Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 246

Brillelli 26cc

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Подождите заказывать - чего то не спокойно в Датском королевстве...т.е. у Скотта. Не нравится мне ситуация. Не ведение бизнеса, а ...

Записей в дневнике
    46
    Подождите заказывать - чего то не спокойно в Датском королевстве...т.е. у Скотта.
    Не нравится мне ситуация. Не ведение бизнеса, а не пойми что.
    Непонятки.
    scott@brillelli.com

2.  

Цитата Сообщение от LOGRUS Посмотреть сообщение
    Подождите заказывать - чего то не спокойно в Датском королевстве...т.е. у Скотта.
    Не нравится мне ситуация. Не ведение бизнеса, а не пойми что.
    Непонятки.
    scott@brillelli.com
    Аналогично.
    Не отзывается Скотт, неделю назад полюбопытствовал о перспективах выполнения заказа - молчит. 400$ уже 2,5 месяца висят.
    Засада

Мне ответил, но радости это не прибавило:
    Hello Yuri,

It will not be much longer. I should have it done and shipped this comming week. Sorry for the delay. Some health problmes and a death in the family have put me a little behind on engines.

Thanks Again,
    Scott

Записей в дневнике
    46
    Владимир, вот ответ Скотта по твоему двигателю:

In my defence, the engine wass orderd late Feb. I did send an engine out 4-5 weeks ago. Somewere along the line they managed to tear the envelope off the package with the customs labels in it. Luckily I also put the addresses on the box so I will eventually get the engine back according to my local PO, but I have not seen it yet. Without the customs forms, it was not allowed through customs. So I had to build another engine for Vladimir. Parts were out of stock at the time and other issues delayed it some. His engine is shipping this week because parts will finally be back in stock tomorrow. I do realize delays have been longer than normal latley, but in this case the length of the delay was not compleatly my fault.

Scott

6.  

Записей в дневнике
    46
    Сегодня решил испытать свою новую конструкцию стоек шасси для самолета.
    Вес каждой ноги - 70гр. общий 140гр.
    При обычных посадках шасси адекватно реагирует на приземление. Но при грубых посадках - подламывается спасая самолет от краша или повреждений.
    Буду работать над усилением конструкции.
    А теперь о двигателе - после продолжительного простоя завести его удалось с трудом. Видать подсыхает мембрана топл.насоса. Только на четвертый раз впрыснув топливо напрямую в карб. удалось устойчиво запустить движек.
    Последующие запуски проблем не вызывали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ultimate120_full_2.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	105.4 Кб
ID:	172084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Andrian_Ulimate120_2.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	102.4 Кб
ID:	172088  
    Последний раз редактировалось LOGRUS; 24.01.2009 в 00:36.

Записей в дневнике
    468
    ватета лапти!!!

Записей в дневнике
    46
    Последнее время имел проблемы с запуском моторки.
    Приходилось раза три-пять впрыскивать напрямую в карбюратор бензин, чтоб добиться устойчивой работы.
    А всё оказалось очень просто. Стоило капот снять.
    Шланг между карбом и картером двигателя порвался. Соответственно топливный насос и не работал.
    А я парился !!!
    Поставил новый шланг - и движек снова порадовал своими нормальными стартами. Всё вернулось в норму.
    Померял обороты - моторка добавил 100 оборотов. Радует. Выкушал около 2-х галонов бензина.
    APC 18x6W@8700

10.  

Появилось ощущение, что меня кинули на 400$: любезный друг Scott, из славной конторы Brillelli, уже месяц молчит как партизан. А ведь прошло 4 месяца, как он получил денежки. Ни на какие письма, и ласковые, и суровые, с просьбой вернуть денежку, уже не отвечает.
    Друзья мои, а какие есть возможности вернуть свои бабосы? (Или бабосы уже не мои, и с этим надо смириться?)

