Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 669

58 ЭВОЛЮШЕН

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; один из моих 26кубовых китайцев не набирал оборотов какие набирает второй такой же в моем парке. Недокручивал, фигово настраивался. А ...

Записей в дневнике
    240
    один из моих 26кубовых китайцев не набирал оборотов какие набирает второй такой же в моем парке. Недокручивал, фигово настраивался. А все виной было наличие сильных люфтов на коленвалу. Осевые, радиальные В ВМТ когда поршень ставишь и вращаешь коленвал туда сюда то 20-25° не вызывали движения поршня. Вобщем все люфтило. Потому я думаю и была моща тухлая(4-4.4кг давал вместо 6кг как второй мотор без люфтов).

Так что нужно хорошенько посмотреть на их наличие.

ЗЫ: также был случай - с надетым капотом рычажок на воздушной заслонке упирался в край выреза в капоте и тем самым недооткрывая воздушную заслонку. Мотор вместо 7800об набирал 7000об и больше никак. Крутил вертел карб - ноль внимания, потом заметил что упирается, подрезал и все закрутило как надо. Вобщем недооткрытая заслонка тоже может быть.

2.  

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    ...А все виной было наличие сильных люфтов на коленвалу. ...
    при вращении коленвала вокруг мертвой точки слышится легкий стук. не проблема ли это с подшипниками шатуна? и вообще должен ли быть какой бы то ни было стук?

Записей в дневнике
    240
    Опа, стук... Похожее было у рудневского коллеги на zdz50ng - там кольцо накрывалось, а через некоторое время вообще завернулось бантиком убив пару. Тоже стукал характерно так, особенно когда у ВМТ или НМТ туда сюда повращать малька вал. Кажется он в таком состоянии(стуков) и не докручивал у него. Советую разобрать, снять горшок и посмотреть внимательно на кольцо и выхлопное окно на гильзе - на том ЗДЗ как раз в этом окне кольцо стукало.

Опа, стук...
    спасибо за совет, обязательно попробую.

6.  

Сдох сёдня 58 , вернее блок зажигалки , давиче в полёте улетела ступица в месте с винтом , на земле всё вро-де как было нормально , но в полёте началось творитса непонятное , я ему газу даю , а он не берёт , летит себе на средних и не раскручиваетса , мысли : надо сажать , смотрю совсем дела плохи , он стал как убитый инжекторный старый бумер делать так , дрыынь дрыынь , после пропелер полетел дальше самуль парашутом в траву , срезало шпонку , но это я сам виноват , видел что слабая нечем затянуть было ,на авось, но это не беда , шпонку благополучно приобрёл в ближайшем авто магазе от генератора жигулей 4 рубля , радостный всё собран вытащил в огород привязал самуль к яблоньке и давай его заводить , заводитса как обычно с пол тыка , только работает то вперёд то назад и стреляет по гадски , пошевелил проводочек от датчика хола , реверс мотора пропал но обороты не развивает , провод шевелю хочет заглохнуть , мысль: опять сопля , хомут перетянул проводок перетёр , делаю вскрытие проводу , нечего необычного , три проводульки без экранов , ну опять думаю щас ... , вырезал из подозрительного места эти проводочки , типа укоротил , и воще всё пропало , искры нет , только при включении прожигает, надо блок заказывать , а он стоит как пол мотора , хоть мотор в сборе покупай , засада!!!

Записей в дневнике
    240
    купи китайский за 1200р в rcmodels.ru а вообще там скорее всего ремонта совсем ничего. В крайняк тиристор погорел.

купи китайский ...
    я решил плюнуть на это долбанный mvvs и купить себе простой китайский DL-50 за 350 баксов.
    не могу позволить себе потерять еще один сезон из-за этого чешского хлама- парит мне мозги уже третий сезон. жду китайца к концу недели.

10.  

