Новый форум. Сбор оставшихся ошибок.

Vitaly

Предварительное разгребание ошибок считается законченным. Если что-то еще осталось - пишите в данной теме, предназначенной для тонкого тюнинга форума. Возможно, я что-то пропустил или не дочинил. Не путайте с добавлением принципиально новых функций.

О чем здесь можно писать:

  • На старом форуме балы какая-то “фишка”, но здесь она полностью пропала (в том числе нет аналогов)
  • Что-то работает неправильно.
  • Ошибка, о которой вы уже сообщали, но которая не была исправлена.
  • О неудобных “тонких настройках”. Скажем, если по умолчанию где-то не совсем удачно стоят галочки. Например, в формах отправки сообщений и т.д.
  • Если при внесении очередных изменений что-то сломалось или стало выглядеть более чем странно.

О чем здесь писать нельзя:

  • О том что форум гавно, скин гавно, логотип гавно, и администратор гавно. В общем, любые вещи, касающиеся модификаций стилей и что “раньше трава была крепче, а деревья мягче”.
  • О новых возможностях, которых НЕ БЫЛО раньше.
  • О новых фишках для барахолки, которые и так обсуждались в других темах и над которыми и так идет работа.
  • О создании новых разделов форума, до которых еще не дошли руки.
  • О том, что вы не можете в барахолке ответить в чужой теме.
  • Обо всем, что уже объяснено в правилах, а значит не подлежит обсуждению.

На все постараюсь реагировать быстро. То есть, баги будут исправляться либо заноситься в ToDo, а те кто пишет о чем не положено - будут отправляться на недельных отдых.

Также в этой ветке будет сообщаться о внесенных изменениях.

Из подвисших вещей, о которых я помню:

  • При нажатии на “категорию” IE не понимает якоря и вылетает в начало главной страницы, а не на нужную позицию.
  • При закачке фото показывается ошибка, хотя фотография нормально закачивается.
  • Надо реанимировать автосклейку.
  • Лента новостей заморожена, пока не доделается форум. Месяц-два.
  • Личка у части ников со спецсивмолами так и не починилась rcopen.com/forum/f49/topic124845/165
Vitaly

Очередная пачка корректировок

  • Закрытые темы показываются серым цветом, а не перечеркнутой линией. Читается не хуже, и не вводит в заблуждение, если человек ходит не по барахолке. Обсуждаемо.
  • Внутри тем, у каждого ника на всплывающем меню убрана ссылка на домашнюю страницу и добавлена ссылка “искать все темы пользователя” (до этого можно было искать только “все сообщения”).
  • У постов похерены “лишние” кнопки ответов, зато сделан полный перевод для кнопки “скопировать выделенное как цитату”. IMHO, функциональность лучше, а путаницы меньше. Заодно меньше соблазна цитировать все сообщение целиком. Обсуждаемо.
  • Подчищен кусок настроек, где вводится день рождения. Раньше там болталась лишняя фраза про “безопасность”.
avtandil

Стрелочка “Вверх” не востановится

rrteam
Vitaly:

На старом форуме балы какая-то “фишка”, но здесь она полностью пропала (в том числе нет аналогов)

Думаю что лог предупреждений и возраст нужно сделать как было…
Не знаешь порой, иногда, на каком языке говорить.😉

Vitaly

Как было сделать невозможно. Потому что системы принципиально различаются.

Для модераторов логи доступны, но с нуля, и это закрытая информация. Пользователям видны (если я ничего не напутал) только текушие штрафные баллы и когда снимутся. То есть, примерно то же что и раньше.

Если штрафные баллы не показываются - значит активные предупреждения отсутствуют.

С возрастом - это временный косяк, потому что день рождения не все на старых аккаунтах заполнили. Но в ближайшее время всем таким людям вылезет огромное предупреждение, избавиться от которого можно будет только заполнив ДР 😃 . С новыми аккаунтами без заполнения ДР зарегистрироваться нельзя.