Записей в дневнике
    46
    Я после 1.5 месяца ожидания написал ему письмо - типа верни деньги или где мой обещанный мотор?
    Ответил сразу - нет проблем, деньги могу вернуть, а твой мотор уйдет другому в очереди.
    Почесал репу и решил ещё подождать.
    А тебе надо или написать письмо с требованием возврата денег или ждать. Решение за тобой.

Я после 1.5 месяца ожидания написал ему письмо - типа верни деньги или где мой обещанный мотор?
    Ответил сразу - нет проблем, деньги могу вернуть, а твой мотор уйдет другому в очереди.
    Почесал репу и решил ещё подождать.
    А тебе надо или написать письмо с требованием возврата денег или ждать. Решение за тобой.
    То-то и оно, что этот "гаврила" на письма уже не отвечает
    После крайнего, грозильного, чтобы денежки вернул, прошло уже... четыре дня. Грустно всё это...
    Через пару недель иду в отпуск Хотел поковыряться в свое удовольствие... Самолётик новый замутить. Но видно уже не судьба с этим моторчиком. Куплю чё-нить в первопрестольной.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    То-то и оно, что этот "гаврила" на письма уже не отвечает
    После крайнего, грозильного, чтобы денежки вернул, прошло уже... четыре дня. Грустно всё это...
    Через пару недель иду в отпуск Хотел поковыряться в свое удовольствие... Самолётик новый замутить. Но видно уже не судьба с этим моторчиком. Куплю чё-нить в первопрестольной.
    Ну и как там у Вас ситуация? Тоже заинтересовался этим мотором, но как то почитав такие отзывы - боязно.
    Написал Скотту, посмотрим что ответит.

Да никак, молчит скоттина, как рыба об лёд. Времени и нервов сейчас нет с этим разбираться. Купил в Москве другой двиг, готовлюсь к отпуску
    Не связывайтесь. Ищите другие, проверенные решения.

Записей в дневнике
    5
    Понятно, спасибо за информацию. Если мне ответит, то отпишусь сюда.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Если мне ответит, то отпишусь сюда.
    Вряд ли, где-то на RCU он отмазался - у него в почте более полутысячи сообщений и читать их он не собирается - весь в делах ...

Записей в дневнике
    46
    Мда, действительно грустно всё это.
    Моторка то хорош, вот только Скотт в последнее время подкачал.
    Сам внимательно слежу за темой на RC Universe . Народ тоже ждёт подолгу этот мотор.
    Разве ж это сервис?

Разве ж это сервис?
    Да зла не хватает!
    Не раз встречал подобных, не отмира сего, придурков: классные спецы, но несносные в общении и не обязательные в делах.
    Ты ему про "Фому он те про Ерёму". В очередной раз нарвался на такого.

Записей в дневнике
    5
    Оно все конечно так, но коль скоро весь в делах значит все же делает... просто заказов много очень.
    Двиг то оказался популярным. А то что так долго я почему то думаю, что он сам их делает, а по количеству заказов ему бы давно пора целую команду набирать и делать и делать, ну ему наверное виднее. Так что я мыслю все равно дождетесь своего двига, жаль что так долго.
    А вот по новым заказам... по ходу засада по любому, если 4 месячные заказы глухо стоят, то что уж тут говорить...
    Мда... жаль конечно, хотелось такой поиметь.
    Кстати, Foma, если вы уже другой двиг возьмете или взяли уже, может если все же придет вам двиг, я бы с удовольствием его у вас выкупил, да и думаю в любом случае не стоит отменять заказ, продадите потом на раз в любом случае.

Кстати, Foma, если вы уже другой двиг возьмете или взяли уже, может если все же придет вам двиг, я бы с удовольствием его у вас выкупил, да и думаю в любом случае не стоит отменять заказ, продадите потом на раз в любом случае.
    ОК, посмотрим, как будут развиваться события.

