Двигатель SPE-26 silver - что ждать от него.

MWW
sud:

кто-то ставил больше 4 банок??сколько??как работает??можно ли поставить литий 2 банки??

Щас, холода отпустят, погода смягчится, обязательно попробую… Просто по такой погоде у меня
героизма хватает только от подъезда до машины добежать. Вообще, есть мысль, что может китайцы
уж очень увлеклись “всеядностью” блоков, разброс от 4.8 до 18!!! вольт. Надо дать ему побольше
напряжение, может и перебои на оборотах прекратятся… Вдруг при 4.8 вольтах, на больших оборотах
блок не успевает накопить достаточно энергии для надежной искры… Черт их знает, какую схемотехнику
они применили…

pohodeev
MWW:

Вдруг при 4.8 вольтах, на больших оборотах
блок не успевает накопить достаточно энергии для надежной искры… Черт их знает, какую схемотехнику
они применили…

У меня на 4,8 В зажигание работает устойчиво

FUNKE_HOBBY

Китайцы говорят, что зажигание от 4.8V ~ 18V было “содрано” с ZDZ на сколько это правда… время рассудит, а моторчеГ этот для … поиграться 😃

Маэстро

Может, не в тему. А на DZY-26 кто-нибудь пробовал “поднять” входное напряжение на блок зажигания. Уж больно “жесткие” условия написаны в инструкции. Неужто никакого разбега нет?

argnew
Маэстро:

Может, не в тему. А на DZY-26 кто-нибудь пробовал “поднять” входное напряжение на блок зажигания. Уж больно “жесткие” условия написаны в инструкции. Неужто никакого разбега нет?

Нафиг экспериментировать. Зажигание DZY и на 4,8 вольтах хорошо работает. И “пищит”, что полезно.
Я его ( вместе со свечкой от DZY) поставил на BME50 - отлично работает и там.

Маэстро
argnew:

Нафиг экспериментировать. Зажигание DZY и на 4,8 вольтах хорошо работает. И “пищит”, что полезно.
Я его ( вместе со свечкой от DZY) поставил на BME50 - отлично работает и там.

Ну тогда и я не буду экспериментировать. Хотел две липольки поставить, да как-то опасно…

pohodeev
FUNKE_HOBBY:

Китайцы говорят, что зажигание от 4.8V ~ 18V было “содрано” с ZDZ на сколько это правда… время рассудит, а моторчеГ этот для … поиграться 😃

Поиграться можно с чем угодно, а разобраться и заставить работать - вот это интересная инженерная задача

Маэстро:

Ну тогда и я не буду экспериментировать. Хотел две липольки поставить, да как-то опасно…

6 вольт подавал на зажигание -работает нормально

MWW

А я решил проблему с зажигание кардинально…
Купил всера по случаю, за не дорого, вот такую хрень:

От 26-кубового CRRCpro. Тоже китаец, но вроде получше сделан и нет дебильного металлического
колпачка, кандидата №1 на пробой…
Не знаю, конечно, будет ли эффект, может сегодня вечером попробую…

vasechkin
MWW:

А я решил проблему с зажигание кардинально…
Купил всера по случаю, за не дорого, вот такую хрень:

От 26-кубового CRRCpro. Тоже китаец, но вроде получше сделан и нет дебильного металлического
колпачка, кандидата №1 на пробой…
Не знаю, конечно, будет ли эффект, может сегодня вечером попробую…

сколько же стоит сие произведение искусства??

MWW
vasechkin:

сколько же стоит сие произведение искусства??

Х.З. Я по случаю за 1000 купил.

pohodeev
MWW:

Х.З. Я по случаю за 1000 купил.

На SPE 26 стоит 46$. На первый взгляд ваш блок сделан более грамотно.