А есть "маленькие" бензинычи?

Mystic_Traveller

😃 Всем привет!

Подскажите спецы - а какие бывают бензинычи по минимальному объему, так чтобы ставить на относительно небольшую модель (с рамахом крыла до метра) и сколько они минимально стоят (на сайте видел только мостров с объемом боле моей машины и ценником от штуки 😃).

Думаю о ДВС, но останавливает хранение в квартие и работа с топливом с метаном и прочим нитро - как дохтур, когда-то наслушался насколько они ядовитые - гпары, глаза и пр.
Бензин - он как-то привычнее. Кстати - какой льют в эти двишки - 95? 😉

Спасибо!
Удачи! 😒

Metanol

вертолетные бензинки есть 15куб вебра делает, зена есть от 20куб

NailMan
Mystic_Traveller:

😃 Всем привет!

Подскажите спецы - а какие бывают бензинычи по минимальному объему, так чтобы ставить на относительно небольшую модель (с рамахом крыла до метра) и сколько они минимально стоят (на сайте видел только мостров с объемом боле моей машины и ценником от штуки 😃).

Думаю о ДВС, но останавливает хранение в квартие и работа с топливом с метаном и прочим нитро - как дохтур, когда-то наслушался насколько они ядовитые - гпары, глаза и пр.
Бензин - он как-то привычнее. Кстати - какой льют в эти двишки - 95? 😉

Спасибо!
Удачи! 😒

Таких маленьких небывает. от 15кубов начинаются.

бензин воняет, метанол нет. Метанол ядовит если пить его из стакана.

Mystic_Traveller
Metanol:

вертолетные бензинки есть 15куб вебра делает, зена есть от 20куб

Спасибо! Не подскажешь - 20 кубовый - каков примерно порядок цен? И на самик каких рамеров минимально они ставятся? 😃
Будь здоров! 😉 😉

NailMan:

Таких маленьких небывает. от 15кубов начинаются.

бензин воняет, метанол нет. Метанол ядовит если пить его из стакана.

Понятненько! Опять же - 15 кубов - какой минимальный размер самика и ценник на такие моторчики? 😃 Не тыкнешь в ссылку? Сорри за чайный вопрос…
Спасибо!

NailMan
Mystic_Traveller:

Спасибо! Не подскажешь - 20 кубовый - каков примерно порядок цен? И на самик каких рамеров минимально они ставятся? 😃
Будь здоров! 😉 😉

Понятненько! Опять же - 15 кубов - какой минимальный размер самика и ценник на такие моторчики? 😃 Не тыкнешь в ссылку? Сорри за чайный вопрос…
Спасибо!

hobbyforyou.ru/catalog/502-24014.html

размах самика в районе 1500-1600мм

Mystic_Traveller
NailMan:

hobbyforyou.ru/catalog/502-24014.html

размах самика в районе 1500-1600мм

Ага, красавчег какой - спасибо! 😃 Ценник потянуть можно, а вто самик такой немаленький - может, и дойдет когда-нибудь до этого…
Будь здоров!

Маэстро
Mystic_Traveller:

Ага, красавчег какой - спасибо!

Красивый, только потянет, видимо, исключительно сам себя. Попробуйте, нам потом расскажете. 😃

argnew
Mystic_Traveller:

Ага, красавчег какой - спасибо! 😃 Ценник потянуть можно, а вто самик такой немаленький - может, и дойдет когда-нибудь до этого…
Будь здоров!

