комплектация 3W

yrok39

Предлогают мне новый движок 3W но он не укамплектован тоесть только сам мотор, даже зажигания нет.
подскажите,кто покупал,-что там должно быть в комплекте.Хорошо бы и инструкцию посмотреть.

sgon

Какой мотор? А датчик холла стоит на моторе? Я чё спрашиваю, зажигание продается без датчика холла.
В комплекте должна быть зажигалка, лампочка LED красного цвета, шайба крепления винте с шестью болтами и две качалки на карбюратор.
А так вся инфа тут www.aircraftinternational.com или www.3w-modellmotoren.de.

yrok39
sgon:

Какой мотор? А датчик холла стоит на моторе? Я чё спрашиваю, зажигание продается без датчика холла.
В комплекте должна быть зажигалка, лампочка LED красного цвета, шайба крепления винте с шестью болтами и две качалки на карбюратор.
А так вся инфа тут www.aircraftinternational.com или www.3w-modellmotoren.de.

28I датчик хола есть,а глушак должен быть?
спасибо за поддержку коллега!

sgon

Пжалста 😃 Не глушаков в комплекте не бывает, мало того 3W даже питсы не выпускает, только канистры. А питсы мона купить тут www.cactusaviation.com/Products/…/mufflers.html. Кстати, я у них покупал моторы и выхлопные системы.

Петруччо

НЕ_РЕКЛАММА
Я взял кста 3W на aircraft international, т.к. у них самые адекватные цены и инвойс подшаманить если надо могут запросто 😃 Например, на кактусе 55CS аж 745 удолбаных енотов, а я свой 85xi AIS взял за 795 у.е.(!!!) И глушители у них отличные по таким же адекватным ценам.

sgon

Да не, на кактусе 55CS стоит так же как на аиркрафт интернешнл 715$ и ваще все 3W и DA в Америке во всех магазах стоят одинаково.

Петруччо

Не буду голословным, вот ответ Bobby с кактуса на прошлой неделе:
“Unfortunately, the US dollar is very weak. So, the price of the 3W55iCS had
to be raised to $945.00USD.”

sgon

Мот быть, просто покупал там как-то красноголовый 106й мотор цены были как везде.

Петруччо

Простите за оффтопик, а какие самолёты “комплектуются” 3W тот что 600 кубов? 😃

pentajazz

я видел и с литровым мотором (90%), но не впечатлился… просто огромная моделина, до настоящего не дотянул, а для модели великоват.

11 days later
Shartah

а если заказывали мотор из США, как обходились с таможней?
Мне тоже приглянулся 3W 56 двухциллиндровый оппозитник

an2an
Shartah:

а если заказывали мотор из США, как обходились с таможней?
Мне тоже приглянулся 3W 56 двухциллиндровый оппозитник

Обычно, продавцы идут навстречу и занижают сумму, если их специально попросить.

lyoha

В штатх вряд ли. Их налоговая вздернет.

an2an
lyoha:

В штатх вряд ли. Их налоговая вздернет.

Тю, а ESPRIT model в Гандурасе что ли? Их, например, даже и просить не надо. Обычно все идут навстречу, если попросить…

Петруччо

Господа, Герхард из Aircraft International выполнит любой Ваш каприз…За Ваши деньги, разумееццо 😁

Shartah

а на том самом www.aircraftinternational.com не могу понять чем отличаются серии моторов кроме цены
Classic Series, AIS Series, Competition Series
кто подскажет, и если имеется личный опыт преобретения оттуда моторов ценой за штуку, может любезно поведует как это все же сделать?

Петруччо

Я знаю!!!Сегодня ТОЛЬКО ЧТО приехал домой мой новенький 3W 85xi AIS! 😃 😃 😃 Шёл оттуда ровно 9 дней, как и обещали. 😒 Вобщем так:

Classic series - это просто мотор, который нужно обкатывать по всем правилам. Т.е. обыкновенный классический 3W бензиныч.
AIS (Aircarft International Series) - бензиныч с синей башкой для крЫсоты, непонятно почему они дороже, может просто у американцев краска дорогая? 😃 От классики ничем не отличаются, во всяком случае Герхард именно так мне написал. Скажу по секрету он мне продал AIS по цене классика))
CS, они же легендарные Competition Series - собранные прецизионно вручную моторы с облегчёнными элементами поршневой и с красной башкой. Что-то типа заводского тюнинга ( как M у BMW). Такие моторы как правило на 0.5-1 лошадки мощнее стоковых.

Как я заказывал: Позвонил туда, поговорил с Герхардом насчёт цен и доставки (не люблю эту тягучку по емеле), договорился насчёт занижения инвойса. Он кста с радостью идёт на это, сам мне лично рассказывал что так отправлял в Питер когда-то. Кароче, можно даже понаглеть и поставить тупо как я 385 у.е. за всё, хотя реально там было больше 1000. Вобщем контора мегаадекватная с реальными ценами (кактус отдыхает, у них цены вверх ща сильно поплзли). Буду у них и дальше барахлишко набирать! 😃

Shartah
Петруччо:

Я знаю!!!Сегодня ТОЛЬКО ЧТО приехал домой мой новенький 3W 85xi AIS! 😃 😃 😃 Шёл оттуда ровно 9 дней, как и обещали. 😒

а сколько обошлась доставка?

Петруччо

из Нью Джерси до МСК ровно 65 убитых енотаф, доставляли USPS, Герхард молодец, сам предложил мне его, сказав что UPSом и DHLем будет оч дорого. Действительно, USPS работает оч оперативно. У нас в России его курирует почта России и EMS гарант-пост. У них же на сайте можно посмотреть и трекинг. К начинке посылки не прикапываюццо - что написано в инвойсе - то и едет. Раз написано 385 баксов, значит 385, не придирались к сравнению по таможенным каталогам. Я просил чтобы стоимость фрахта не писали, только стоимость товара. Следующую партию думаю гнать повербокс с сервами той же схемой.

Сории за оффтоп, думаю надо бы темку про Aircraft Int’l перенести в магазины, а то не по теме уже…