Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Тренер под DZY48

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Товарищи подскажите / посоветуйте пожалуйста тренер размахом 2-2.5м под движок DZY48... И вообще вопрос на ваш взгляд целесообразно ли собирать/покупать ...

Тренер под DZY48

Товарищи подскажите / посоветуйте пожалуйста тренер размахом 2-2.5м под движок DZY48...
    И вообще вопрос на ваш взгляд целесообразно ли собирать/покупать тренер под бензиновый двигатель?

2.  

Цитата Сообщение от Astmatic Посмотреть сообщение
    Товарищи подскажите / посоветуйте пожалуйста тренер размахом 2-2.5м под движок DZY48...
    И вообще вопрос на ваш взгляд целесообразно ли собирать/покупать тренер под бензиновый двигатель?
    Под 48 мотор тренер - 3-3,5 метра в размахе. Сразу покупайте микроавтобус.

Записей в дневнике
    20

1 http://hobbyforyou.ru/catalog/670-804.html
    2 ненадо - имхо

Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    Под 48 мотор тренер - 3-3,5 метра в размахе. Сразу покупайте микроавтобус.
    Вопрос о транспорте не стоит Соберать и летать будем на территории авиаклуба
    у нас ангар с помещениями в 20 метрах от полосы (полоса - асфальт 300м)
    Поэтому жду советов и предложений....вообще желательно бы чертеж дабы собрать самостоятельно.
    Открыть так сказать дорогу в большие модели хотим.

Вот тут про нас: http://aerosamara.com/archive/old-30/

Цитата Сообщение от P_33 Посмотреть сообщение
    1 http://hobbyforyou.ru/catalog/670-804.html
    2 ненадо - имхо
    1.Вариант этого тренера рассматривал, но подумал не большеват ли ему этот моторчик...
    2.А аргумент? Или тренер лучше маленький а бензинку уже посложнее?
    Просто насколько я думаю поведение моделей 1500-1600мм размахом и моделей более 2000мм должно быть абсолютно разным.
    Поэтому и думаем начать опять таки с тренера... Или я не прав?

6.  

Или тренер лучше маленький а бензинку уже посложнее?
    Просто насколько я думаю поведение моделей 1500-1600мм размахом и моделей более 2000мм должно быть абсолютно разным.
    Поэтому и думаем начать опять таки с тренера... Или я не прав?
    Тренер размахом 1400мм с калилкой и 2400мм с бензинкой по летным качествам не сильно отличаются.
    Если я бы сейчас начинал летать, то начал с большого бензинового тренера.
    Но если Вы уже летаете, то тренер с бензинкой не нужен... ничего нового он не даст, летает он даже проще, чем маленький с калилкой и скорости ниже.... единственное, это посадку поаккуратнее нужно делать.

Алексей

ЗЫ. А на "дроволет" из хоббифорю и 48 мжно поставить... он тяжелый.. у нас есть такой тренер, на нем стоит DZY26, еле тащит его... большой "блин" летающий.

Цитата Сообщение от Faleks Посмотреть сообщение
    Тренер размахом 1400мм с калилкой и 2400мм с бензинкой по летным качествам не сильно отличаются.
    Если я бы сейчас начинал летать, то начал с большого бензинового тренера.
    Но если Вы уже летаете, то тренер с бензинкой не нужен... ничего нового он не даст, летает он даже проще, чем маленький с калилкой и скорости ниже.... единственное, это посадку поаккуратнее нужно делать.

ЗЫ. А на "дроволет" из хоббифорю и 48 мжно поставить... он тяжелый.. у нас есть такой тренер, на нем стоит DZY26, еле тащит его... большой "блин" летающий.
    Всё таки думаем построить сначала тренера, а потом уже к пилотагам переходить (опыт до этого: тренера до 1600мм, киошевский мессер под .46 калилку, сейчас гоняем крылья-радиобойцовки, о чуть не забыл еще сеамастер летающая лодка под .40 двиг).... пилотаж как таковой по нормальному не летает из нас никто ...поэтому бумстроить тренер

А вот по дроволету пока думаем ...как думаете будет лучше или дешевле его купить или всеже построить, и по чертежам, как думаете простое пропорциональное увеличение размеров тогоже кальмато или другого тренера под .40 калилку подойдет?

