Китайцы vs Брэнды. Мысли эксплуатанта

Wherewolf

у него - катана пилотажевская…
у меня такой-же на Як-54 1600 мм размаха…
оба конверсионные из калилик 😃

упс, уже ответили…

кстати, никто не в курсе, где купить мембрану в карбюратор можно?
На Садоводе был, нашёл ЕДИНСТВЕННОЕ место, где есть на карбюраторы запчасти, на мой их не было…
прокладка есть, а мембраны нет %(

El_Chupacabra

Да-а-а-а… Давненько я на форум не заглядывал. А тут все то же.
Китай у нас под боком и я теперь барыжу моторами SV по конским ценам. В свете этого обстоятельства я не претендую на обьективность. В общем, прошу модератора подчистить мои посты в этой ветке в защиту китайских моторов. Точка.

El_Chupacabra

Совсем нет, просто на самом деле нехорошо получается, что я как бы нахваливаю свой товар на общественном ресурсе. Тут уж были обвинения, знаете ли…

jurist

Насчет обвинений, я кажется Вас понимаю, денег наверно людям надо.
А охаять свой товар слабо?
Просто в соседней ветке спрашивают о качестве этих двигателей.
Я разбирал пятидесятикубовый оппозитник, и не в восторге.
Герметика в нём хватит на десяток движков, коленвал задевал за картер, лепесток стоял набекрень, сейчас компресия разная.
Не критично, но настораживает. Вы уж извиняйте за антирекламу, но мне кажется лучше сразу ознакомить читателей форума с недочетами и методами их исправления.
Как покрытие в цилиндрах? Сколько оборотов дают двигателя, с какими винтами?

new225
jurist:

***Вы уж извиняйте за антирекламу, но мне кажется лучше сразу ознакомить читателей форума с недочетами и методами их исправления.***

Пускай торгует, а уж обхаять мы сами, и быстро 😈
Буржуи не могли заставить Sv-26 четко работать на холостых - как вариант кто то придумал запаивать (заклеивать) маленькое отверстие в заслонке, проверил - работает 😃

collapse
new225:

Пускай торгует, а уж обхаять мы сами, и быстро 😈
Буржуи не могли заставить Sv-26 четко работать на холостых - как вариант кто то придумал запаивать (заклеивать) маленькое отверстие в заслонке, проверил - работает 😃

Дырку не заклеивал. Сейчас крутит 1300 в общем-то без проблем…Но я выставил холостые 1500 на всякий случай. Держит железно. Скушал баков 20…
Если бы не затык с мощностью (пока предел - 7000 с 18х8 и 8400 с 16х8) - я был бы мотором доволен на 150%. А так только на 99% 😉 Свои 5,7кг тяги снимает - и то ладно за такие деньги…

an2an
collapse:

Если бы не затык с мощностью (пока предел - 7000 с 18х8 и 8400 с 16х8) - я был бы мотором доволен на 150%. А так только на 99% 😉 Свои 5,7кг тяги снимает - и то ладно за такие деньги…

Все же мы покупаем моторы не для экономии, а что бы летать. Если для 3D мотора мало, то свои задачи на 3D самолете он не выполняет. Не знаю, лучше ли у тебя работает мотор чем у Лешего, но то что я видел мне не очень понравилось. Хотя, должен сказать что мотор был не регулированым абсолютно и после регулировок заработал лучше. Однако, там надо было дальше регулировать и регулировать…

Leshij

Вот как из отпуска вернусь, боуден переложу, так и начну - регулировать, регулировать, регулировать… Одно могу константировать однозначно: после твоей регулировки стало гораздо лучше. Жаль, обороты не померили

NailMan

Чтоб лЯтало 3Д, на него вместо 26, 40-50кубов впехнуть как я это сделал и будет щастье! Главный вопрос - а насколько это 3Д позволят руки сделать.

an2an
NailMan:

Главный вопрос - а насколько это 3Д позволят руки сделать.

Нет, этот вопрос - не главный. Если самолет (в данном случае мотор) позволяет, то руки может и научатся, а если не позволяет, то рукам не научиться…

collapse
an2an:

Все же мы покупаем моторы не для экономии, а что бы летать.

Ну а кто из 26сс кроме 3W и “виртуального” Брилелли способен на 3Д? Зенохи? Фуджи? Те же яйца, тока справа…
Я же знал на что иду, покупая 26сс… И на 3Д не претендовал - мне важно было попробовать, как летает бензин и такой размах. Свое мотор выполнил на 120%…
Потом что есть 3Д? Полный комплекс фигур - нет конечно, он не тянет. Но что-то позволяет тем не менее. На ноже самолет идет офигенно, все что не связано с высокой удельной мощностьбю более 1,2 от веса…
Я не хочу противопотавлять немцев китайцам - у меня нет такого права, даже морального (не было у меня никогда моторов до этого), но то что я получил - заметно лучше моих самых оптимистичных ожиданий… То что написано про китайские ужасы - можно смело раделить на два…

NailMan
an2an:

Нет, этот вопрос - не главный. Если самолет (в данном случае мотор) позволяет, то руки может и научатся, а если не позволяет, то рукам не научиться…

это да, согласен на 101% Мой диаблос с dzy26 ну совсем не висел. Как бы я ни старался даже почти не умея это делать, а как на него 50кубов вкорячил - почти с нулевыми навыками начал висеть как миленький, четко, ровно…

maza

collapse, ты уж определись, то ты доволен на 99%, то на 120 😁 😁

Что касаемо китайцев. У нас на поле есть 3 DL-50, думаю скоро еще будут. Все работают четко нормально без всяких проблем (3 раза по дереву). И завод нормальный и настройки. Так что конкретно этот двигатель рекомендовать могу. Однако все же не мешает перед обкаткой разобрать и проверить все ли нормально внутри.

NailMan

внутренний осмотр не мешает некоторым D&G брендам 😉

an2an
NailMan:

внутренний осмотр не мешает некоторым D&G брендам 😉

Он даже Яамадам не мешает…

Leshij
maza:

collapse, ты уж определись, то ты доволен на 99%, то на 120 😁 😁

Он иногда мои 105% включает. Просто от скромности делит их на 5 😁

paradox

вопрос- а что, брендованных китайцев не бывает?
имхо, есть- и обьединяет в себе достоинства ОБОИХ (брендов и китайцев)…
www.ripmax.com/item.asp?itemid=L-THR001&selectedta…
и доводить не надо, и в эксплуатации недорог, и отдача по кубам соотвествует…

spyder3

У меня пока нет бензинового мотора, но хотел бы узнать
какой не надо доводить до ума и настраивать? Т.е. залил бензин и в полет. А если что то настроил или подтянул (даже самый продвинутуй инженер/моделист) то характеристики толко хуже стали или не изменились совсем.

an2an
spyder3:

…А если что то настроил или подтянул (даже самый продвинутуй инженер/моделист) то характеристики толко хуже стали или не изменились совсем.

Таких нынче не делают, секрет утерян…

Хотя, берите электро.

Андрей_Курылев
spyder3:

У меня пока нет бензинового мотора, но хотел бы узнать
какой не надо доводить до ума и настраивать? Т.е. залил бензин и в полет.

пост №186. и даже на прошлогоднем бензине и каком то задрипанном масле от газонокосилок.
Говенным моторам- говенное топливо!..о, тока щас родилось 😁