Цитата Сообщение от ссср Посмотреть сообщение
    Сдох сёдня 58 ......
    надо блок заказывать , а он стоит как пол мотора , хоть мотор в сборе покупай , засада!!!
    так уж прямо пол мотора

125 еврика

или даже 98 еврика

но более дешевый вроде без управления воздушной заслонкой

я в этом магазине кое чего покупал, один недостаток с оплатой. только банковский перевод

Мне тут Чел подсказал , есть блоки и в москве , только оказался без подсоса, но дурная голова рукам покоя не даёт , купил я этот блок , пришол домой , увидел что нет подсоса , даже его не проверил , решил , ЩАС я его перепояю да расковыряю , вроде ничего не делал только крышку открыл , глянул , паять перехотел , ставлю на модель не работает , засада , то-ли сам сломал ,то-ли был такой, никому уже его не отдаш , надо ещё один ...

Цитата Сообщение от ссср Посмотреть сообщение
    ..... надо ещё один ...
    история на пять баллов
    нужно было бы хоть проверить работоспособнсть прежде чем вскрывать ... да и не не факт, что управление машинкой заслонки можно так прямо двумя тычками паяльника получить

а может проблема вовсе и не в блоке зажигания ?
    и оба ваши блока совершенно исправны ....

может свеча с трещиной и все елестричество утекает на корпус миную воздушный промежуток ?
    магнитик, который возбуждает датчик цел ?
    провод заземления нормально к корпусу привинчен ?

там блок довольно интерестный, он при включении свечку прожигает, старый мой работал при включении все искрило нормуль, а новый не пробовал ,а надо было, там блок состоит из двух частей типа процессор с логикой и само зажигание , я на своём первом заметил после того как он крякнул , что когда его ковырял , повредил какуюто малюсенкую хреновинку типа диод или ему подобных, которая стоит на блоке логики и не стал ничего паять , а новый только лампочкой мыргает , и не искрит я уж перепаял в надежде что высоковольтный блок не работает , такая-же херня , он в добавок ещё програмируетса под разные трубы и есть у него приблуда называетса тест батареи , типа когда включил зажигание , оно проверяет заряд батареи если всё нормально то проходи , на десять минут железно хватит , если нет то никуда не летим заряжаем батарейки , я уж пробовал включал отключал , не искрит и всё , надо ещё один , хочу автомат подсос как был , главное понял ,что свой блок я сам сломал, это не просто блок зажигалки , а это самый настоящий блок управления двигателем , ни у одного известного мне мотора такого нет!
    закажу себе ещё такой мотор , назревает проэктик лодки двухмоторной , но это совсем другая история,

Дорый вечер, смотрю тут собралсь грамотные специалисты по бензину, поэтому хотелось бы задать несколько вопросов. Есть желание прикупить вот такой двигатель http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...products_id=187, к этому самалёту - http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6474/ , по весу он вписывается идеально, что вы можете сказать об этом двигателе и о магазине?
    Зарание спасибо.

Знаете, этот двигатель с этим самолетом сочетается мягко говоря слабо =)
    Если уж собралисть фронтьер брать, то это 26 кубов бензин, но 58 явно перебор =)
    Отзывы о магазине читайте в соотвествующем разделе. Если кратко - можно брать без проблем.
    У меня товарищь пару недель назад получил такой двигатель оттуда.

Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Знаете, этот двигатель с этим самолетом сочетается мягко говоря слабо =)
    Если уж собралисть фронтьер брать, то это 26 кубов бензин, но 58 явно перебор =)
    Отзывы о магазине читайте в соотвествующем разделе. Если кратко - можно брать без проблем.
    У меня товарищь пару недель назад получил такой двигатель оттуда.
    А ссылка как раз на 26 двигатель и была.

О, ссылку на 26 не заметил =)
    Думал раз тема про 58й эволюшен, то имеется ввиду именно он =)
    26й сделан конверсией из калилки, я бы брать его не стал. Маленький взять лучше бирелли или зенох какой нить.

Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    .....
    26й сделан конверсией из калилки, я бы брать его не стал......

