Переделываю бензопилу

vadim73
KGB:

сразу стала заметна нагрузка на мотор…
зато как дует!!!

😂

KGB

rutube.ru/tracks/2946938.html?v=23ac539e2a3cfe9eaa…

rutube.ru/tracks/2946989.html?v=1433c27e16307bd7df…

rutube.ru/tracks/2947030.html?v=a2b67f0ad8b7c3e6bc…

SKR:

Всё это ненужные, хоть и понятные эмоции.

я гдето писал про эмоции ???

SKR:

а что такое “тугие подшипники”, я вообще не понимаю. Подшипники не поршневая, они не прирабатываются…

это когда берёш новый подшипник и запресовываеш его… -0.02мм
он перестаёт крутися …по инерции крутится тока принудительно … но без усилий

а про “Хотелось бы фактов поболее, типа обороты/винт”
позже… пока нечем мерить.

gugik
KGB:

ЗАВЁЛ Я СВОЁ ЧУДО !!!
могу сказать одно… китайский кит GF40I ОТДЫХАЕТ !!!
кароче кит был второй и последний мотор который я купил !!!

А скажите пожалуйста в чём именно отдыхает кит? Я имею кит GF40I и он у меня работает ничуть не хуже нежели ваше творение на видео.
Я никоим образом ничего не имею против вашего двигателя, даже совсем наоборот, но интересно что заставило вас так вот отозваться о ките.

KGB
gugik:

А скажите пожалуйста в чём именно отдыхает кит? Я имею кит GF40I

я так говорю потому что тоже имею кит GF40I

и мне есть счем сравнивать…

gugik
KGB:

я так говорю потому что тоже имею кит GF40I
и мне есть счем сравнивать…

И всё таки в чём же он, так сказать, дал маху?

John63
KGB:

и мне есть счем сравнивать…

Костик, ты не томи, выкладывай обороты там и тут, с какими винтами.

KGB

да нечем пока мерить… темболее он всего 45мин наработал
гф 40 через 6 часов болеменее нармально заработал… но работает тока на сильно богатой… бедниш… появляются провалы… итд.
вчера снял с него глушак посмотрел в цилиндр…зеркало набито токо до верхней кромки продувочных окон… выше даже не касается… и как можно говорить о нормальной работе… его ещё катать и катать… компресии с 0 ваще небыло…

а в этом 2 колца…компресия сразу уже нормальная была… ки завёлся за 3 часа
это за 5 минут. работает ровно … не колбасит… в болт отвёрткой можно попасть без проблем… на ките так не получится… там даже если и попал…её тутже выкидывает из болта.

John63:

Костик, ты не томи, выкладывай обороты там и тут, с какими винтами.

Женя… это вы в теме не первый год… а я тока начал… и не всё пока есть
но частотомер на днях сделаю… спецыально для этих дел.

gugik
KGB:

да нечем пока мерить… темболее он всего 45мин наработал
гф 40 через 6 часов болеменее нармально заработал… но работает тока на сильно богатой… бедниш… появляются провалы… итд.
вчера снял с него глушак посмотрел в цилиндр…зеркало набито токо до верхней кромки продувочных окон… выше даже не касается… и как можно говорить о нормальной работе… его ещё катать и катать… компресии с 0 ваще небыло…

а в этом 2 колца…компресия сразу уже нормальная была… ки завёлся за 3 часа
это за 5 минут. работает ровно … не колбасит… в болт отвёрткой можно попасть без проблем… на ките так не получится… там даже если и попал…её тутже выкидывает из болта.

Сдаёться мне вы весьма сильно, как бы это сказать… преувеличиваете. Например мой GF-40 заработал сразу и нормально, работает с нормальной смесью (пробовал от очень бедной до очень богатой - всё ОК) никаких провалов, ХХ стабильный и обороты ХХ на слух достаточно низкие (не измерял, нечем было). Зеркало нормальное по всей поверхности где кольцо достаёт. А выигрыш в наличии двух колец на двигателях такого класса - это вещь спорная.
Проблемы с попаданием отвёрткой в болт - это вообще мне не понятно… ну не колбасит у меня ничего и ничего никуда не выкидывает…
Ну я просто в растерянности - скажите что я не так делаю…?!