Вебра - не лучший выбор. У него карбюратор “калильный” и он давится на высоких оборотах от недостатка топлива.
Если уж и брать бензиныч, то с карбюратором Вальбро .
Вот достаточно “правильная” газконверсия 15 куб. калилки от Supertiger, кот делает в Штатах BME.
www.bmeengine.com/html/point90.htm

Mystic_Traveller
argnew:

Вебра - не лучший выбор. У него карбюратор “калильный” и он давится на высоких оборотах от недостатка топлива.
Если уж и брать бензиныч, то с карбюратором Вальбро .
Вот достаточно “правильная” газконверсия 15 куб. калилки от Supertiger, кот делает в Штатах BME.
www.bmeengine.com/html/point90.htm

Спасибо за инфу - спрятал… :о) 😁

Маэстро:

Красивый, только потянет, видимо, исключительно сам себя. Попробуйте, нам потом расскажете. 😃

😃 Наверное, нескоро будет, понял на какие суммы и размеры надо смотреть…
Сумма-то еще ладно (если сильно захотееть), а вот размеры… 😉
ЗЫ. Еще надо научиться летать… 😃
Удачи!

Маэстро
Mystic_Traveller:

Наверное, нескоро будет, понял на какие суммы и размеры надо смотреть…
Сумма-то еще ладно (если сильно захотееть), а вот размеры… 😉

Я так тоже совсем недавно думал… Пока не дали полетать на двухметровом бензиныче. Теперь семья недоедает 😁 .

argnew
Маэстро:

Я так тоже совсем недавно думал… Пока не дали полетать на двухметровом бензиныче. Теперь семья недоедает 😁 .

И это того стоит. 😃
Семьи моделистов не толсты. Только моделисты (это я про себя) 😁

klaus
Маэстро:

Я так тоже совсем недавно думал… Пока не дали полетать на двухметровом бензиныче. Теперь семья недоедает 😁 .

Вспомнился анекдот:
Дочка спрашивает у отца
-Папа, а если водка подорожает, ты больше пить.
-Нет дочка, ты будешь меньше есть 😁

Mystic_Traveller
Маэстро:

Я так тоже совсем недавно думал… Пока не дали полетать на двухметровом бензиныче. Теперь семья недоедает 😁 .

😁 Понятненько 😃 Наверное, конечно, супер… Я пока готовлюсь к первым полетам на тренере электричке - если затянет, то двинусь дальше (наверное)…
Раньше мечтал о ДВСке - вот только дома хранить это адское топливо с метанолом как-то стремно, но если все хранят, то может и ничаво… 😃
Вон в барахолке бензиныч ЯК-54 продают 2.2 метра - красава на фоте! - вот только возить его как? Крыло, наверное, снимается…

V_N
Mystic_Traveller:

это адское топливо с метанолом как-то стремно, но если все хранят, то может и ничаво… 😃

Паранойя, аднака…

Mystic_Traveller
V_N:

Паранойя, аднака…

Дык, есть маленько… 😁 Время такое - осень… 😃 А вы храните горючку метаноловую дома? Ничего? Она же испаряется, я так понимаю… Пить то ее не надо, ежели нет суицидальных тенеденций, а пары?
Помню, статьи про то, как палили незамерзайку для машин с метанолом, и что это очень не гут - правда, в машине объемы и концентрации другие…

При заправке и работе с двишкой если на руки попадает - нет раздражения и пр.? Просто с кожей у мене 😃 были заморочки…

LOGRUS
Mystic_Traveller:

Дык, есть маленько… 😁 Время такое - осень… 😃 А вы храните горючку метаноловую дома? Ничего? Она же испаряется, я так понимаю… Пить то ее не надо, ежели нет суицидальных тенеденций, а пары?

При заправке и работе с двишкой если на руки попадает - нет раздражения и пр.? Просто с кожей у мене 😃 были заморочки…

1.Храню дома. В заводском флаконе. Запахов, побочных суицидальных тенденций не наблюдал.
2.Протереть тряпкой-салфеткой. Раздражения нет.

Mystic_Traveller
LOGRUS:

1.Храню дома. В заводском флаконе. Запахов, побочных суицидальных тенденций не наблюдал.
2.Протереть тряпкой-салфеткой. Раздражения нет.

😃 Спасибо - это хорошо! 😉
Удачи!