Маленький взять лучше бирелли или зенох какой нить......
    мало ли из чего он сделан
    у знакомого этот моторчик есть и работает он черезвычайно хорошо !!! единственный недостаток на мой взгляд , это не сильно удачное расположение карбюратора . не подо всяким капотом удачно скрывается

по поводу бирелли ... данных вообще нет ни каких кроме сообщений от Логруса !!!
    насколько я вижу больше ни один из купленных моторов тех результатов не повторил

тяжелого зеноаха тоже не всюду можно впендюрить

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    У друга 26 МВВС, что впринцеп одно и тоже, работает второй сезон, он доволен.
    А сочетание предложенного мотора и самолета вполне работоспособное.

Мой 58 выдал 6400 с "Зингеровской" деревяшкой 24/10, жаль статику померить нечем... Топливо еще обкатачное 1:30.
    Если распогодится надеюсь завтра поднять с ним Сушку.

Мой 58 выдал 6400 с "Зингеровской" деревяшкой 24/10, жаль статику померить нечем... Топливо еще обкатачное 1:30.
    Если распогодится надеюсь завтра поднять с ним Сушку.
    [/quote]

Он прикатаетса ещё потдаст!после 10 литров, я заметил когда ставил угольный винт , он был тяжелее деревяшки , работал лучше , прям выл , крутил 7400 я его даже богатил мальца , а то страшно думал ща рванёт.
    Дим Димыч удачи при облёте , я думаю мотор не разочарует.

Записей в дневнике
    7
    Сегодня поставил винт 26/8 деревящка от Зингер (правда доработанная), тахометр показал 6670, я очень доволен. Жаль тягу померить нечем...
    Топ-флайтовскую деревяшку 24/8 крутит 7300, но мне мотор жалко... Так, что заявленную производителем мощность выдает легко!
    И еще интересная информация, скорость полета с винтом 24/10 по горизонту 175 км/ч, в пеикироании в полный газ разогнался до 295 км/ч, Самолет
    СУ-26 размахом 2210 взлетный вес 8700 гр.

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Сегодня поставил винт 26/8 деревящка от Зингер (правда доработанная), тахометр показал 6670, я очень доволен. Жаль тягу померить нечем...
    Топ-флайтовскую деревяшку 24/8 крутит 7300, но мне мотор жалко... Так, что заявленную производителем мощность выдает легко!
    И еще интересная информация, скорость полета с винтом 24/10 по горизонту 175 км/ч, в пеикироании в полный газ разогнался до 295 км/ч, Самолет
    Афигенно, как скорость контролируешь . У ХАНГАРА есть гонка и у ГП Джи Би, вот где силы померить мона

Записей в дневнике
    7
    Ставлю приемник GPS на борт, в режиме "Тератрип" он запоминает максимальную скорость. (лишних 150 гр. на борту погоды не делают)

Записей в дневнике
    6
    Про Сушку по подробнее расскажите. Откуда такой вес?

Записей в дневнике
    7
    Просто сама модель не очень удачная, планер тяжеловат грамм на 500-800, моторка 58 с винтом коком и прочим где-то 2500, плюс смок система и двойной борт по питанию...

Не верьте тому, что в инструкциях пишут...

Записей в дневнике
    6
    Ссылку выложите, если не трудно.

Записей в дневнике
    7
    Это СУ-26 от "fb-model" брал в "RC-океан" , он там один такой, перед ним был ЭЙДЖИК, гораздо приятней.

Кстати, винт 26/8, доработаннфя деревяшка, стрелочный безмен показал 16-17 кг статики.

Записей в дневнике
    6
    Это СУ-26 от "fb-model" брал в "RC-океан" , он там один такой, перед ним был ЭЙДЖИК, гораздо приятней.

Кстати, винт 26/8, доработаннфя деревяшка, стрелочный безмен показал 16-17 кг статики.
    ЭДЖ размахом 2.2м? где покупали?

