Переделываю бензопилу

Vorona_z_Handicraft

Красавчег!

Вот мой Зен-39 после обточки и переборки карба. Карб не родной - от пилы Патриот. Патрубок сам пилил на Корвете-88, засверливал. Осталось пару капель “аргона”.

С зажигалкой, свечей около 1.35 кг получается - прекрасный вес для этой мощи и размера. Свеча теперь 10 мм СМ6, через бронзовый переходник. Новая зажигалка RCEXL.

Щас мотор на доске, переобкатаю, отстрою.

А вот товаришь переделал двиг от Чампиона (пилы) - а фото он без винта. Мой с винтом.

Тут 55 кубов, мощи до дури,! Вес получился примерно на 150-200 грам меньше ДЛ50. На фото 55 кубовый без пропеллера.

KGB

для меня в данной теме больший интерес представляет внутрений конструктив !!! фото с наружи второстипенно !
а вот тот что с винтом фоты внутреностей есть??? очень интересно… смотю там 4 канала !!!
и как название пил… конкретно!
интересные моторчики… сюдаб ещё картерки более технологичные… ващеб красота была !!!
типа токого… rcopen.com/files/4c725d949970730077cb329b 😃

Vorona_z_Handicraft

КГБ - пейте меньше, разумнее выражайтесь, если есть вопросы пишите их понятно и конкретно.

KGB

ага… ща один из нас протрезвеет!!
ПОКАЖИТЕ ФОТО ВНУТРЕНОСТЕЙ… или как вам ещё написать ???
72м шрифтом…??? что не понятного я сказал???

forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=14&t=93

готовый картер отпелить и выточить хаб и балбес может…
что нового в конструкцию внесли вы???

DmitryB
Vorona_z_Handicraft:

КГБ - пейте меньше, разумнее выражайтесь

Если вы что-то не поняли это еще не значит, что человек непонятно написал. Выспитесь и перечитайте вновь, говорят помогает.
А то что имеют место быть некоторые орфографические ошибки, ну что-же думаю можно простить, а если уж и не простить то спокойно указать человеку на это. Кстати не лишним будет перечитать сначала свой пост, изобилующий ошибками ничуть не хуже КГБшного…
В любом случае разговор был бы более конструктивен, если бы вы пообщались на тему улучшения характеристик моторов, а не приделывания банальных патрубков.
Чего добились то? Получили как-то работающую перделку на 5 копеек дешевле готового варианта? ЗачОт!

Русинов_Сергей

Вчера в оби видел бензокосу за 2,5 рубля, но как ни старался, так и не смог понять “что у него внутри”.

DmitryB
Русинов_Сергей:

так и не смог понять “что у него внутри”.

Двигатель у него внутри… 😃
Как-то думается что совсем китайский. Если к нему приложить голову и руки, например как КГБ приложил к своему двигателю, то можно получить неплохой мотор за небольшие деньги, а если приложить только руки в плане установки хаба, то можно получить тяжелый говномотор за цену чуть меньше модельного схожего качества.

Vorona_z_Handicraft
DmitryB:

…то можно получить тяжелый говномотор за цену чуть меньше модельного схожего качества.

Дима, про г.Александров, Ваш опыт и давлёные пульты, рвение в лидеры и любимцы сборщиков пчел - мы знаем. Разведка имеет место быть. Всё знаем, видим, записываем))))))))))))

С вашим числом тупо-битых самолетов, всяких косяков - надо бы помолчать а не выступать.

За говномотор, свой от пилы, скажу - получился по весу 1350 в 39 кубов. Для справки это чуть тяжелее легкого 26сс, равен Мелоди 35сс. Легче кит-40 от ЦРРЦ-ПРО. Работает на зависть - очень красиво.

KGB:

ПОКАЖИТЕ ФОТО ВНУТРЕНОСТЕЙ…

Капслоки запещены на сайте, меня бы за пару слов заткнули бы в бан думаю на неделю-две. Чего и вам желаю.

Внутри мотора все в порядке. Мотор - как мотор. Хрома дофига, кольцо блестит. Никаких глупостей (ну типа модификаций) внутри мотора я не делал и делать не буду.

KGB:

готовый картер отпелить и выточить хаб и балбес может…
что нового в конструкцию внесли вы???

А зачем???

Есть моторы, которым для переделки в авиа даже кривыми руками полдня работы. Этим обрадовали некоторые модели Чампионовских пил. Если есть зажигалка в запасе вообще переделка копейки.
С мотрами надо возиться - это интересно и поучительно. Научиться соображать в них, разбираться как Игорь Соколов, Марат Юсупов или ЕВГЕНИЙ-АРМ - большое дело.

Кстати, сколько стоит щас ДЛ55??? За 4.5 рубля можно купить целую пилу, вынуть из нее 55 кубовый мотор, немного рук, немного творчества, немного терпения - и мотор летит. Причем уверен, у моторов от пил ресурса поболее будет. Лес валить - не по небу летать. Имхо конешно.