Записей в дневнике
    5
    Нашел на RCU сообщения от Скотта с объяснениями.
    Если кратко то во первых у него обнаружили диабет, у него случилось горе в семье, и кроме того сложное положение с заказом комплектующих...
    Вот ответ на наш вопрос его словами:
    To all the customers waiting on engines. You WILL get your engine. I am not here to screw anyone out of anything. I do this because I enjoy it. I enjoy the hobby as well.
    Все получат свои заказаные двигатели.
    Вообще мне показалось хороший, надежный мужик и все кто с ним общался так говорят. Так что вот.
    На данный момент он снял на сайте возможность онлайн покупки. Только по телефону или по мылу...
    Ну если говорят что он мыло не читает... засада... но думаю рассосется.
    Хотя возможно я слишком оптимистичен.
    ЗЫ: А кстати забыл сказать это был пост от 11 июля.
    Кстати сейчас еще дальше почитаю, пока кстати могу сказать что информация о том что он не читает мыло ошибочна. просто он говорит что сейчас больше 530 сообщений в боксе, на большинство ответил, но некоторые потерялись, типа очень сложно ничего не забыть и тем кому не ответил советует писать еще... опять от 11 июля...
    ЗЫ1: больше там нет ничего... все ждут...

Записей в дневнике
    1
    Приветствую! Вспомнил два дня назад - то что мне нужно зовётся Брилелли. Читаю читаю, и вот на тебе! Так что дядюшка пока молчит? А то думаю обзавестись 26 и 50.

Записей в дневнике
    5
    Молчит, молчит...
    Пока глухо, но вроде как не пропал он, но и не отсылает ничего. на RCU посмотрим на неделе.
    А мне на письмо не ответил пока. Жаль... хороши моторы по ходу.

Записей в дневнике
    1
    Да моторки интересные. Отправил ему письмо, посмотрим что скажет.

Записей в дневнике
    1
    Не отвечает дядюшка Скотт...

Записей в дневнике
    527
    что-то мне пдсказывает, что пора забыть про этот мотор...

Записей в дневнике
    5
    Мда... а ведь у людей модели стоят ждут заказаных моторов...
    Вот ведь засада. А жаль.

Я этот двигатель заказывал у Скотта в начале февраля, получил его примерно через пол года, хотя на самом деле он мне его выслал через два месяца. Была проблема с почтой, и посылка блуждала туда сюда четыре месяца. Ну что бы там не было свой двигатель я дождался. На внешний вид двигатель страшненький, от китайца не отличить.
    Начал я его обкатывать на стенде, правда винт у меня был Межлик 18*8. После примерно трёх часов обкатки, с этим винтом, выдал 8000. Но на самом деле это не его винт, перегазовки слабоваты. Для него идеально 18*6. Ставил я Китайский широколопастной винт (г-но полное) 18*6, так с ним выдал 8500. Достану Межлик 18*6, вот с ним будет песня.
    На второй день обкатки, начал я крутить иглы, да крутил как на калилках, и двигатель у меня встал мёртво. Первым делом я подумал что карб засорился или с двигателем что то не то. Я его разобрал и был удивлён. Коленвал по моему от бензопилы или от триммера, даже не переделанный, то есть проблем с запчастями не будет. Двигатель точно не серийный, его ещё можно доработать, каналы я бы подшлифовал, всё сделано на скорую руку. Я не понимаю почему он выдаёт такие характеристики. Наверное метал хороший из которого картер с цилиндром вылет, да и размер и форма каналов грамотно просчитаны. Большой плюс что подшипник в попе и коленвал не обрезан. В магазине купил новые прокладки, собрал двигатель, максимально открутил иглы и двигатель сразу завёлся (короче иглы я закрутил наглухо, вот потому двиг и встал).
    Всё что написано про этот двигатель соответствует действительности, двигатель неплохой. Если будет хватать терпения, то ждите. Я сам хотел плюнуть и заказать 3W-28, но останавливало то что Brillelli-26 очень хорошо подходил по размерам на мой уже собранный SU-31.
    Всем удачи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6434.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	55.2 Кб
ID:	185938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6443.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	62.6 Кб
ID:	185939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6494.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	81.2 Кб
ID:	185940  

Записей в дневнике
    5
    Это все было бы справедливо, если бы можно было заказать этот двиг... Только вот Скотт на письма не отвечает совсем, так что и заказать не получается... Подождать это другая проблема, надо сначала вообще заказать умудриться...
    Например китаец недели через три приедет, так я бы может сейчас и Брилелли заказал, ждать было бы не в напряг, а уж как пришел бы, пусть и через полгода, так поменял бы уже...

