Evolution 58GX2 , что за зверь?

Дим_Димыч

Кто нибудь сталкивался с этими моторами, ВОТ я знаю, что это MVVS, меня конкретно интересует Evolution 58GX2. Если есть опыт общения, поделитесь пожалуйста.

giantflier
Дим_Димыч:

я знаю, что это MVVS, меня конкретно интересует Evolution 58GX2. Если есть опыт общения, поделитесь пожалуйста.

у меня есть мотор из этой серии. MVVS 45cc. поскольку я знал о mvvs только хорошее, пару сезонов назад я его прикупил через ихнего дилера в норвегии. да и цена тогда была очень хорошая - меньше 500 долларов или около того вместе с пересылкой. теперь цены они почему-то взвинтили.

в двух словах - у меня опыт очень негативный.

  1. мотор пришел некондиционный. внутри стружка, какая-то грязь и т.п. я даже не стал его заводить и через некоторое время отправил обратно на замену.
  2. сервис отвратительный. на переписку ушло несколько недель. потом весь сезон пришлось ждать замену. другой мотор пришел только осенью. с виду вроде ничего, но через непродолжительное время начал почему-то гнать масло через передний подшипник.
  3. мощность очень далека от заявленной. с пропеллером VESS 22х10 мой мотор еле крутит 5900. обещалось 24х10 -6500 и т.п.

есть у меня подозрение, что глушитель нехороший - давит. попробую его заменить по весне, посмотрим как мотор полетит. если будет выдавать заявленную мощность - прекрасно. но я что-то сомневаюсь. как говорится, ложки нашлись, но осадок-то остался.

однако надо одтаь должное - отзывы в журнале Model Airplane News по этим моторам отличные. судя по ним - удельная мощность даже выше чем у DA.
не знаю, может быть мне просто не повезло. но два раза в одну и ту же воронку…

теперь думаю брать на следующий самолет либо 3W, либо DA. про MVVS скорее всего забуду. обжегшись на молоке - на воду дуют.