KGB:

для меня в данной теме больший интерес представляет внутрений конструктив !!! фото с наружи второстипенно !
😃

могу снять горшок и снять что обнажится. Картер располовинивать небуду. Скажите как и что конкретно снять. Камера Никон Д200 и есть Никкор 60-Макро, студийный свет, могу снять как под микроскопом. Вобщем жду инструкций по съемке. Карб фоткать небуду - надо менять на новый.

KGB:

… выточить хаб и балбес может…

Блин а вот с токорями проблема. Хоть сам покупай токарный станок((((((((((((

KGB
Vorona_z_Handicraft:

Капслоки запещены на сайте, меня бы за пару слов заткнули бы в бан думаю на неделю-две. Чего и вам желаю…

ты чё разорался ??? я не понял почему моя просьба показать мотор из нутри так тебя взбесила !!!

Vorona_z_Handicraft:

За говномотор, свой от пилы, скажу - получился по весу 1350 в 39 кубов. Для справки это чуть тяжелее легкого 26сс, равен Мелоди 35сс. Легче кит-40 от ЦРРЦ-ПРО. Работает на зависть - очень красиво.

маладец !!! 5+ …мой 46ой мотор получился 1420гр.

Vorona_z_Handicraft:

Внутри мотора все в порядке. Мотор - как мотор. Хрома дофига, кольцо блестит.

а вот это вот и не интерисует!!! интересует конструктив перепускных окон цилиндра, поршен, шатун коленвал…
ещё одна не маловажная часть… кстати которую многое делают через анус … это картер
недавно смотрел фоты турниги 50сс офигел… хреновый у них картер… на ихних запчастях можно из мотора выжать гораздо больше !!!

Vorona_z_Handicraft:

Кстати, сколько стоит щас ДЛ55??? За 4.5 рубля можно купить целую пилу, вынуть из нее 55 кубовый мотор, немного рук, немного творчества, немного терпения - и мотор летит. Причем уверен, у моторов от пил ресурса поболее будет. Лес валить - не по небу летать. Имхо конешно…

ага… если учесть ещё массу коленвала и ход поршня 😃

Vorona_z_Handicraft:

могу снять горшок и снять что обнажится. Картер располовинивать небуду. Скажите как и что конкретно снять…

вот это уже по делу…
мне с точностью до микрона не надо… окна цитинда… картера… всё остальное второстепенно…
тока по этим фоткам можно уже судить о возможностаях мотора !!!

Vorona_z_Handicraft
KGB:

!!!

А че там смотреть, о возможностях проще судить по тяге. МЛД35 - 10 кг, Зенох бензопильный пока 9 кг. Может с новой зажигалкой лучше потянет.

KGB:

ты чё разорался ??? я не понял почему моя просьба показать мотор из нутри так тебя взбесила !!!

А свой покажи?! 😉

KGB:

…мой 46ой мотор получился 1420гр.

Угу, откуда вынул.

А для самолета большого лишние 100 г не проблема. Я кстати на обточке 40 г срезал.

KGB
Vorona_z_Handicraft:

А че там смотреть, о возможностях проще судить по тяге. МЛД35 - 10 кг, Зенох бензопильный пока 9 кг…

в том то и дело что тяга не показатель… вчера сам убедился!!!
rcopen.com/forum/f89/topic92875/390
rcopen.com/forum/f89/topic132945/860

Vorona_z_Handicraft:

А свой покажи?! 😉

похоже Дима не зря тебе советовал ещё раз всё перечитать 😃
ссыла выше !

Vorona_z_Handicraft
KGB:

про свой покажи

Я типа прикололся. по тяге))))))))))))) Диме - привет.

Что касается Эволюшена и прочих бренд-моторов. Ну если я какнить денег лишних не пожалею, куплю ЗДЗ или 3В. но врядли.

Незнаю чем вам ответить, разве что ---- полетаем, увидим. В любом случае удачи с моторами, давайте делиться проблемами и решениями.

Да забыл. Скоко всеткаки стоит ДЛ55 с доставкой в РФ?

Про кит-40 и читать не буду. Читал. отл. двиг - его товарищь купил у одного любителя из этой темы - типа “не работал, не запускался, плохой двигатель, кит-40 - дерьмо”. Щас работает, летает на Фунтане 100 от Ангара, не глохнет. Ручки и мозг надо, а не на “Пчелка прилетела”.[/URL]

DmitryB
Vorona_z_Handicraft:

Дима, про г.Александров, Ваш опыт и давлёные пульты, рвение в лидеры и любимцы сборщиков пчел - мы знаем. Разведка имеет место быть. Всё знаем, видим, записываем))))))))))))

А можно поподробнее, особливо про мой опыт. 😃 Пульт, это да… это давил… 😃 Ну так оно мое, хочу далю не хочу не давлю… 😃 Рвение в лидеры… моя в шоке. 😃 Я знаете ли просто летаю… учусь так сказать летать в меру способностей, просто получается больше и чаще и разнообразнее, чем у других. Про любимцев сборщиков пчел тоже не понял, я просто построил Пчелу, неплохой, красивый самолет, чего и вам желаю.