KGB
gugik:

Ну я просто в растерянности - скажите что я не так делаю…?!

ты слишком близко принимаеш к сердцу…
про ТВОЙ МОТОР я ничего не говорил.
я расказывал про СВОЙ кит и как он работает… и как по отношению к нему работает другой мотор…
а по характеристикам…
кит ф40мм х 31мм ход = 38.9см3
мой ф43мм х 32мм ход = 46.4см3
не долеко ушол но всёже !!! и продувочные окна значительно больше… это уже чтото!!!

John63
KGB:

а в этом 2 колца…компресия сразу уже нормальная была… ки завёлся за 3 часа
это за 5 минут. работает ровно … не колбасит… в болт отвёрткой можно попасть без проблем… на ките так не получится… там даже если и попал…её тутже выкидывает из болта.

Нет, это не приемущества, а эмоции. Вот когда будут данные по оборотам с винтами, тут может всё встанет на свои места. Хотя, как знать, вдруг тебе удалось… Короче, держу пальцы скрещенными за тебя!😃

KGB

Евгений
всему своё время… когда начинал я это делать некоторые ваще смеялись…
но веть сделал… и работает нармально…
данные по обормотам будут позже…
мотор покатаем… частото мер сделаем…
если интересует температура… то после остановки мотора можно держаться рукой… терпеть можно.

John63:

Нет, это не приемущества, а эмоции.

Жень … если кит нельзя толком настоить только изза того что его колбасит
и нельзя попасть в боллт а этот мотор просто стоит… то тут явное приемущество…

vadim73
KGB:

кароче кит был второй и последний мотор который я купил !!!

А Себе-стоимость не учитывается? Или тупо есть желание делать самому?

АлександрСамара

ТЫ же делаешь кайфовые вещи сам, может у человека руки чешутся тоже что то сделать, а тут получилось то что он ожидал и в восторге;)

gugik
KGB:

ты слишком близко принимаеш к сердцу…
про ТВОЙ МОТОР я ничего не говорил.
я расказывал про СВОЙ кит и как он работает… и как по отношению к нему работает другой мотор…

Да не всё нормально. Я лично, к своему киту претензий не имею (особенно, учитывая его стоимость). А то что вы описываете, более склонен считать, как тут уже было сказано, вашими эмоциями нежели обоснованными фактами. Но в принципе это не имеет значения.
То что вы запустили моторку - это классно, а то что она устроила вас своей работой - это вообще супер.

KGB
gugik:

…особенно, учитывая его стоимость…

вот и я про то… новая пила обошлась в 3000р + метал 400р
зажигалку сделаю самодельную…
вревя работ 7 дней по часа 4…

gugik:

А то что вы описываете, более склонен считать, как тут уже было сказано, вашими эмоциями нежели обоснованными фактами…

да с чего вы взяли что эмоции ???
на стенде (если его можно так назвать) стоял кит… обкатывался…
снял… поставил этот… разница ощутима !!! и без всяких приборов.
результат сравнивается с реальным китом, а не с восторгом от того что завёлся.

gugik:

То что вы запустили моторку - это классно, а то что она устроила вас своей работой - это вообще супер.

спасибо.

я не говорю что этот мотор предел мечтаний… нет…
но за те денги что он обошолся + результат… стоит потратить время.

АлександрСамара:

… может у человека руки чешутся …

дауж… почесал… пальчик бормашинкой… 😁 кравищии… 😁

кароче кит был второй и последний мотор который я купил !!!

это я к тому что с моими потребностями… мне хватит и того что я делаю.

vadim73:

А Себе-стоимость не учитывается?

