Где купить запчасти на карбюраторы walbro?

Мик

Неудачно “продул” сеточку топливного фильтра внутри карбюратора (такая махонькая кругленькая)… Посему озадачился поиском её или карба в сборе. Обошёл несколько сервисов в округе - пусто. Может где есть место проверенное по ремонту бензоинструмента? Подскажите плз…
С уважением Михаил.

Андрей_Курылев
Мик:

Неудачно “продул” сеточку топливного фильтра внутри карбюратора (такая махонькая кругленькая)… Посему озадачился поиском её или карба в сборе. Обошёл несколько сервисов в округе - пусто. Может где есть место проверенное по ремонту бензоинструмента? Подскажите плз…
С уважением Михаил.

Ничего страшного не случится если этой сеточки не будет. Пока находитесь в поиске, поставте в топливную магистраль обычный автомобильный фильтр, только объем берите поменьше и спокойно эксплуатируйте свой мотор.

Мик

Всё енто произошло с мотором бензопилы. Фильтр в баке стоит и тем не менее на этой сеточке скопилось много серого налёта. Это даже стало сказываться на работе. Собственно из-за этого и полез. Думается мне, что без ентой сеточки карбу прийдёт трындец очень быстро. Так что без сетки работать не буду…

3 months later
Wherewolf

подниму тему… нужна мембрана помпы … ну или ремкомплект…

MoonCat

вообще все можно найти в тех местах где бензоиструментом торгуют и где находятся их сервсиные центры.
хоть карбюраторы Вальбро бывают слегка разные но разновидностей все же не бесконечное множество 😃
для жителей москвы и мо … все решается еще проще - на рынке в Царицино в том же здании что и Кэмп, но вход с обратной стороны здания есть мелкий инструментальный магазинчик … в нем “как грязи” всяких карбюраторов вальбро в сборе по цене 1500-1800р + много всяких ремкомплектов состоящих из множества прокладок … там же свечки , болтики какие то … вообщем есть из чего повыбирать 😃

p/s/ я себе брал самый большой мешок с прокладками - 350рублей … там три или четыре мембраны бенонасоса для карбов разного типа
одна подошла мне идеально, другая условно подошла ( немного ее нужно подрезать если приспичит ставить) две не подошли совсем - видимо они как кой то другой тип карбюратора с другим раположением впускного и выпускного отверстия. еще несколько прокладок под крышки насоса и под крышку мембраны управления иголкой. там же мембрана управления иголкой - она как мне видится подходит КО ВСЕМ + еще какие прокладочки, которых в моем карбюраторе просто нет, короче - целое богатство за вполне вменяемые деньги 😃

Wherewolf
MoonCat:

вообще все можно найти в тех местах где бензоиструментом торгуют

щазз… на Садоводе весь рынок обошел… ключевая фраза дня была написана на одном из магазинов “запчастей нет, где взять-не знаем”…

за адресок спасибо!

Evgenii
Wherewolf:

щазз… на Садоводе весь рынок обошел… ключевая фраза дня была написана на одном из магазинов “запчастей нет, где взять-не знаем”…

за адресок спасибо!

На прошлой недели зашёл в магазин по продаже инвентаря, так там лежит карб за 1500р дюже похожий на Валбро. Есть и какие-то колечки с поршнями. На вопрос от какого двигателя, сказали от 45 кубового.

12 days later