Saito FG-36.

beard

Безовсякого ёрничества - абсолютно серьёзно - снимаю шляпу. В Москве , к сожалению, далеко не так…
Хотя из личного опыта - если сохранить бекордер - проблема только в отправке “туда” (за свой счёт) и времени ожидания.

asneo

Поверти дорогие игрушки лучше брать в Росси…
Ибо с экономив 1500р!!! вы потратите нервов на 5000р 😉

Koromislo
asneo:

Первое: речь идет не за октябрь а ноябрь…
Второе в Китае вообще можно в 15500р уложиться…
Третье: Речь про продажи в Росси с нормальной гарантией…

Насчет первого- глубоко сомневаюсь!!

Насчет второго- флаг в руки, берите в Китае…с гарантией 😁

Насчет третьего- поверьте, проблем с этим нет…не на Митинском рынке моторы Saito берем…

Я сам столько Саит уже накупил и никогда проблем не возникало на с работой моторов, ни с обменом, ни с гарантией, как в hobyforyou, так и в СХ.

Просто видимо некоторым удобно представить , что в России плохо, все так плохо…с гарантией. 😛

asneo
Koromislo:

Насчет первого- глубоко сомневаюсь!!

Насчет второго- флаг в руки, берите в Китае…с гарантией 😁

Насчет третьего- поверьте, проблем с этим нет…не на Митинском рынке моторы Saito берем…

Я сам столько Саит уже накупил и никогда проблем не возникало на с работой моторов, ни с обменом, ни с гарантией, как в hobyforyou, так и в СХ.

Просто видимо некоторым удобно представить , что в России плохо, все так плохо…с гарантией. 😛

Так я ж протоже читайте внимательно посты : Поверти дорогие игрушки лучше брать в Росси…

pentajazz

МОДЕРАТОР
обращаю внимание на вопиющий оверквотинг.
настоятельно рекомендую прочесть тут
rcopen.com/forum/f89/topic74894
следующее сообщение с оверквотингом, тем более с цитатой предыдущего (!) поста будет безжалостно отредактирован, +20% предупреждения.
это касается не только этого топика.

BUG

Заглохла тема…Видать все читают то что порекомендовал почитать модератор на предидущем посте. А мне вот интересно можно ли к этому мотору прикрутить вот такой самолет http://rc-model.ru/modules.php?name=Shop&a…oods&pid=81
Ваше мнение.

asneo
BUG:

А мне вот интересно можно ли к этому мотору прикрутить вот такой самолет http://rc-model.ru/modules.php?name=Shop&a…oods&pid=81
Ваше мнение.

Конечно можно!!! причем получиться отлично тяга с 80% запасом 😃

Ждем подробного отчета по вашему проекту…

BUG

Ждем подробного отчета по вашему проекту…
Как только так сразу… Правда рисковать не хочется, поэтому буду тщательно все продумывать.

LOGRUS

Да Вы и сами можете прикинуть.
Хотите 3Д? Тогда соотношение тяга/вес должно быть не менее 1.5 Меньше 1.5 - 3Д под вопросом, хотя у продвинутых пилотов и при соотношении 1.15 делают 3Д.
Для данного самолета, если исходить из веса, указанного производителем - 5670-6917 грамм, 3Д при весе 6.9 кг думаю будет невозможно. Классический пилотаж - под вопросом или очень вяло. Но летать будет.

Эдуард_из_Питера
BUG:

буду тщательно все продумывать.

Обратите внимание на эту птицу: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_67&…
Площадь крыла все-же поболее. А Велокс революшн очень хорошо летит с Ямадой 110, а она весит намноооого меньше этого моторчика.
Сам присматриваюсь к той Фунтане. Мож кто опередит и поделится впечатлениями? 😃

asneo

Думаю для яка моторчика будет мало 😦

BUG

в общем прикрутил я свой самолет к этой саите, получилось здорово, Мотор меня радует Красавец. Японское качество чуствуется уже во время осмотра коробки мотора

greg_v
BUG:

в общем прикрутил я свой самолет к этой саите

Фоты выложи, плиз.