Vitaly
avtandil:

Стрелочка “Вверх” не востановится

Сделать можно. А для чего она нужна? В смысле, пример использования, когда с ней лучше чем без нее. Никогда не думал, что это полезная вещь, но все люди разные.

rrteam
Vitaly:

Как было сделать невозможно. Потому что системы принципиально различаются.

Гут, понятно…

Vitaly:

Пользователям видны (если я ничего не напутал) только текушие штрафные баллы и когда снимутся.

А вот этого пока ни у кого так и не увидел… наверно все белые и пушистые.😃
Со вторым тоже понятно… спасибо.

Виктор

На старом форуме в расширенном поиске пользователей можно было сделать выборку по месту жительства - в новом невозможно. Мне не хватает.

faa-air

Новый форум стал менее удобный:
1 При входе в него с мобильного телефона. Объем файла загрузки велик.
2 Отсутствие выпадающих меню перехода, например их темы (планеры) перейти в тему (пилотаж) можно только через основную страницу форума. Это проблема при использовании КПК.

Kirrr

Пытаюсь отправить сообщение для пользователя AP&X , а сообщение не отправляеться и пишет вот это :

Следующие пользователи не найдены:
AP&X

mura

Исчезла прямая ссылка на последнее сообщение, приходится долго листать.
Раньше было удобней.

alecs2000

Доброго времени! Ну вопервых было бы оч. не вредно сменить !ярлычек! форума который отображается на вкладке окна, я пользуюсь многими специализированными форумами точно с такимиже ярлычками, что затрудняет поск нужной вкладки, особенно когда их открыто штук 50,
Во вторых не работают подписки на темы, не приходят уведомления.
В третьих теряется список найденных тем при повторном открытии броузера, эт скорее особенность нового движка, ( замечал на других аналогичных форумах)

Vitaly
Виктор:

На старом форуме в расширенном поиске пользователей можно было сделать выборку по месту жительства - в новом невозможно. Мне не хватает.

Пока специально залочено. Потому что отдельные товарищи спам рассылали. Пометил себе, чтобы разобраться.

Kirrr:

Следующие пользователи не найдены: AP&X

Кажись придется все-таки заниматься заменами ников:
rcopen.com/forum/f49/topic124845/165

Пометил себе. Пока не знаю, что делать. Наверное, создам тему, обязательную для прочтения, а через месяц буду переименовывать принудительно.

mura:

Исчезла прямая ссылка на последнее сообщение, приходится долго листать. Раньше было удобней.

Если вы про страницу со списком тем, то в одном из правых столбцов есть маленьких квадратик со стрелкой.

Vitaly
alecs2000:

Во вторых не работают подписки на темы, не приходят уведомления.

У кого еще подписки на темы не работают и у кого работают?

sprint

В разделе “Электролеты. Общие вопросы” ветка “ФАК для новичков” жму ссылку “Как пользоваться MotoCalc, и не только”, попадаю в дневники, сюда: rcopen.com/blogs
Ради интереса пощелкал по соседним ссылкам - работают нормально.

Vitaly

По всем FAQ-ам уже были найдены крайние и проведены разъяснительные мероприятия. Там вообще в большинстве мест бардак невозможный.

Сейчас параллельно разбираюсь с википедией, все уедет туда, чтобы посетители могли сами дополнять и корректировать по мере необходимости. Наверное, википедия будет запущена в течение месяца, сам этого очень давно хотел, но на старом форуме нельзя было сделать нормально. Как разберусь - сделаю отдельную тему, там и поговорим.

Vitaly

Кто еще считает, что сломались подписки на темы?

Не должны были. Я только добавлял немедленное уведомление для подписок на форум, старый код вроде не затрагивался. Единственное - со старого форума не переносились, надо вручную восстанавливать (но старый форум пока есть, так что не особо сложно).

Если работает - подтвердите хотя бы, чтоб голову не ломать.

boroda_de

Подписки работают, но нужно ещё вручную включать уведомление по емайл в открывшемся окне. По умолчанию там вроде выбрано “без уведомления” или, если уже что-то выбиралось, то выбраная последней опция.

Vitaly

Тип подписки по умолчанию, если не ошибаюсь, настраивается в опциях личного кабинета.