у меня не производство и продажа чтобы её считать

vadim73:

Или тупо есть желание делать самому?

у многих тут собравшихся есть желание тупо чтото сделать…
но мож нет возможности???

я так понял что многие не в восторге от переделки пил…
многие тащатся от кита… это таже конверсия пилы…
но почему мотор с аналогичными параметрами должен работать хуже
или ваще не работать
кит ф40мм х 31мм ход = 38.9см3
мой ф43мм х 32мм ход = 46.4см3

я тут на форуме уже несколько раз писал что до армии занимался картингом…
и переделал не один мотор… правда через 20 лет это всё трудно вспоминается.
и на одном из моторов в переделке которого я участвовал… тренер (он же мой зять)
подтвердил мастера спорта. так что есть от чего плясать…

gugik
KGB:

я так понял что многие не в восторге от переделки пил…
многие тащатся от кита… это таже конверсия пилы…
но почему мотор с аналогичными параметрами должен работать хуже

про “тащаться от кита” я так понял это вы на меня намекаете;)
Ну едиственное что ямогу сказать - вы меня неправильно поняли… и хватит на этом, пожалуй.
А относительно переделки двигателей так я лично только ЗА. Сам такое полюбляю.

KGB
gugik:

про “тащаться от кита” я так понял это вы на меня намекаете;)

да причём сдесь ты…
ты не первый от которого я слышу восторг о ките…
про тебя даж и не подумал.

gugik
KGB:

да причём сдесь ты…
ты не первый от которого я слышу восторг о ките…
про тебя даж и не подумал.

Да это, собственно, не важно. Речь о восторге не идёт, но я считаю что за свои деньги кит есть вещь вполне достойная, и судя по вашим словам о том что так же говорят многие, на то есть вполне определённые основания.
И поверьте я весьма уважительно отношусь к тем, кто в состоянии зделать что-то собственными рукам (это я про ваш двигатель), но уж если вы сравниваете что-то или тем более говорите что нечто одно хуже другого, то слова типа: “этот двигатель лучше того потому что этот я завёл с первого раза, а тот со второго…” и т.д. ну как бы это помягче сказать… не убедительно звучат.

AKuzmin

А наше хобби не для эмоций разве ? Любовался недавно миниатюрной стендовой автомоделькой из бумаги. Практического смысла в ней - ноль. Восхищение вызвало то, как у её создателя руки и голова работают и сколько вложено труда. Хоть отвлечься от привычного за последнее время: там (в Китае всё чаще) купил, здесь продал. А то, что мотор не трясёт, как мой ДЛЕ-30, например, так это и без приборов видно и не может не радовать. Ну а сколько он тяги выдаст, надеюсь узнаем скоро:).

А наше хобби не для эмоций разве ? Любовался недавно миниатюрной стендовой автомоделькой из бумаги. Практического смысла в ней - ноль. Восхищение вызвало то, как у её создателя руки и голова работают и сколько вложено труда. Хоть отвлечься от привычного за последнее время: там (в Китае всё чаще) купил, здесь продал. А то, что мотор не трясёт, как мой ДЛЕ-30, например, так это и без приборов видно и не может не радовать. Ну а сколько он тяги выдаст, надеюсь узнаем скоро

vadim73
AKuzmin:

новая пила обошлась в 3000р + метал 400р
зажигалку сделаю самодельную…
вревя работ 7 дней по часа 4…

Нормально…А транспортные,электричество и тд…Где то я уже это слышал.
И не факт,что это чудо будет работать хотя бы как серийный “китаец”.

flykoss

извиняюсь за оффтоп. вот че к человеку привязались? кит, кЕтаец… он для вас это делал? он вам продает/впаривает/уговаривает? это для себя, лететь ему, настраивать и тягу снимать ему, вибрации щупать ему… будет, не будет работать… еще и деньги чужие все у нас любят посчитать… еще раз извиняюсь.
ЗЫ Тезка, дальнейших успехов!