У кого еще горело зажигание ZDZ?

toreo

Оказывается не просто так я упал 2 недели назад. Скосил все на жару и позднее зажигание. Сегодня вышел в поле- не заводится. Выкрутил свечу - искры нет. Подцепил автомобильную - искры нет. Питание в норме.
Что делать?

YURIK_M

Внимательно осмотрите все провода!!! ЕСЛИ не поможет готов прикупить неисправную зажигалку на Запчасти.

a-composit
toreo:

Оказывается не просто так я упал 2 недели назад. Скосил все на жару и позднее зажигание. Сегодня вышел в поле- не заводится. Выкрутил свечу - искры нет. Подцепил автомобильную - искры нет. Питание в норме.
Что делать?

Все правильно,блоки старого образца горят.Если моторчик на гарантии - поменяют,сейчас блоки оранжевого цвета.Я поменял - теперь усе нормально 😁

toreo
a-composit:

Все правильно,блоки старого образца горят.Если моторчик на гарантии - поменяют,сейчас блоки оранжевого цвета.Я поменял - теперь усе нормально 😁

чем питаете зажигание?

PDV
a-composit:

Все правильно,блоки старого образца горят.Если моторчик на гарантии - поменяют,сейчас блоки оранжевого цвета.Я поменял - теперь усе нормально 😁

Все горят. Так бывает зажигание периодически сгорают. 😦 Это касается не только ZDZ. На то она и электроника. У меня старое зажигание полтора года без выходных отработало - сгорело, поставил (оранжевое) новое сгорело через четыре полетных дня. Теперь держу кулаки, чтобы следующее прожило не меньше первого.

a-composit
PDV:

Все горят. Так бывает зажигание периодически сгорают. 😦 Это касается не только ZDZ. На то она и электроника. У меня старое зажигание полтора года без выходных отработало - сгорело, поставил (оранжевое) новое сгорело через четыре полетных дня. Теперь держу кулаки, чтобы следующее прожило не меньше первого.

блин , весьма аптимистично 😲 ,бум держать кулаки…

dred

господа у меня погорело зажигание на SPE-40 проработало примерно час-два

чего делать где купить новое а может какоето еще подойдет для спе? что это за оранжевое зажигание где вообще купить этот блок?

у меня перегорело на СПЕ-40

кто как проблему решил. Может новое прикупить что там можно починить? микруха пару кандеров и катушка.

Может кто чинит эти зажигалки. Или где купить надежную новую?

fordfm

Присоединяюсь к вопросу где купить блок зажигания для бензиныча . Сгорело .
Здесь очень дорого:
hobbyforyou.ru/catalog/1285-15966.html
Где ещё можно приобрести ? Можно за рубежом.

PDV
fordfm:

Присоединяюсь к вопросу где купить блок зажигания для бензиныча . Сгорело .
Здесь очень дорого:
hobbyforyou.ru/catalog/1285-15966.html
Где ещё можно приобрести ? Можно за рубежом.

Дорого?! К ZDZ подороже будет раза в полтора. 😵

Lubomir
PDV:

Дорого?! К ZDZ подороже будет раза в полтора. 😵

А всё-таки где его можно купить за бугром.

1 month later
1 month later
argnew

Констатация факта . Лучше Фэлкона зажигание никто не делает.
У них есть версии для всех моторов. В том числе - для ZDZ.
www.falkon.cz/ve.htm

Lubomir
argnew:

Констатация факта . Лучше Фэлкона зажигание никто не делает.
У них есть версии для всех моторов. В том числе - для ZDZ.
www.falkon.cz/ve.htm

Они сами продают, или надо у дилеров заказывать?

argnew
Lubomir:

Они сами продают, или надо у дилеров заказывать?

Не знаю, думаю,что и сами.