18 days later
Alexey_T

Неделю назад получил FG-36.
Вчера начал обкатывать на стенде.
При первом рывке чихнул и не завелся. Далее дергали-дергали при различных положениях дроссельной заслонки.
Признаков жизни не подавал.
Покрутили его стартером, через 10 секунд завелся.
Далее по инструкции
-15 минут на малых оборотах
-потом 2-3 раза резко на 2/3 хода заслонки.
Откатал 600 мл. за 2 часа на различных режимах.
Все работает адекватно. Запускается хорошо.

Вопрос.
Как подкачивать топливо для запуска, когда карб. сухой? Второй воздушной заслонки карб. не имеет.

pentajazz

вообще не имеет воздушной заслонки, потому как “первая”, это не воздушная, а дроссельная.

так ее можно сделать, поставив заслонку как на дверных глазках, просто тупо перекрыть дыхалку карбу.
или кк на 4т калилках иногда делают, как люк на танке, и тяга наружу…

19 days later
пионЭр22

что-то все затихли… интересно, какие впечатления от моторчика в полёте…

Alexey_T

А я пока модель не выбрал. Что в размере 1,8м не велик выбор.

Думаю над этой KATANA S-180 от Protech
www.hobbycenter.ru/product_info_4088.html
или Funtana X 100
Но их нет в наличии. Пока жду.

gvv1970
пионЭр22:

что-то все затихли… интересно, какие впечатления от моторчика в полёте…

Всем Привет!Поделюсь впечетлениями после обкатки бензиновой Саиты.Обкатывали на стенде.Заводили рукой.Перед заводкой газ на максимум 5-6 раз провернули вал для подкачки топлива,потом газ на минимум,вклучили зажигание три рывка рукой и чудо японской техники затарахтело.В первый час обкатки переодически прогазовывали т. к.начинали плавать обороты(видать свеча засиралась)после прогазовки обороты востонавливались.После первого часа был произведён осмотр движка,а также свечи.У движка открутился один болт крепления головы(перед обкаткой весь крепёж проверялся),свеча была вся в чёрной бохраме.Второй час обкатки проходил через две недели.Болт затянули,свечу промыли.Процес заводки такойже как и впервый раз.После заводки были подрегулированны холостые(забиднили гарь)После этого обороты больше не гуляли.Бак стоял 500 гр.за час работы движка, оброты восновном были-4000.в баке осталось 1/3гари.На зажигалки стоял ак1800 на обкатку его хватило(причём его после первого раза не заряжали).На максималку ещё невыводили.После второго часа ни чего не отвернулось,свеча чистая.Движок будет ставится на Хангаровскую ФунтануХ100.Правдо её сейчас усиливаю,а заодно переобтягиваю(самик уже год летал)Так что впечетления от полёта будут поже.С Уважением Владимир.

13 days later
BUG

В общем я наконецто попробовал этот мотор в действии.
Привожу отчетные данные.
Самолет: КАТАНА размах 1920мм, длинна 1990.
Полетный вес: 7000 грамм.
Топливо: смесь 1/25 Бензин А-92, Масло MOTUL700
Воздушный винт 20*8 деревяшка.
Обороты: холостой - 1900 об/мин.
max. 6680. об/мин.
Тяга в районе 7,8кг.
Моторав данном сочетании с планером, хватает на классический уверенный пилотаж. Для 3D естетвенно крайне мало. Да я и не умею 3D. Но лично мне тяги маловато, хотелось бы большей тяговооруженности.
Очень легко заводится и с руки и тем более стартером. Мотор очень экономичный. Во время третьего полета расслабился винт крепления тяги газа. Таким образом я не мог не убавить газ не заглушить. На слух он работал примерно в 3/4 газа. И вот с таким газом мне пришлось его таскать по небу 27 минут пока он не выпил бак. Емкость бака 470 ml.
Думаю что для моделей расчитаных на кубатуру 26 кубиков.

Всем спасибо. 😃