в траву. И не смог его завести топливо даже из глушителя капало(долго заводил). Подозрения на слабую батарейку она 1000ma
    А тритон заряжает её до 400ма а дальше отсечка(умерла батарека).
    выкрутил свечку одел на неё колпачек прижал свечку к массе двигателя влючил зажигание зуммер пищит как положено и также как положено когда магнит совмещается с датчиком холла звук пропадает те все ОК а искры нет.
    Вот сижу на работе и дергаюсь будет работать или нет? Вечером буду пробовать заводить.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...ic=58954&st=80

Цитата Сообщение от Yastreb Посмотреть сообщение
    А как проявил себя отказ датчика холла? Дело в том что я пытался в субботу завести DZY 26 пришлось его переставить на другой самолет так как ARFы не дружат с посадкой в траву. И не смог его завести топливо даже из глушителя капало(долго заводил). Подозрения на слабую батарейку она 1000ma
    А тритон заряжает её до 400ма а дальше отсечка(умерла батарека).
    выкрутил свечку одел на неё колпачек прижал свечку к массе двигателя влючил зажигание зуммер пищит как положено и также как положено когда магнит совмещается с датчиком холла звук пропадает те все ОК а искры нет.
    Вот сижу на работе и дергаюсь будет работать или нет? Вечером буду пробовать заводить.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...ic=58954&st=80
    у меня была подобная хрень на 48 искра пробивала через раз оказалось пробит колпак железки выкинул провод к экрану припоял и на массу и всё как часы , а так искру слышно есть она или нет, если датчику кердык будет пищать и на магните

10.  
Закрытая тема