3W-55i

niksooon
argnew:

Гдеж еще, как не у дилеров.
Звоните в rcmodels (москва) или в Питер в планетухобби.

Звонил в rcmodels ,месяца два ждать придется 😦 завтра попробую питер и столицу хобби

argnew

Хорошо еще, что фигня с клапаном у Вас произошла в конце сезона. Летать то осталось нормально- недельку, не более. Потом дожди, холод и ветер.
Было б обиднее столкнуться с этой проблемой в июне. 😃

kaa177
niksooon:

Звонил в rcmodels ,месяца два ждать придется 😦 завтра попробую питер и столицу хобби

Привет Славян! Лепестки на карб (3W 28) Костя делал сам позвони ему мож материал у него остался ну и подскажет чего.

Андрей15
argnew:

Я как раз L и пытался регулировать. Вроде лучше работает, если подбеднить, а прогазуешь пару раз и опять все по новой. Вот и думаю, что “подсасывает” где-то. То , что не хочет глохнуть при закрытой заслонке , скорее всего, это подтверждает.
Глохнет он, в воздухе, не только на холостых.

Сколько литров бензина сожгли при обкатке на стэнде?

argnew
Alex:

Так же есть у меня 28-й и по моему дилетантскому мнению, на 1500 😁 его настроить просто нереально. И у других владельцев тоже не выходит 😵

Вот - 1450 об\мин.
rutube.ru/tracks/207679.html?v=9cd107a665478dd4818…
Надо было просто промыть карб. Грязи там - море. Я его сажал заглохший в траву (пыльца, семена, солома, пыль и.т.д) раза 2. и “сетка” в д-ме была, и много чего еще.

pentajazz

а как туда грязь попала? её ж просто в мотор засосат должно…

argnew

думаю что причин несколько
Вариант 1
Плюхал в траву . Пыльца,пыль и.т.д, попадает под капот, потом мотор заводиться и всасывает все д-мо.

Вариант 2.
Какая-то грязь попала в топливную систему (бензин я, честно говоря, не всегда отфильтровывал).

Вариант 3
Фильтр, тот что внутри бака, на топливозаборнике, помоему чуть “волоситься”.Эти Волоски, как мне показалось, были замечены при прочистке карба. Поменял на другой.

Вариант 4.
Поменял топливный “тройник” (T-образку). Металлический. Он подсасывал , как мне показалось, воздух в месте сочленения T . Скорее всего это и была главная причина дури мотора.

Думаю, что нестабильность мотора на холостых (и "заглохивание"в полете) была вызвана всем вышеперечисленным. Хотя, какая разница, главное что хорошо заработал.

argnew

Иллюстрация к вопросу о пыли.

И к избытку масла. Тефлон, кстати, менять буду.

pentajazz

иллюстрация о пыли - а карб то она как засрать может?
то, что в мотор летит - это понятно, но карб то только ВЫливает бензин, а не сосет его в себя…

вот про фильтрование - у меня 3 фильтра, на канистре от мотоцикла, на самолете ПЕРЕД баком модельный, из спеченных бронзовах шариков, пористый такой, и в баке войлочный искатель…

sgon
argnew:

Иллюстрация к вопросу о пыли.

И к избытку масла. Тефлон, кстати, менять буду.

А помните я грил Вам, что через тефлон сочится, представьте тер на 100 кубовом моторе из двух патрубков сколько г… будет внутри фюза 😃 Бороться безполезно, иногда просто нужно вытирать и все.

argnew

Короче, для тех у кого 3W (по непонятным причинам) нормально не регулируется и не держит рекомендованный холостой ход.
Надо очень тщательно относиться к фильтровке топлива и чистоте топливной системы. Главная причина - грязь на лепестковом клапане. Он , возможно, от этого, в конце концов, и портиться!!!
Где то фото у меня есть. Найду - выложу.

argnew


Под клапаном тож , что то вроде песочка.
Часть г-на уже “стряхнулось” до фотографирования.

Djamal

Народ, извините за оффтоп!
А чем 3W-80 XI TS отличается от того который безприставки TS?
Ну собственно тем что там 2 свечи! А функционально чем? Что это дает?
Спасибо!

argnew

Насколько я понял по форуму RCU, две свечи дают прибавку в мощности (каким образом, не понятно) и движек не глохнет при пробое одной свечи (типа - надежнее).

8 days later
vitvik

[quote=argnew;606670]
Народ!
Сегодня первый раз завели только купленный Сашей Александровым 3W55. Новый движек завелся даже не с рывка, а просто от движения руки (после 4-5 поворотов при закрытой заслонке, до первого чиха).
Винт Межлик 22\10. После 15 минут работы вывели на максимум. Неотрегулированный толком (и прилично забогащенный) мотор дал 7000 об\мин.!!! Рывок (прогазовка) - супер. DA и ZDZ- отдыхают.

Вы с какой трубой котали 3W55? Наверное с родной 3-вэшной.
ZDZ 50 NG винт Межлик 22\10 с трубой JMB легко крутит 7150. Так-что говорить про то-что он отдыхает не совсем правильно.

argnew

7000 3W55 крутил сразу при первом запуске, еще совсем не обкатанный и толком не отрегулированный. Труба на 3W- родная. Сейчас , после 1-2 часов работы - около 7500. Но все еще забогащенный. Думаю 7600 будет - не меньше. Перегазовывается лучше, чем zdz50, точно говорю ( у меня он, zdz, есть, То же на обкатке крутит пока 7-7,1.).

Андрей15
sgon:

А помните я грил Вам, что через тефлон сочится, представьте тер на 100 кубовом моторе из двух патрубков сколько г… будет внутри фюза 😃 Бороться безполезно, иногда просто нужно вытирать и все.

Тефлон сочится только когда новый и пока мотор работает на большом количестве масла в бензине.

Андрей15
argnew:

Бум надеятся . что вы правы. 😦

После нескольких полетов тефлон обляжет очень плотно. 😃
Да и столько дерьма с движки лететь не будет. 😃

Alex

К сожалению, за три сезона у меня, как вы выразились, не обляг. Но, правильно Слава заметил - вытирать надо иногда.

Андрей15
Alex:

К сожалению, за три сезона у меня, как вы выразились, не обляг. Но, правильно Слава заметил - вытирать надо иногда.

На моей модели олегло очень плотно и не разу не вытирал 😎
Скорее всего это ещё зависит где стоят хомуты.
На выходных могу сделать фото.