58 ЭВОЛЮШЕН

MaestroEv
Lazy:

В чём глубокий смысл, если мотор по прежнему висит на стойках?

А это реализация такая… стойки короткие стоковые были такие…
Пластина могла оказаться где угодно между мотором и коробом…

1 month later
dima_honda

Вопрос к владельцам MVVS.
У меня двигатель долго заводится при положении вниз башкой. На стенде стоял башкой вверх и все было хорошо.

dima_honda

В том то и дело что нет. Толиво как раз и не хватает. На впуске карбюратора уже течет наружу а свеча сухая. Мое мнение что возможно из за того что расположен он под углом.

vadim73

Долго заводится, симптом перелива. Нужно из шприца впрыснуть в карбюатор. Если даст вспышки, смотреть карб, игольчатый клапан.

dima_honda

Если брызнуть бензина в карбюратор то заводится с пол тычка. Но в том то и дело что даже с закрытым чоком долго приходится крутить до первой вспышки. Двигатель новый на стенде отработал 2 литра заводился с пол оборота., поставил на модель и началось. Кручю оборотов по 30 до того как схватится. Но на карбюраторе быстро появляется бензин, а свеча сухая!

vadim73
vadim73:

смотреть карб, игольчатый клапан

Повторюсь…

5 months later
misha_t4

Народ, подскажите новичку, что может быть с мотором. Заводится с трёх-четырёх оборотов, холостые держит ровно, переходные режимы без провалов. Самолёт уходит пулей в небо, но через полминуты-минуту полёта начинается какая-то фигня. Мотор глохнет в воздухе и после этого мотор долго не заводится - чихает, пердит, в обратку заводится. Минут 5-10 так мучаюсь, потом заводится и опять в воздухе глохнет. На земле может работать часами. Подскажите, что посмотреть, уже всё перекрутил.

Юрий55

Проверь топливную магистраль от искателя до мотора а главное-не пережат ли дренаж (ИМХО)

VolodiaP

Посмотрите мембрану иглы на просвет на предмет трещин. Заодно откройте иглу, её пружину, рычаг, ось, винт фиксации оси. Седло рассмотрите через лупу. Впаяйте в крышку мембраны иглы трубку, и отправьте кембриком в фюзеляж. Для начала.

Дим_Димыч
misha_t4:

Подскажите, что посмотреть, уже всё перекрутил.

Первая мысль это бедная смесь и перегрев.

VoP
Дим_Димыч:

перегрев

и как одно из следствий - деформация мембраны.

misha_t4
VolodiaP:

Посмотрите мембрану иглы на просвет на предмет трещин. Заодно откройте иглу, её пружину, рычаг, ось, винт фиксации оси. Седло рассмотрите через лупу. Впаяйте в крышку мембраны иглы трубку, и отправьте кембриком в фюзеляж. Для начала.

На крышке мембраны уже стоит штуцер, предусмотренный производителем(если я правильно понимаю). Так на него надо одеть кембрик? И какой длины? И что это должно дать? Все владельцы этого мотора одевают туда кембрик и отводят в фюзеляж?

VolodiaP
misha_t4:

Все владельцы этого мотора одевают туда кембрик и отводят в фюзеляж?

Все владельцы карбюраторов такого типа, если карбюраторы стоят на самолётах, отправляют камеру кембриком в фюзеляж, иногда ещё и демпфер делают, что очень правильно. Если всё, что я написал уже сделано - но ничего не изменилось, то дело в регулировке игл, конечно надо беднить, но очень аккуратно и неторопливо. Помним, что дальняя игла зависит от ближней (к мотору).

misha_t4
VolodiaP:

Все владельцы карбюраторов такого типа, если карбюраторы стоят на самолётах, отправляют камеру кембриком в фюзеляж, иногда ещё и демпфер делают, что очень правильно. Если всё, что я написал уже сделано - но ничего не изменилось, то дело в регулировке игл, конечно надо беднить, но очень аккуратно и неторопливо. Помним, что дальняя игла зависит от ближней (к мотору).

Спасибо за ответ! Всё сделал как Вы посоветовали. Заводится, всё работает, взлетать пока не было возможности - не позволяет погода. Кстати выкрутил свечку, а на ней нагар чёрный - как-будто смолой намазано.

trofimovich
VolodiaP:

иногда ещё и демпфер делают, что очень правильно.

Что такое демпфер в Вашем понимании?случаем не та штука(киндер сюрприз ,фото контейнер) с отверстием под трубку\кембрик и малым отв в атмосферу и в фюз?😃

VolodiaP
trofimovich:

киндер сюрприз

Да, небольшой объём, который сообщается с атмосферой маленькой, порядка 0,1 мм дырочкой.

misha_t4:

а на ней нагар чёрный

Видите, смесь богатая.

Юрий55

Всем привет. Кто подскажет -где есть мануалы по Эволюшену на русском?

8 days later
Юрий55

Собственно вопрос по зажиганию, а точнее, по использованию заглушки-перемычки на таком зажигании:www.mvvs.cz/docMVVS/iculen.pdf

Не очень понял ее назначение. И еще -в мануале говорится о двух вариантах использования двигателя-с коротким глушителем и с "длинным ". И каким образом задаются эти режимы? Мож. перемычкой тоже? Пробовал Гуглить-переводить=фигня получается.

Дим_Димыч

Джампер ставится для того, что бы зажигалка понимала, что к ней подключен полимер и при каждом включении зажигания проводит тест.
Тест заключается в генерации искры в течении примерно пол секунды, если напряжение не падает ниже порога (точно не знаю какой там заложен) то все окей, если падает то зажигается светодиод. Может он нужен и еще для чего нибудь, но об этом я не знаю.