.....опыт до этого: тренера до 1600мм, киошевский мессер под .46 калилку, сейчас гоняем крылья-радиобойцовки, о чуть не забыл еще сеамастер летающая лодка под .40 двиг).... п
    ...как думаете будет лучше или дешевле его купить или всеже построить,
    Опыт тогда уже должен быть... и тренер через пару дней надоест.
    Но если страшновато строить пилотажку, то сделайте лучше верхокрыл типа цессны, супердекатлона, китабрии. покупать готовый, я бы не стал.

Алексей

10.  

Опыт тогда уже должен быть... и тренер через пару дней надоест.
    Но если страшновато строить пилотажку, то сделайте лучше верхокрыл типа цессны, супердекатлона, китабрии. покупать готовый, я бы не стал.
    Алексей
    О или пайпера J3 CAP тогда встречный вопрос а как насчет чертежика на цессну или пайпер или еще кого размахом под этот движок?
    Чуть не забыл по технологии изготовления все таже бальза? или что нибудь еще посоветуете? сэндвичи там или может еще что-нибудь?
    ЗЫ Заранее спасибо за советы и ответы
    ЗЗЫ Надеюсь не надоел с распросами

А как насчет вот этого http://www.hobby-lobby.com/telemaster12.htm ?

2 coyote, дороговат он малость

Забанен
    О или пайпера J3 CAP тогда встречный вопрос а как насчет чертежика на цессну или пайпер или еще кого размахом под этот движок?
    Чуть не забыл по технологии изготовления все таже бальза? или что нибудь еще посоветуете? сэндвичи там или может еще что-нибудь?
    ЗЫ Заранее спасибо за советы и ответы
    ЗЗЫ Надеюсь не надоел с распросами
    При соблюдении весовой культуры нагрузку можно получить в районе 40 г/дц2. С этой нагрузкой этот самолет летает бессподобно. планирует отлично. у нас с размахом 2200мм на 15 кубовом ОС-е летает.
    Так что советую. К тому же чертежей на данный самолет предостаточно.

Всем спасибо за ответ, будем строить пайпера, хотя меня пытаются склонить к 172 цессне....не я пока не поддаюсь

Тогда проще построить классического тренера, чем строить Пайпера.

Алексей

Тогда проще построить классического тренера, чем строить Пайпера.

Алексей
    Алексей, вы же советовали строить хорошего верхокрыла? или пайпер по вашему малость не то? все таки цессну?

Забанен
    Алексей, вы же советовали строить хорошего верхокрыла? или пайпер по вашему малость не то? все таки цессну?
    Имею и цесну и летал на пайпере друга,так сказать ставил на крыло. Так вот когда на пайпере нештатно заглох мотор не хотелось даже сажать, так приятно было им управлять в безмоторном режиме. Это не агитация а констатация факта, правда цесна у меня 182-ая, но большой разницы в ТТХ меж ними нет.

Вопрос в следующем, вот например найду я чертеж с расшивкой на Cessn`у 172 или 185 с размахом 1500-1650мм.
    А мне надо модель размахом под 3м.
    Так вот могу ли я просто пропорциональным увеличением чертежа обойтись?
    Т.е. тупо увеличиваю все детали пропорционально, пока на чертеже размах не станет 3м?
    Просто есть же там число рейнольдса и еще всякие интересные параметры или я не прав?....просьба сильно не пинать

На счет Пайпера, да он без мотора планирует лучше... но летает Цессна приятнее и "крутить" ее можно. Возмите с этого сайта топфлайтовские чертежи Цессны 182 (размах 2060) и увеличьте до нужного размера, я летал на цесснах по этим чертежам с размахом 2060 и 1650мм, на первой намного приятнее.

Алексей

На счет Пайпера, да он без мотора планирует лучше... но летает Цессна приятнее и "крутить" ее можно. Возмите с этого сайта топфлайтовские чертежи Цессны 182 (размах 2060) и увеличьте до нужного размера, я летал на цесснах по этим чертежам с размахом 2060 и 1650мм, на первой намного приятнее.

Алексей
    Алексей, я там краем глаза посмотрел, вы говорили что в кореле переделывали чертеж, а расшивку случаем не трассировали? Просто дело в том что у меня под рукой есть фрезер ЧПУ так можно было бы и настрогать все детальки на фрезере....я конечно понимаю что тут вообще верх наглости...мало того что вообще и резать не руками дак еще и чертеж прошу для этого векторный...но все же если не затруднит...

Закрытая тема