Записей в дневнике
    447
    Завёл сёдня свой Evo 58GX2. Со второго тыка хватанул и работал без малейших проблем. Холостые низкие, держит очень стабильно.

Подскажите пожалуйста, какая мощьность у evolution 50GX ?

Записей в дневнике
    447
    Поиском не пробовали пользоваться?

Цитата Сообщение от alex-novosib@ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какая мощьность у evolution 50GX ?
    Первая страница этой темы...

У меня два таких мотора.Эво и МВВС(одно и тоже).Классные моторы.На полном газу летаю не часто,в основном чуть выше среднего.Самолет весод 9кг висит на 1/3 газа. Причём с канистой мощности заметно добавляет.Есть свои особенности:Пока не обкатался просёры на перегазовках будут,обкатается-пройдут.На зажигание нужно 7.4 В.На четыре,пять полётов хватает.Практически за час работы кушает 350-400 мл.ампер За сезон излетал 80 литров. Масло Матюль 710 2Т 1/40.Ни одного сбоя по вине моторки.Легко можно делать самолет размахом 2400,и весом 10-11кг.Думаю за зиму Катану собрать под МВВС-58.Видел как работает DLE,3W-всё равно Эво больше нравиться.Хотя, каждый своё болото хвалит

Спасибо, конечно вам огромное за познавательную речь, но я так и не получил ответ на поставленый вопрос, а про тягу я слышал, что и 3W56iB2? 24 кг. тоскает в горизонте. Я имел в виду сколько у него лошадинных сил.
    Да, и кстати вопрос к вам, как к счастливому обладателю ентих моторок, какова вибрация?? На 58-ом ее помоему вообще нет!

http://www.mvvs.net/product_info.php?products_id=1094
    Тут про мощность и тд.С правильно отбаллансированым винтом,вибрация даже меньше чем у боксёра ZDZ.А на зажигание даже и не думай ставить 6В,мотор может встать на первом полёте.Чехи с блоком что то намудрили,типа зажигание вырубается на 6В,дабы не убить липольку.Так оно в принцыпе и есть.

Откатал 3-и 750мл бака, один на земле, два в воздухе. Щт бака к баку немного приходит в себя, особо не насилую, в полгаза. На винте Metts 23х10 дерево 6200 и 11,4 кг. Заводские настройки по "L" богатые, по"H" забеднены. Делал около оборота. Полетаю еще литра три на обкаточной смеси, а там будем покручивать более точно и на других винтах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: k018.jpg‎
Просмотров: 322
Размер:	161.0 Кб
ID:	288330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотоk027.jpg‎
Просмотров: 204
Размер:	168.7 Кб
ID:	288331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотоk030.jpg‎
Просмотров: 165
Размер:	140.3 Кб
ID:	288332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотоk031.jpg‎
Просмотров: 189
Размер:	113.3 Кб
ID:	288333  

Кто-нибудь пользовал Evolution 50GX???? Какая у него мощьность и тяга, что обозначают буквы на 50-ом GX и на 58-ом GX2 ? Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от alex-novosib@ Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовал Evolution 50GX???? Какая у него мощьность и тяга, что обозначают буквы на 50-ом GX и на 58-ом GX2 ? Заранее спасибо!
    Видел я этот мотор.Товарищь из Ульяновска прикупил.Отличие в том что на карбюраторе раструб поставили,и с газом намудрили,как на 26 ом.На зажигалке есть гнездо для машинки,ну и т.д. как уже написал "СССР".

Цитата Сообщение от vadim73 Посмотреть сообщение
    Видел я этот мотор.Товарищь из Ульяновска прикупил.Отличие в том что на карбюраторе раструб поставили,и с газом намудрили,как на 26 ом.На зажигалке есть гнездо для машинки,ну и т.д. как уже написал "СССР".
    Вы про 58 или 50?

Я про Evolution 50GX

А какая у 50-го мощьность??

Закрытая тема