Я думаю зимой дела у Скотта наладятся.Сам хочу на следующий сезон заказать 26-ой.Уж больно мне понравилось сочетание двигатель+китайский Су-31 у Владимира.Летает просто супер,как по рельсам.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Я думаю зимой дела у Скотта наладятся.Сам хочу на следующий сезон заказать 26-ой.Уж больно мне понравилось сочетание двигатель+китайский Су-31 у Владимира.Летает просто супер,как по рельсам.
    Можно ссылочку на Сушку?

Сушка куплена на RCF-Hobby http://www.rcf-hobby.com/catalog/product_i...;products_id=73

Записей в дневнике
    6
    Теперь я совсем озадачен, покупать 1.8 метра и 26 кубов или 2.2 метра и 50-60 кубов

Тут выбор за Вами.Сложно что-то советовать,как говорится на вкус и цвет......

Записей в дневнике
    6
    С одной стороны 1.8м, поменьше, но из двигателей, оптимальными мне видятся только 2: 3W-28 и Brillelli-26. Выбор моделей большой, электроника обойдется дешевле. Скорее всего буду покупать 1.8, а то тратить 60-70тысч на 2.2 метра рука не поднимется.

Записей в дневнике
    46
    Попробовав и распробовав бензиныча всё равно перейдете на 50сс или даже больше.
    Брал бы уж сразу 50сс. Минуя, так сказать, промежуточную стадию и не потратив больше денег.
    Из личного опыта.
    Сначала был и есть 50сс (DA-50), потом купил 26сс (Brillelli).
    Brillelli подумываю продать и купить 3W-55.
    Бензинычи начинаются с 50сс.
    ИМХО.

Записей в дневнике
    46
    Да уж, похоже пренеприятнейшие новости - имя Brillelli умерло.
    А жаль - моторки были очень хорошие.
    Поставщику запчастей перечислены деньги, он разорился и за собой потащил и Скотта.
    Подробности Brillelli Update

Записей в дневнике
    2
    Жаль...

Цитата Сообщение от klaus Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку на Сушку?
    http://www.rcf-hobby.com/catalog/product_i...products_id=125

Записей в дневнике
    5
    Много спорных вопросов там на форуме...
    Разориться из за потеряных 2500 долларов? Глупости чистейшей воды.
    Другое дело что он собирается либо поставить моторы либо вернуть деньги за них, это уже другой вопрос.
    Но вот разорился то он не из за 2500 долларов это уж по любому я думаю.
    Здоровье, да, что то еще, возможно. Странно что он не хочет принять помощи. или не может... Хотя мы не знаем всей ситуации, почему да от чего так случилось.
    Думается не все так просто в данном случае. Ладно, поживем - увидим, а моторы действительно жаль, но слабо мне верится что из за 2500 долларов можно позволить себе похоронить свой бизнес.

Записей в дневнике
    2
    ***лабо мне верится что из за 2500 долларов можно позволить себе похоронить свой бизнес.
    Скорее не вопрос в 2500$ ... Подозреваю ему пока больше негде заказывать детали ... Это достаточно больной вопрос - найти где можно изготовить маленькую партию точных деталей за разумные деньги...

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Скорее не вопрос в 2500$ ... Подозреваю ему пока больше негде заказывать детали ... Это достаточно больной вопрос - найти где можно изготовить маленькую партию точных деталей за разумные деньги...
    пусть в россии заказывает.... в Калуге, кажись, моторы для харлеев делают и ничего...))) считаются лучшими по качеству металла.....

Закрытая тема