Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

ZDZ 40 не "сосёт" топливо

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Решил я перейти с калилок на бензинки, в прошлом году перед зимой приборёл б.у. бензиныча с ZDZ 40. Сегодня решили ...

ZDZ 40 не "сосёт" топливо

Решил я перейти с калилок на бензинки, в прошлом году перед зимой приборёл б.у. бензиныча с ZDZ 40.

Сегодня решили попробовать впервые завести, освоить так сказать запуск и т.п., чтобы потом на поле не страдать.

Покрутили, повертели, включили зажигание, дрынь-дрынь нифига... Выкрутили свечу, резьба мокрая, электроды сухие.... покрутили, искру видно и слышно... Вставили другую свечу, тоже самое, резьба мокроватая, электроды сухие...

Покрутили без свечи, топливо в КС по ходу не попадает ,ни откуда ничего не капает ,палецем вместо свечи - сухо.

Сняли капот, сняли шланг с карба - шланг пустой... Наклонили самолёт ,шланг наполнился ,слили каплю ,чтобы получился пузырик, надели шланг на карб... Ну и, собственно, крутим винт ,а пузырик ВООБЩЕ не шелохнётся, просто тупо на месте стоит и всё.

куда лезть даже не предсталяю =). Был у меня в детстве мопЭд ,там бизин самотёком поступал, а тут вроде как его должно засасывать, самолёт всётаки... но... Может что закисло? Посоветуйте что-нибдь.

P.S. Параллельно ещё один вопрос... На этом моторе газ на полную - это когда тяга газа полностью вытянута машинкой или полностью оттолкнута? Не знаю поняли или нет, но не могу слов подобрать как написать . Просто в карбе заслонку не видно и не пойму включать реверс на машинке или нет.

2.  

Нечего страшного.Залипла мембрана подкачки топлива в карбюраторе.Если есть дырочка на большой крышке-аккуратно надавить например стержнем шариковой ручки,если нет придется крутить винты-4шт.

Цитата Сообщение от OKEAH Посмотреть сообщение
    куда лезть даже не предсталяю =).
    Может, сюда для начала http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;#entry576973 ?

Цитата Сообщение от Alxs Посмотреть сообщение
    Нечего страшного.Залипла мембрана подкачки топлива в карбюраторе.Если есть дырочка на большой крышке-аккуратно надавить например стержнем шариковой ручки,если нет придется крутить винты-4шт.
    Спасибо, посмотрим попробуем... а что, если ему ,скажем ,шприцом топлива поддать ,откиснуть может?

Может, сюда для начала http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...p;#entry576973 ?
    Тута я был... но качать не стал, так как не знаю Валберм у меня карб или нет . хотя понимаю ,что устройство везде примерно одно, но не хочется лезть в карб и сбивать там всё ,если можно разобраться без снятия, то лучше так.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Спасибо, посмотрим попробуем... а что, если ему ,скажем ,шприцом топлива поддать ,откиснуть может?
    Может.

не хочется лезть в карб и сбивать там всё
    Там сбивать нечего. Нужно внимательно и аккуратно разобрать, ничего не потерять, очистить от возможной грязи, продуть все каналы и так же аккуратно собрать. Перед этим надо прочитать статью и понять принцип работы. Если собираетесь серьезно летать на бензине, рано или поздно придется это делать. А регулировки до вас все равно крутили, раз мотор б/у. К тому же, карб приходится подстраивать как минимум в зависимости от сезона.

Тута я был... но качать не стал, так как не знаю Валберм у меня карб или нет . хотя понимаю ,что устройство везде примерно одно, но не хочется лезть в карб и сбивать там всё ,если можно разобраться без снятия, то лучше так.
    Разбирать всё равно придётся - само по себе не исправится.
    По поводу проблемы - как выше сказано может мембрана насоса залипнуть, а может и клапанная мембрана (с маленькими лепестками, которые играют роль клапанов) залипла. Это кстати может произойти после длительного хранения.
    Но боятся разборки не стоит - никаких установок не собъёте!

10.  

после длительного хранения рекомендуют карбюратор замочить в банзине на сутки. мембрана для нормальной работы должна пропитаться топливом.

Это мой бывший бензиныч. С таким эффектом никогда не сталкивался. Подсос закрывал?
    Вероятно просто карб вообше сухой и поэтому плохо сосет. Пузырек из трубки может вообще долго не выходить. Сам видел как мотор работает на холостых а в трубке подачи топлива сидит пузырь. Вообще Вальборо без трубки обратного слива вещь в этом смысле капризная.
    Мысли только, что за время хранения смазка закоксовалась несколько странные но вероятные.
    Попрыскай в карб бензина. Если будете из шприца давить эффекта это не даст. Зальете или порвете. Если телефон не потерял звони, иначе в личку телефон напишу.

Всем спасибо.

Итак что получилось:
    Подавили через отверстие на мембрану, но т.к. там было сухо ,эффекта особо не дало... потом из шпритца создали давление на штуцере и начали проворачивать двигатель, второй человек одновременно нажимал-отжимал мембрану .
    В итоге в карбюраторе зачавкало ,заквакало, бензин появился из диффузора...

Ну ещё пришлось оборотов 10 винтом сделать и вроде стало потехоньку засасывать.

Выкрутили свечу ,она естественно вся мокрая. Заменили свечу, вытянули подсос, сразу всё завелось ,но и сразу заглохло. "Моментально брать подсос" не хватило рук (или опыта). В общем убрали подсос заранее, 3 тычка и мотор заводится.
    Потом ещё пару раз глох ,технология такая-же: выитянул подсос, дождался когда схватывать будет (2-3 толчка) ,потом убираем подсос и с 3-4 толчка стабильно заводится.

Вибрация конечно у бензинки ужос, думаю требует регулировки ,но стабилизаторы и киль дрожат по амплитуде ориентировочно сантиметров на 10 =).
    Так что теперь буду качать видео ,смотреть как бензинки на ХХ работают, но у меня просто всё дрожало.

Ну ничего, заводить главное научились, дальше будем видимо учиться регулировать

P.S. Обороты получились хх=1700, макс=7700 или 8700.. нет ,помоему 7700. Какой винт не помню =(.

Записей в дневнике
    4
    нормально всё у тебя вибрирует! У меня ZDZ 40 стотит на ЯК54 от Great Planes, всё так же прыгает и вибрирует! Винт ставь 20х10 карбон, с ним 7000-7100 оборотов крутит, тяга - закачаешься

Записей в дневнике
    468
    10см амплитуда - это очень много.
    проверте крепление мотора, не болтается ли где чего, и еще - заводить ТОЛЬКО с крыльями, без них растрясете самолет вообще, и еще может при перегазовке перевернуться...

Если кому интересно, вот видео... метра на 3 с лишним где-то... Правда частота кадров сделала самолёт "мягким"

Если что ,вот ссылка на это-же видео:
    http://ru.youtube.com/watch?v=LuorrpIWZrU

P.S. Судя по видео про 10 см амплитуды я перегнул, то в живую как-то его больше колбасило...

Нормально все.
    Без крыльев у меня Хtrafan от 3W "колбасит" даже больше. Поставите крылья и гаргрот - все будет в пределах нормы.

Видео, кстати, прикольное, самик гнется, как резиновый

Диабло 2000 как раз и рассчитан на zdz 40. Очень хороший предсказуемый самолёт. Я летал с саито 180 и ос 160. На первый взгляд хлипкую конструкцию, раздолбать сложно .Мне не удалось .Чеку тоже .После него не знаю.

Закрытая тема