Насчет фоток и аватарок

avtandil

Класс, такое впечетление будто на этом форуме люди так насолили друг другу что панически боятся вывешивания своих фоток… “можно в натуре за базар ответить”
Смешно ей богу.
P.S. А если нужно то ФСБ и без этого форума вас вычислит😈

slides
SAN:

Вы хотите напугать ежа голым задом?
😁

Это не испуг, просто некорректно выразился.
Лучше снесу все (аватар), чем свою фотографию повешу
О как

А вот по поводу ников все привычнее. Мы везде общаемся с людьми глядя им в лицо и в подавляющем большинстве случаев не знаем их имени. Как правило это КАССИР в магазине или ЗАПРАВЩИК или даже СОСЕД, которого мы часто видим, здороваемся, но не знаем как его зовут. В случае с аватарами мы все попадаем на карнавал-маскарад, где вход без маски считается дурной манерой

Ну да, мне это напоминает собирательный образ, который вкладывает 40-летняя дама в фразе “мужчина ! а…”

Раз Вам так все понятно с никами, что же тогда значит мой ?

Vitaly
slides:

А кто будет проводить диагностику аватаров ? Какие критерии оскорбления ? Порнография ? С текстом все понятно, есть оскорбление, есть нецензурщина и т.д. Я вот тоже не фотогигиеничен (о как !), если решение будет окончательное я вообще все снесу.

Фото делается для того, чтобы человек мог при желании показать другим, как он выглядит. Если фото с данной задачей не связано - будет считаться засиранием форума.

Если у взрослого человека затруднения с выбором фото - значит не надо ничего ставить.

slides

Вы можете открыть общественности тайну, почему все это началось ?

XBOCTATOE

А почему имя, фамилия, возраст и город должны быть обязательны? Если человек не хочет раскрывать своего Я - он и напишет там, пусть не чушь, но не соответствующее действительности. Тогда зачем принудительное заполнение?

slides

Это мне понятно, но ведь что-то послужило толчком социализации форума !

XBOCTATOE

Интересно, а если кто-то хочет использовать форум для получения ответов на интересующие вопросы, без записывания друг друга в друзья, без личных контактов и прочих атрибутов социальных сетей? Для страждущих - можно же сделать, скажем, регистрацию в “социальной сети рцдизайна” из своего профиля. Кто зарегистрировался - у того и имя с фамилией будут, и город и фотография. А кому это не надо - будут полуанонимусами на форуме. И овцы сыты и волки целы. 😃

slides

Я думаю вы получите соответствующий ответ: кобыла с возу - бабе легче !

avtandil

Ну всего Виталий не расскажет, да и не вижу необходимости. Главный вопрос а мешают ли эти нововведеня вашей деятельности на форуме? НЕТ
А есть ли что либо такое в новвовведениях что заставляет вас делать что либо против вашей воли?тоже НЕТ
Так в чем проблема!
Странно когда пишу пост вижу аватарку а вот когда просматриваю темы с моими постами аватарки нет.

XBOCTATOE

Сейчас вас за рекламу то почикают.

Был неправ, шутку юмора не оценил 😃

Vitaly
slides:

Это мне понятно, но ведь что-то послужило толчком социализации форума !

Раздел “встречи-даты” перестал эффективно справляться со своим назначением. Раздел с адресами магазинов тоже.

slides

понятно, что ничего не понятно.

Andrew_Stick
XBOCTATOE:

Если человек не хочет раскрывать своего Я

Тут стоит задать вопрос: а почему он этого не хочет?
Почему у меня не возникает желания спрятаться и скрыть свое имя?
Я вам больше скажу, мой ник отражает реальные имя и фамилию (в вольном переводе) и мне в двойне будет приятно, если в поле ко мне подойдет моделист, узнавший меня по фото-аватару и обратится по имени.
Что же касается обязательности заполнения, мне по большому счету по барабану. Пусть это будет дурь/блажь владельца ресурса. Если я хочу пользоваться этим ресурсом, я выполню его требования. В конце концов это его право.
В свое время он заявлял что тут фоток с аватарками не будет никогда (только за деньги). Ладно, хрен бы с ними. Теперь концепция изменилась, и фотка становится почти обязательной. И снова я скажу: “Ладно, хрен бы с ними”.
Чего такой ор поднимать?

XBOCTATOE

А ор никто и не поднимает. Данные у меня лично заполнены. Форум он же вроде для обсуждения? Вот и обсуждаем.

Vitaly
Andrew_Stick:

В свое время он заявлял что тут фоток с аватарками не будет никогда (только за деньги). Ладно, хрен бы с ними. Теперь концепция изменилась, и фотка становится почти обязательной.

Насчет того, что не будет аватарок с авангардной графикой и анимацией - все в силе. Про фотки вроде такого не было. Трудность не в том, чтобы все разрешить, а в том, чтобы потом получить нужный результат 😃

Просто раньше фотки и аватарки были отдельно, трудно контролировать чтобы каку не лили, и другой смысл. Теперь вроде стало более логично, поэтому нет смысла пугать посетителей условием “только за деньги”.

Sergey77
avtandil:

Странно когда пишу пост вижу аватарку а вот когда просматриваю темы с моими постами аватарки нет.

у меня то-же самое, как только ответил - есть фото, жму F5 - пропало. Просматриваю ранее написаное - тоже пусто.

правка
Это сообщение отправил - сразу пусто.

исчо правка
появилось. Всё чудесатее и чудесатее 😉

и исчо правка, последняя.
нажал F5 - пропало.

ENZO

А может акцию протеста?! 😆
На фото Я 😁

Maxbl4
XBOCTATOE:

А почему имя, фамилия, возраст и город должны быть обязательны? Если человек не хочет раскрывать своего Я - он и напишет там, пусть не чушь, но не соответствующее действительности. Тогда зачем принудительное заполнение?

Потому что приятнее общаться и отвечать на вопросы реального человека, которого можно назвать по имени и знать сколько ему лет, какой у него опыт.
Кто хочет может писать что-угодно в такие поля, но я лично не люблю отвечать людям, у которых лабуда написана в профиле.
Ребята, что за бред? Откуда столько комплексов, что даже имя своё написать жалко? Любые органы власти про вас уже итак всё что им надо знают и форум не для этого.
Здесь идёт общение и общаться приятнее с реальными людьми, видя как они выглядят, вот и всё. Опять же никто не заставляет загружать фото - раньше не было аватаров вообще, теперь можно поставить фото - хочешь ставь, не хочешь не ставь. Ладно, я так понял, большинство, которое понимает за чем это надо сюда просто не лезет и я последую этому примеру 😃

Всё идёт от привычки к воображаемой анонимности в инете, когда люди думают, что тут их никто не знает и можно спокойно всех посылать, срать в комментах и так далее.
А тут вдруг, оказывается, что анонимность не такая уж сильная и действительно за базар надо отвечать, да и просто культурно общаться. Некоторыми людьми это сразу воспринимается в штыки - про таких быстро становится всё понятно.

Gintas

Чур я за аватарки … 😋
Если, можно, я себе вот такую
хочу 😂
Я её честно выловил из своих старых игр 😇