Если всем включить по дефолту уведомления - будет жесть. Письмами задолбит.

SAN
Vitaly:

У кого еще подписки на темы не работают и у кого работают?

У меня - работают.
Порадовало восстановление немедленных уведомлений при подписке на раздел.

Однако, почему-то при подписке на тему у меня по умолчанию (после установки в ЛК) - “немедленое уведомление”, а при подписке на раздел - “без уведомления по почте”.
Кстати, не понял: какой смысл несёт такая подписка?

SAN

Относительно возрастов: я правильно понял, что после обновления личных данных участник теперь не сможет скрывать свой возраст? А то в ЛК была галочка позволяющая сокрытие. 😒
Полагаю информацию о возрасте весьма полезной (и обязательной, ибо дам здесь немного; да и не тот у них возраст, чтоб скрывать 😃).
Будут ли также требоваться от участников корректное обновление данных о месте жительства? А то варианты типа “Понаехаловск” воспринимаются как насмешка над остальными.

Wert1983

Не знаю может где и обсуждалось…
При заходе в чужой профиль картинки (те что типо показывают альбомы) не соответствуют содержанию альбома…
Пример: rcopen.com/member30148 и у многих многих других
Как нибудь можно настроить входящие сообщения чтобы они сразу открывались в сплывающем окне а не 2-3 раза щелкать… Извиняюсь если это уже замечено…

Vitaly
SAN:

Однако, почему-то при подписке на тему у меня по умолчанию (после установки в ЛК) - “немедленое уведомление”, а при подписке на раздел - “без уведомления по почте”. Кстати, не понял: какой смысл несёт такая подписка?

Вы мне сложных вопросов не задавайте. Скажите, как должно быть, а я посмотрю, можно ли изменить. Желательно не по одному пункту, а сразу по всем. Лично мне самому эти настройки вообще до лампочки, потому что не пользуюсь.

SAN:

Относительно возрастов: я правильно понял, что после обновления личных данных участник теперь не сможет скрывать свой возраст? А то в ЛК была галочка позволяющая сокрытие. Полагаю информацию о возрасте весьма полезной (и обязательной, ибо дам здесь немного; да и не тот у них возраст, чтоб скрывать ).

ДР скрывать нельзя. В правилах тоже прописано. Сейчас без этого профиль не сохранить. То что заполнено не у всех - следствие технической нестыковки. Скоро будет поправлено.

SAN:

Будут ли также требоваться от участников корректное обновление данных о месте жительства? А то варианты типа “Понаехаловск” воспринимаются как насмешка над остальными.

Ну дык кнопочку “жалоба” на любом сообщении такого человека, и он будет отдыхать от барахолки.

Wert1983:

Не знаю может где и обсуждалось… При заходе в чужой профиль картинки (те что типо показывают альбомы) не соответствуют содержанию альбома…

Пометил, но исправляться будет как-нибудь потом. В своем альбоме можно зайти в редактирование любой картинки и поставить галочку “сделать заставкой альбома”

SAN
Vitaly:

Скажите, как должно быть, а я посмотрю, можно ли изменить

Желательно, чтоб выбранный в Опциях Моего кабинета “способ подписки на темы” распространялся и на “подписки на разделы”.

Boroda-msk

IMHO… О вкусах не спорят… Не совсем об ошибках, но уж дюже напрягает при просмотре и навигации…
----------------------------------------------------------------------------------
= Закрепленные темы… Шрифт курсив малоразборчив… Вполне достаточно прямым как и везде… Ну и по цвету достаточно красным только преамбулу “Важно”…
= Имена пользователей… Таким же шрифтом, как и имена пользователей в цитатах…
= Названия тем в подразделах… Малореально, но все-же… Не прочитанные - темно синим, прочитанные - черным… Без всяких полужирных… Сейчас на синей шкуре форума обилие синего текста сильно утомляет глазки при больших просмотрах…
----------------------------------------------------------------------------------
Естественно все не срочно и не смертельно, но т.к. темы про шкурку пока нет, а ползать по форуму приходится сейчас…