эл.зажигание

пионЭр

Здравствуйте! около 4 лет пылился у меня моторчик от триммера (Ryobi 31cc) по-моему так и называется.
решил сделать из него авиа вариант(сделал мотораму, опорную шайбу), осталось зажигание… магнетто очень уж тяжёлое. Вес у двигателя в нынешнем варианте(БЕЗ МАГНЕТО) 1300, так что что-нибудь тихоходное можно под него сваять(что собственно и нужно)

вопрос вот в чём: есть ли у кого схемка эл.зажигания? был бы признателен.

з.ы. советы типа “брось ты это всё, купи нормальный” не принимаются… так как 1-хочется повозиться, 2-на бензотехнике летаю уже года 3-4.

с уважением.

1 month later
pedro
Павел_Филиппов:

Здесь смотрел?сайт

Там толь одна теория и ничего больше,короче “каши с ними не свариш”.

LOGRUS
пионЭр:

Здравствуйте! около 4 лет пылился у меня моторчик от триммера (Ryobi 31cc) по-моему так и называется.
решил сделать из него авиа вариант(сделал мотораму, опорную шайбу), осталось зажигание… магнетто очень уж тяжёлое. Вес у двигателя в нынешнем варианте(БЕЗ МАГНЕТО) 1300, так что что-нибудь тихоходное можно под него сваять(что собственно и нужно)

вопрос вот в чём: есть ли у кого схемка эл.зажигания? был бы признателен.

з.ы. советы типа “брось ты это всё, купи нормальный” не принимаются… так как 1-хочется повозиться, 2-на бензотехнике летаю уже года 3-4.

с уважением.

А зачем тихоходное? Вон люди умудряются Фан-Флаи с этим моторчиком строить - и 3D пилотаж на нем летать. 😃
Чем ты или твой моторчик хуже? 😃
ссылка

klaus

Друг на днях привозил мотор от китайского тримера, колено с поршнем и картер, весят очень мало, сейчас в процессе изготовления зажигание. Карбюратор решили ставить сзади, заткнув отверстие на картере под карб. Зажигание делается по ссылке с форума.

MWW
klaus:

Карбюратор решили ставить сзади, заткнув отверстие на картере под карб.

Ээээ… А это как? Лепестковый клапан? (Если так, то от чего, или как изготовлен),
или золотник?(вообще unreal в тех моторах, где он изначально не запроектирован) - ???

klaus

Посмотрите на этот движок hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/26cc.jpg у него закрыто отверстие под карбюратор, который установлен сзади.
Заднюю крышку еще не делали, скорее всего используем лепестковый клапан, над конструкцией пока не задумывались.

MWW
klaus:

Посмотрите на этот движок

Это я видел… Тоже обратил внимание.

klaus:

Заднюю крышку еще не делали, скорее всего используем лепестковый клапан, над конструкцией пока не задумывались.

А жаль… Это первое, о чем надо было подумать. Узел не сложный, но обеспечить его долговечность и эффективность
в кустарных условиях не легко…

ЗЫ Я думаю, можно от чего-то готового приколхозить. Например - от лодочного мотора. Наверняка запчасти должны продаваться.

klaus
MWW:

Это я видел… Тоже обратил внимание.

А жаль… Это первое, о чем надо было подумать. Узел не сложный, но обеспечить его долговечность и эффективность
в кустарных условиях не легко…

ЗЫ Я думаю, можно от чего-то готового приколхозить. Например - от лодочного мотора. Наверняка запчасти должны продаваться.

Искать будем готовый клапан.