Brillelli 26cc

Aleks

Ну что же, дорогие друзья, спешу поделиться своей радостью ибо только что забрал на почте моторчик!
Фотки с размерами будут вечром. 😒

LOGRUS

Поздравляю!!
Не забудь фотки с линейкой - а то народ уже извелся ожиданием.
И когда планируеш запуск-обкатка-полеты?

Aleks

А вот и фотки.


здесь линейки внутренней частью точно по концам вала

И когда планируеш запуск-обкатка-полеты?

Вот хотите - верьте, хотите - нет, а не знаю 😃
Наверно как с работой разгребусь, так и начну запускать. Хоцца ведь с чуйством, неспеша, в удовольствие поковыряцца с моторкой 😋
Мож в выходные побалую родных урчанием Brillelli 26SSR 😈 Дай Бог им здоровья и терпения ангельского 😃

LOGRUS

Так а с ним не надо ковыряться. Поставил на модель или стенд - и завёл…
Мой так вообще до сих пор на заводских настройках работает.
Убрал только холостые - не иглой, а винтом. А то крутил на холостых 3300.
Ну как опробуеш - отпишись.

Борисов
Aleks:

А вот и фотки…

Теперь все отлично видно, спасибо!
Только так никто и не ответил, можно ли насадить опорную шайбу на задний конец вала? 😇

Foma

Интересно, что, похоже, сами ребята из Brillelli паяют трубочку на крышку насоса карбюратора - уважаю!
А скажите, счастливые обладатели сего мотора, что там за свечки стоят? Резьба у которых на 10мм ?

NailMan
Foma:

Интересно, что, похоже, сами ребята из Brillelli паяют трубочку на крышку насоса карбюратора - уважаю!

Это не трубочка насоса, это отверстие из камеры топливного регулятора для связи с атмосферой, помпа с другой стороны стоит. А вот зачем они друбочку напаяли - совсем непонятно, все равно из нее ничего не брызжет никогда и вообще она не мешает.

Foma

Точно, регулятор, сори.
А трубочку, говорят, нужна, если под капотом возникает чрезмерная пульсация атмосферного давления. Используя эту трубочку, можно забирать атмосферное давление, скажем из фюзеляжа, где давление более стабильное.

Aleks

где давление более стабильное.

Вот об этом, кстати, в инструкции и упомянуто.

LOGRUS
Foma:


А скажите, счастливые обладатели сего мотора, что там за свечки стоят? Резьба у которых на 10мм ?

NGK CM-6

Aleks

О-как! А у меня свечка DENSO 20M-U.

Foma
LOGRUS:

NGK CM-6

Спасиб!
А то заказал вместе с моторчиком парочку запасных таких, а потом засомневался, успокоили 😃

LOGRUS

Просьба ко всем обладателям мотора Бриллелли, как настоящим, так и будущим - постить здесь свои отзывы , впечатления и опыт эксплуатации.
Реально получается - этот мотор конкурент 3W-28.

an2an
LOGRUS:

Просьба ко всем обладателям мотора Бриллелли, как настоящим, так и будущим - постить здесь свои отзывы , впечатления и опыт эксплуатации.
Реально получается - этот мотор конкурент 3W-28.

Эх, может и так, но карб сбоку… Неудобно.

17 days later
uri60
Aleks:

Заказал 8 февраля, оплатил Paypal, доставка $45 оплачивается отдельно тоже через Paypal.
Посылочка уехала ко мне похоже числа 17-го на этой неделе.
Едет USPS-ом, tracking number имеется.
Ждём-с…

А нельзя ли поподробней описать весь процесс заказа, оплаты. Зашел на сайт - ничего не понимаю, кроме картинок и фото. Говорю и читаю только по русски (со словарем на др. языках не получается). Не разу не заказывал из-за бугра. Кредитки нет.

Aleks
  1. Для начала Вам понадобится например Visa Classic.
  2. Потом открыть аккаунт Paypal. (это не обязательно, но удобно и во многих случаях оплата возможна ТОЛЬКО через Paypal)

При оформлении всякого рода заказов Вам может помочь он-лайн переводчик www.translate.ru/text.asp#tr_form

В общем, если действительно это Вам нужно, сначала оформите карту, а потом, если останется желание заказать мотор, то я вам помогу.

lurii

Не обязательно через PayPal - можно просто отослать Скотту параметры карты с cvv2-кодом.
Вот наличие карты - обязательно (у мня VisaClassic)
На сайте Brillelli указан контактный емайл, но сколько я на него не писал - реакции ноль, видать наша мэйл ру блокируется.
Прикол, но общался со Скоттом через приватные мессаги на форуме rcuniverse.com - сразу ответил и я ему через эту же форму и отослал параметры карты.

uri60
Aleks:
  1. Для начала Вам понадобится например Visa Classic.
  2. Потом открыть аккаунт Paypal. (это не обязательно, но удобно и во многих случаях оплата возможна ТОЛЬКО через Paypal)

При оформлении всякого рода заказов Вам может помочь он-лайн переводчик www.translate.ru/text.asp#tr_form

В общем, если действительно это Вам нужно, сначала оформите карту, а потом, если останется желание заказать мотор, то я вам помогу.

Что это за карта, наверное валютная? И какую сумму на нее ложить? А если посторонний всю сумму снимет? Ваши рекомендации?.

lurii
uri60:

Что это за карта, наверное валютная? И какую сумму на нее ложить? А если посторонний всю сумму снимет? Ваши рекомендации?.

Есть валютные, есть рублевые, у мня рублевая - кладу рубли.
При расчетах в валюте - деньги снимаются по курсу ММВБ.
Класть немного с запасом: некоторые магазы для проверки подлинности карты сначала в тестовом режиме еще снимают бакс сначала.
Перед покупкой необходимо узнать у продавца сколько будет стоить доставка.
Цена+доставка=столько на счете и должно быть денег.

Есть такое понятие блокировка: когда совершаешь покупку, то разблокируешь карту и кладешь на нее денежку, сообщаешь продавцу параметры карты и как только он снимет деньги - блокируешь карту по телефону до следующей покупки.

Есть раздел на форуме про магазины и инет-торговлю, за подробностями - туда.
Еще добавлю что карта должна быть нормальная, а не электрон и всякие зарплатные …

LOGRUS

Владельцы Бриллелли - где ВЫ?
Требуется Ваш отчет по тяге мотора.
Форумчане уже начинают сомневаться в правильности моих замеров тяги мотора.
Подтвердите или опровергните.
Статистики не хватает.

Aleks

Ё-моё! Ну дайте ж самолёт с чуйством собрать 😃 И тогда усё будет.
У самого руки чешутся давно отправить его в полёт, но торопиться не буду.