Выбор 100куб. мотора.

bumerang
lyoha:

Биплан. 2850 размах каждого крыла. Прогнозируемый вес 18 кило.

Кто мотор будет заводить?

an2an
lyoha:

Любой желающий.

Он сам напросился…

18 days later
mdyair

Уважаемые коллеги!

К весне надеюсь закончить CARF Extra 300SX c DA.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт общения с Tru-Turn?
Моя почта до них не доходит. Такое ощущение, что у них стоит фильтр на российскую почту.
Не могу оформить заказ.

lyoha

Попробуйте поискать в других шопах. Если мне не изменяет память, то тру-тёрном торгует в том числе и башня.

AlexHod
mdyair:

Уважаемые коллеги!

К весне надеюсь закончить CARF Extra 300SX c DA.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт общения с Tru-Turn?
Моя почта до них не доходит. Такое ощущение, что у них стоит фильтр на российскую почту.
Не могу оформить заказ.

Работают вполне нормально.
Я общался с Барбарой. В 2006-м правда…

Djamal

Давайте ближе к теме. Пришла Катана 2.6м. Как к ней 106-й крепить? Тупо к мотораме или к прослойке какой нибудь?

argnew

Модель то у Вас в наличии. Вам и виднее, как это делать. И с нами поделитесь

mdyair

Про Tru-Turn

Всем спасибо за советы и ответы.
Не мог ответить раньше - отъезжал.

Djamal
argnew:

Модель то у Вас в наличии. Вам и виднее, как это делать. И с нами поделитесь

Для этих целей я заказал вот такие аммортизаторы. Кто что думает?

argnew

Вибрацию почти не гасят, но выглядят понтово.

Djamal
argnew:

Вибрацию почти не гасят, но выглядят понтово.

А с чего ты взял, что они не гасят вибрацию? Имел опыт? Именно с ними или вообще сооружения такого типа бесполезны в применении?
Просто 90% всех моделистов ставят их на свои модели (Это я сужу по зарубежным форумам, которые просмотрел очень много), а именно на Криловские Катаны 33-39%. Хотя есть и без них!

Неужели их создают только для того чтобы продать?

an2an
Djamal:

А с чего ты взял, что они не гасят вибрацию? Имел опыт? Именно с ними или вообще сооружения такого типа бесполезны в применении?
Просто 90% всех моделистов ставят их на свои модели (Это я сужу по зарубежным форумам, которые просмотрел очень много), а именно на Криловские Катаны 33-39%. Хотя есть и без них!

Неужели их создают только для того чтобы продать?

Не знаю, для чего их создают, но из своего опыта знаю, что вибрация на самолет передается чуть меньше чем без этих штук, но зато мотор так трясет, что от него начинает отпадать все что только может отпасть… Я больше не применяю подобные устройства. Возможно, у кого-то более удачный опыт их применения…

sgon

Все эти устройства уже в прошлом. Зарубежные спортсмены типа Сомензини и ему подобные никакие виброгосящие устройства не применяют, имею самолет ы и от того же Сомензини ,и от Сом-ARF, и от Грейнплейна, в мануалах этих самолетов ничего не сказано об устройствах для гашении вибрации/, везде мотор тупо станивится на файрвол.
И вообще не понятно, почему люди так трепетно относятся к вибрации, чем мешает?

an2an
sgon:

И вообще не понятно, почему люди так трепетно относятся к вибрации, чем мешает?

Ну, например потому, что самолеты распадаются на части. В инструкции к моему самолету так и написанно, на холостых оборотах долго не держать из-за вибрации… Кварцы (да и вообще электроника) ее тоже не любят, портятся. У машинок, из-за вибрации, протираются резисторы в нейтрали. Можно прдолжать еще долго…

Djamal
an2an:

Не знаю, для чего их создают, но из своего опыта знаю, что вибрация на самолет передается чуть меньше чем без этих штук, но зато мотор так трясет, что от него начинает отпадать все что только может отпасть… Я больше не применяю подобные устройства. Возможно, у кого-то более удачный опыт их применения…

А что от мотора может отпасть? Даже не задумывался над этим! И почему его трясет? Может проблема в моторе была? По идее опозитник сильно трясти не должно, или у Вас другого типа был?
Почему тогда эти буржуй почти все как один ставят такие штуки?
Выходит они инструкции не читают?! Или опыта у них нет?!
Ну согласись, что то не вяжется! Все таки мы на них ориентируемся, как не крути.
Для меня не принципиально - могу поставить, могу - нет! Просто хочу разобраться, что к чему.

И еще, сегодня дозвонился до официального представителя моторных масел CASTROL, где мне сказали, что масло ACT 2 EVO - чистая минералка, и не какая полусинтетика! А CASTROL SUPER TT - тоже минералка, но уже не выпуск5ается и в обновленном варианте наз-ся ACT 2 EVO!
Ну а синтетика соответственно в новом исполнении наз-ся CASTROL POWER 1 RACING 2T.

Вопрос с маслом для обкатки и режимных полетов я для себя вроде решил!

an2an
Djamal:

…По идее опозитник сильно трясти не должно, или у Вас другого типа был?

Тот был одногоршковый был…

Djamal:

Почему тогда эти буржуй почти все как один ставят такие штуки?..

Я бы не был так уверен что “все как один”, просто одни собирают самолет и летают, а другие собирают и фотографируют, прикрутят какую-нибудь хрень и опять фотографируют, на полеты времени не остается… Вот такие и создают впечатление что “все как один”, а на самом деле все совсем не так.

Djamal
an2an:

Тот был одногоршковый был…

Я бы не был так уверен что “все как один”, просто одни собирают самолет и летают, а другие собирают и фотографируют, прикрутят какую-нибудь хрень и опять фотографируют, на полеты времени не остается… Вот такие и создают впечатление что “все как один”, а на самом деле все совсем не так.

Может даже ты и прав… Но инструкция к Криловской Катане (официальная инструкция!!! Которая идет в комплекте с моделью) состоит на самом деле из кучи фотографий. Что касаемо установки двигателя, то там, если честно, присутствуют как варианты с установкой двигателя “через резинки” и так же “напрямую” к шпангоуту. Могу сами картинки с инструкции скинуть в студию, но лень возиться.
Вот отсюда и сомнения закрались, по поводу целесообразности их применения.

an2an
Djamal:

Может даже ты и прав… Но…

Может даже я и не прав… Но много самолетов долго и счастливо летают без этих изысков, не испытывая проблем, а раз так, то деталь эта лишняя, ИМХО.

ссср
an2an:

Может даже я и не прав… Но много самолетов долго и счастливо летают без этих изысков, не испытывая проблем, а раз так, то деталь эта лишняя, ИМХО.

А у меня немного друдое мнение по поводу Вашего ИМХО ,
когда-то изголялся над скутером карейским типа тюнинговал ставил на вилку подвески мотора вместо сайлентблоков Ш,С,ы для жёсткости управления , жёсткость получил но при этом ездить на мопедульке стало крайне не комфортно вибрация от двигателя вся на жопе чуствовалась и не хило , а теперь представте что творитса с бедным бальзовым самолётом , да он разбираетса на молекулярном уровне по тихому на каждой газовке, вот моё ИМХО

Djamal

Сегодня по этому поводу написал письмо Селезню А., как получу его ответ, кину в студию, ну и подитожим тогда.