Vorona_z_Handicraft:

С вашим числом тупо-битых самолетов, всяких косяков - надо бы помолчать а не выступать.

Так свое бью,и опыта набираюсь, ну бил в смысле. Могу себе позволить знаете ли… Сейчас уже значительно реже стал… Тьфу три раза!
Зато самолеты красивые и хорошие, этим не каждый может похвастаться, не так ли? 😃
А то что кому выступать, знаете, наковырялся с моторами дай будь, так что все что говорю то не голословно, летаю только на ДВС, так что это уж вы помолчите, помнится собирались из бензина уходить, вот и правильно собирались.

Вообще меня несколько удивляет и обескураживает ваша реакция, я всего лишь указал вам на то, что прежде чем грубить человеку надо самому хоть на йоту сделать от того, что он сделал, а уж потом оскорблять его, хотя ваш склочный характер давно известен на форуме, хотя вам не понять, вы вон удивляетесь что вас банили, ну если удивляетесь значит не понимаете за что.
Вообще на форуме пожалуй в каждом разделе есть такие люди, в принципе особо ничего против не имею, в вертолетной ветке еще круче гражданина разносит, ничего, терпят… 😃

Vorona_z_Handicraft

Дима, я в восторге от твоих тем)))))))))))))). Не обижайся)))))) Без таких пижонов как мы (ты на пчеле - я на фотосамолете) мир скучноват. Мой скайп=нику.
Если надо посраться - я рад буду. Только форум не будем засорять.

DmitryB
Vorona_z_Handicraft:

Про кит-40 и читать не буду. Читал. отл. двиг - его товарищь купил у одного любителя из этой темы - типа “не работал, не запускался, плохой двигатель, кит-40 - дерьмо”. Щас работает, летает на Фунтане 100 от Ангара, не глохнет.

Подтверждаю, отличный двигатель. Скушал у меня в районе 7 - 8 литров, работает выше всяких похвал.

Vorona_z_Handicraft:

Ручки и мозг надо, а не на “Пчелка прилетела”

Извините, опять не понял, хотя вы чтоб не пукнуть похоже не можете… 😃
Именно на Пчелке он и работает и прекрасно себя чувствует.

Vorona_z_Handicraft

приношу извинения модераторам и админу сайта за резкие высказования. Закругляюсь.

DmitryB
Vorona_z_Handicraft:

Дима, я в восторге от твоих тем)))))))))))))). Не обижайся)))))) Без таких пижонов как мы (ты на пчеле - я на фотосамолете) мир скучноват. Мой скайп=нику.
Если надо посраться - я рад буду. Только форум не будем засорять.

Я себя к пижонам никаким боком отнести не могу, извините, но это без меня. По поводу скайпа, если хотите пообщаться не вопрос. blagovd мой ник. Но это за пообщаться… посраться, увольте, мне и так хватает, на работе разгильдяев полно, есть с кем.

Vorona_z_Handicraft:

приношу извинения модераторам и админу сайта за резкие высказования.

Взаимно.

Vorona_z_Handicraft
DmitryB:

Яblagovd мой ник. Но это за пообщаться…

Посоветоваться хочу

KGB
Vorona_z_Handicraft:

Что касается Эволюшена и прочих бренд-моторов. Ну если я какнить денег лишних не пожалею, куплю ЗДЗ или 3В. но врядли.
Незнаю чем вам ответить, разве что ---- полетаем, увидим. В любом случае удачи с моторами, давайте делиться проблемами и решениями.
Да забыл. Скоко всеткаки стоит ДЛ55 с доставкой в РФ?

вы меня удевляете всё больше 😃 мы вроде про тягу говорили… а не про бренды 😃
а привёл я вам эти два варианта тестов чтобы показать что на разных винтах разная тяга !!! на одном и томже моторе !!! причем тут бренд или не бренд!!!

  • глушак поменяй и тяга изменится…
    вот я и говорю что тяга это не показатель для мотора…
    другой пример… тотже 58… люди выжимают с него 18.5кг… а у меня больше 14-15 не получилось 😃 и что мне теперь всем говорить что мой мотор 18кг даёт 😃
    вин не тот… глушак не тот… + ещё куча всяких факторов…
Русинов_Сергей
DmitryB:

Двигатель у него внутри…

Ладно хоть не неонка… 😃
Т.е. если обресть это устройство, то плюсом ещё и зажигалка нужна будет? Там ведь наверное магнето стоит.

Vorona_z_Handicraft

Мы купили 2 одинаовых движка МДД35. Обкатка холодная, масло ШТИЛЬ+паста гойа. После прикатки - компрессия супер. Завели - мотор в отрыв., покатали еще немного - вообще злой мотор. Потом один мотор на безмен прицепили. 10 кг. На самолет ставил с малым для него винтом, снижал тягу. Есть желание поспорить - пиши в скайп = http://www.vorona.org

Мне вот что интересно. За такое кол-во слов капслоками меня бы забанили

“ПОКАЖИТЕ ФОТО ВНУТРЕНОСТЕЙ… или как вам ещё написать ???
72м шрифтом…??? что не понятного я сказал???”

А Вас нет. Странно?