58 ЭВОЛЮШЕН

DmitryB

Да уж…
Кроме того по моему китайцы в обратку не запускаются не только из за зажигания а еще и потому что компресии не хватает, там винт через ВМТ пролетает со свистом, а тут усилие надо… Так что был бы у китайцев в нуле сенсор все одно не запускались бы, кишка тонка.

KGB
DmitryB:

Да уж…
Кроме того по моему китайцы в обратку не запускаются не только из за зажигания а еще и потому что компресии не хватает, там винт через ВМТ пролетает со свистом, а тут усилие надо… Так что был бы у китайцев в нуле сенсор все одно не запускались бы, кишка тонка.

а ты DLE-55 В РУКИ ВОЗМИ и посмотри… компресии ваще нету 😁 а на зажигании 2 магниты стоит похоже не спроста …

DmitryB

Не знал что у ДЛЕ два магнита… Странно там же вроде RCEXL зажигалка то или нет? У меня нет ДЛЕ и не хочу даже, вот Эволюшен хочу, но жду ДА60, будем сравнивать и думать.
Но вот спор про обратку точно пустой, чет я перечитал ребят ваши посты и вроде все про одно и тоже пишете и все Эволюшен нахваливаете, а поделить че то не можете… Вот калилки в обратку запускаются… ну никого же не парит это, мне главное чтоб он в небе в обратку не запустился и не заглох, а так мне не лень его лишний раз дернуть… Хуже когда он не запускается или кат в воздухе образуется, как у меня в крайние полеты, 40 полетов, уж и думать забыл что может чтото случиться, а тут на, возьми и заглохни… Вот это уже хуже, а то что в обратку,да хоть два раза… на земле же…

KGB
DmitryB:

Не знал что у ДЛЕ два магнита… Странно там же вроде RCEXL зажигалка то или нет? …

сегодня лично держал в руках и по совету…

vadim73

Хотя бы просто,у кого нибудь, попросите разрешения покрутить или завести китайца …

так и сделал… взял и покрутил… стиральная машина кароче… в ней когда барабан крутиш… такаяже компресия и звук 😁
а зажигание …да … обратил внимание… было RCEXL… я его буквально на днях в инете видел… поэтому и обратил внимание.
и магнитов 2 шт … тока не как на мввс через 120гр а близко…между ними гдето сантиметр был.
(мотор уже стоит на моделе… уже литал…значит уже обкатан… ну или возможно обкатан)

DmitryB:

У меня нет ДЛЕ и не хочу даже, …

это правельно…

DmitryB:

вот Эволюшен хочу, …

мотор … да… действительно хороший…
но чехи слишком замудрили с зажиганием…

DmitryB:

Но вот спор про обратку точно пустой, …

а никто и не спорит… просто высказывает одно и тоже тока разными словами

дядяМиша

Не надо делать ХХ слишком маленьким и не будит заводиться в обратку, у меня ХХ
1500 и все работает ОК.

ulab

Едет ко мне MVVS 58 LE. В планах поставить его на cuba3D.
Есть инвертер от bison www.bissonmufflers.com/en/muffler.html?mufflers::l…
Есть от JMB shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1130_1517… Вот видео с ним:

или родной? www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Совсем запутался… На рцгрупсах поругивают бизоны, мол нежные, по швам быстро разлазятся…
Подскажите пожалуйста, какой всё же выхлоп компактный на него прикрутить?

Дим_Димыч

Летаю с родным с самого начала, проблем нет. Пару раз цеплял трубами, заварил и летаю дальше, то есть он вполне ремонтопригоден.

Дим_Димыч

Большой разници не заметил, очень похоже на работу с родным глушителем.

ulab

тогда закажу родной от Эво… Сенкс. 😉

7 days later
Lazy

Коллеги, кто может померять габариты зажигалки? ICU-L которая? И крепёжные отверстия, какие там расстояния…Буду очень признателен за эскизик.

JonsonSh

Завтра смогу выложить эскиз, если не опередят

Lazy

Буду признателен, очень. А то моя зажигалка где то затерялась…

JonsonSh

To Lazy:
Я немного погарячился, в том плане что ICU-L - у меня двигатель 40GX, на зажигалке сзади надпись ICU и все, я не уверен на 100%, но полагаю всеже что у 58 зажигалка точно такая же, так что не обессутьте:). Полный чертеж этой зажигалки я сделал (см. приложение) как и обещал. Если вы мужчина еще и Solidworks 2010 владеете, то могу вам полную 3D модель выложить (я ее целый час рисовал😒 между прочим).

ICU-Model.rar

Lazy

Я вроде как мущщина, но Солидом не владею. 😃
Картинка обалденная, а можно в неё добавить габаритные размеры? Длина\ширина\высота по максимально торчащим точкам. 😃

JonsonSh

DWG или DXF устроит? Лучший вариант, можно самому померять все что нужно, все виды там есть. Я сделал и выложил все 4 варианта (DWG, DXF, PDF, SLDPRT)
depositfiles.com/files/aknpv65jn

А Solid советую всеже поизучать, ну хотябы поставить, чтобы глянуть в нем детали, не я же один черчю в нем:), очень удобно, осбенно для вас, поскольку вы занимаетесь проектированием моделей (я неоднократно видел ссылки на посты с вашими моделями:)), хотя это конечно каждый решает для себя сам.

Lazy

Аха, спасибо большое за картинки…

1 month later
KGB

сегодня были можно сказать последние приготовления… на предмет выявления работоспособности аналоговой машинки на подсосе… hs 85mg
работает… пока ничего не дёргаетя…
но был замечин один конкретный касяк!!! при бросании газа на холостые…
сильно падают обороты… прям на грани заглыхания… несколько небольшых перегозовок решают проблему…
взлетать с такими режимами сыкотно 😃
как устранить и в чём проблемы ???
мотор новый…

дядяМиша

У меня была такая проблема, открыв иглу L на 5 минут проблема исчезла.

vadim73
KGB:

это как???

Как,как…На 5 минут исчезла,потом опять появилась,Коперфильд😁
А если всерьёз,у меня на обоих движках настройки плавают.Подозреваю,мотор настолько сильно зажат,что требует очень тонкой настройки.