какие моторы предпочитаем

pentajazz

если есть небольшие комментарии ПО СУЩЕСТВУ - милости просим.

если Ваш мотор в список не входит, укажите пожалуйста в теме,
переделки бензопил и моторы объемом менее 40сс не интересуют.

Wit
pentajazz:

если есть небольшие комментарии ПО СУЩЕСТВУ - милости просим.

если Ваш мотор в список не входит, укажите пожалуйста в теме,
переделки бензопил и моторы объемом менее 40сс не интересуют.

Зеноха и Чех самые любимые 😁

DraKino

А где DA-150? Ну очень нравится. А так, все DA хороши. По весу легче, звук лучше, работа стабильнее. ИМХО.

pentajazz

интересует имеено данный диапазон объемов. т.е. косвенно на самолеты от 2 до 2,6 метра.

JonsonSh

Выбрал ZDZ80 так как сам купил ZDZ80RV-J, но меня до сих пор нервирует в нем его выркучиваемый винт вала, как ко это ненадежно, каждый раз боишся резьбу сорвать (которая ближе к двигателю) на болте. Была бы возможность, наверное купил бы вместо ZDZ для себя 3W. Очень хвалили движек Zenoah G62, очень надежный, но мощьностью не блещет. Zenoah 80 было бы любопытно поставить на свою полукопию FW-190D9, но я уже купил ZDZ, хотя в будущем планирую всеже купить G80 и G62.

argnew

ZDZ50NG, BME50, 3W28 ( он значительно меньше ZDZ40 по куб., и очень незначительно - по мощности), На днях приедет 3W106.
Предпочтений у меня, явных, нет. По качеству и иным параметрам больше всех нравиться 3W 😃 (всех без исключения кубатур).

FUNKE_HOBBY

Desert Aircraft и Evolution (MVVS) - надежные, сильные и легкие движки… Пока только они.

😛

argnew
serg150:

а гдеже 3w

Он ими, видно, не торгует. 😁

Wit
argnew:

Он ими, видно, не торгует. 😁

да он вроде вообще ни чем не торгует, он их только покупает 😁

FUNKE_HOBBY

Злыдни! 😃  3W тут как - других фирм сравнимого объема. Все есть и 3W… и т.д. 😛

toreo

В настоящий момент пребываю в полной уверенности, что лучший мотор - это тот, на который можно без гемора купить запчасти по разумным ценам.
так что имею zdz50, а голосую за da-50…

argnew

А что, запчасти на DA так доступны? Где это, да еще по разумным ценам, если не секрет?

lyoha

Мне гарантийный DA починил Тони кларк.

argnew

Ну это - понятно. А в России то где? Запчасти и дешево.

Wit
argnew:

Ну это - понятно. А в России то где? Запчасти и дешево.

Если надо, можно сделать, правда за дёшего не ручаюсь 😁

Андрей15
toreo:

так что имею zdz50, а голосую за da-50…

Согласен 😃
Отлетал сезон и не знал проблем с ДА-50 😋

AeroLEX

Пока только собираюсь начать эксплуатацию “ДАшки” 50 (мотор уже есть). Не думал, что это самый популярный экземпляр… Порадовало. Значит не прогадал с выбором.

lyoha

Если не перегревать, то очень беспроблемная штука.

sgon
AeroLEX:

Пока только собираюсь начать эксплуатацию “ДАшки” 50 (мотор уже есть). Не думал, что это самый популярный экземпляр… Порадовало. Значит не прогадал с выбором.

Если бы в опросе был 3W-50-55, то думаю он был не менее, а мот даже более популярен.
Использовал 3W-50 и еще использую ДА-50, разницы почти никакой, эт все равно что сравнивать мерседес или ауди, кому что нравиться или нет как в случае со мной, что было, то и купили 😃 разве что вес у ДАшки грамм на 500-600 поменьше.

lyoha

разве что вес у ДАшки грамм на 500-600 поменьше.

Ну и с ценой слегка попроще…

argnew
lyoha:

Ну и с ценой слегка попроще…

Зато у 3w55 - “рывок” гораздо лучше , чем у DA(zdz)50. Заметно даже невооруженным глазом. И мощи побольше.
А с ценой - все три мотора (3W,Da,ZDZ) стоят, практически, одинаковую денюжку. Правда, смотря где покупать.

AeroLEX

Бл…ин! Яркий пример того, как можно испахабить шедевр! Неуже ли кто-то “ведётся”?! Очередные “яйца старого китайца(тайваньца) - сверху чешуя, а внутри ни…чего”.