Новая заливалка фоток/аватарок с редактором и большими картинками.

Vitaly

Сделан новый редактор фоток/аватарок, с кучей наворотов и новых фич.

  1. Размеры фоток/аватарок увеличены
  2. На большой фотке можно вырезать нужную часть
  3. Полноразмерные фотки тоже сохраняются, и можно разрешить другим их смотреть

Просмотр больших фоток пока сделан так:

  • в топике наводим мышку на аватарку
  • жмем на появившуюся лупу, пока не пропала 😃

Из недоделок:

  • лупа сделана малость коряво, поправим
  • не приделана лупа в профиль - будет
  • мелкие ошибки верстки
  • если лупа окажется прикольной фишкой - потом приделаем в блоги и социальные группы
  • файлы аватарок слегка конского размера, хотя они кешируются на неделю; в планах починить, но не прямо сейчас.

Вопросы и багрепорты - в этой теме. Но прошу учесть, что завтра уже будет исправлено много ошибок, просто сегодня не успели. А рисковать ставить новый код в пятницу не хотелось, чтобы не было внезапной работы на выходных.

Стрела_RoSa

Немного исказилась геометрия, не понятно от чего, но мне нравится, я худее и выше чуток стал:)

System

Радует . А то совсем мелкие были .

Стрела_RoSa:

Немного исказилась геометрия, не понятно от чего, но мне нравится, я худее и выше чуток стал

Ba de hayenq che ) Piti mikich urishic met’ linenk .

LOGRUS

Не, реально недоделан, жуткое искажение геометрии и, соответственно, пропорций.
Глянул на себя и охренел - дык это ж не я, а моя самая страшная реинкарнация.
Сама фича - хороша, но я б не торопился с ней - пущай доделывают программисты.

Стрела_RoSa
System:

Радует . А то совсем мелкие были .

Ba de hayenq che ) Piti mikich urishic met’ linenk .

Ценю юмор, рад знакомству:)

avtandil
System:

met’ linenk .

кроме этого понял все.

System:

Радует . А то совсем мелкие были .

System:

Ba de hayenq che ) Piti mikich urishic met’ linenk

Странная привязка не находите?

Vitaly
Стрела_RoSa:

Немного исказилась геометрия, не понятно от чего, но мне нравится, я худее и выше чуток стал

Починим. Но вообще этот косяк только если очень маленькое (по размерам) фото заливали. Залейте большое, выделите на нем кусок - будет нормально.

System
Vitaly:

Починим. Но вообще этот косяк только если очень маленькое (по размерам) фото заливали. Залейте большое, выделите на нем кусок - будет нормально.

у меня так и есть . Все норм . Тоесть не маленькая фотка растянулась на большой размер… а из исходного уже болшого выбран нужный участок.

LOGRUS
LOGRUS:

Не, реально недоделан, жуткое искажение геометрии и, соответственно, пропорций.

Беру свои слова обратно.
При загрузке фотки в хорошем качестве - всё получается. И отлично выходит.
Без всяких искажений.
Теперь стало реально хорошо видно лицо, раньше как то всё мелкотельное было.
Но стоит добавить фразу типа - “Загружать фотки в большом разрешении предпочтительно” - в описание новой заливалки.

Киря24

Мое мнение надо делать такие аваторки всем (или убирать-не очень), а то когда тему смотришь пугаешься с непривычки(от неожиданности) не удобно, да и не красиво форум выглядит!😃
кто-то читает форум(гость):
мал. ава. сообщ.
мал. ава. сообщ.
мал. ава. сообщ.
БОЛ. АВА. сообщ.
мал. ава. сообщ. и т.д. это выглядит не очень! имхо;) это мое инение что надо доработать.

sanek08

Зато как все похудели и вытянулись то!Не узнать прям.Модерам ура.Нормальное нововведение.

avtandil
sanek08:

Зато как все похудели и вытянулись то!

Не знаю, не знаю. С моей аватаркой вроде все нормально. может не ту фотку заливаете?
Мне думаеться что для аватарки в исходнике непропорцонально выделяете.

sanek08
avtandil:

Мне думаеться что для аватарки в исходнике непропорцонально выделяете.

+1

Sidches

Я не знаю с чем это связано, но при входе на форум, стало выпадать в белый экран с надписью “изображение” по центру, помогает только обновление страницы, началось недавно…

Vitaly
  1. Косяк с масштабированием старых фоток поправлен, картинки отстроены заново.

  2. Сейчас идет массовое удаление старых фоток, из которых нормальных аватар точно не получится. У кого пропадет - просто залейте через новый редактор.

Vitaly

Тэкс… Апдейт правильно сгенерил аватарки, но коряво фотки для профилей. Завтра еще раз переделаем.

Исходные картинки, откуда все нарезается, хранятся отдельно. Так что данные грохнуться не могут.

sanek08
Sidches:

Я не знаю с чем это связано, но при входе на форум, стало выпадать в белый экран с надписью “изображение” по центру, помогает только обновление страницы

+1 У меня тоже такая беда.

Vitaly

Читаем желтые надписи, пишем нормальный багрепорт и прекращаем мешать обсуждать другие баги.

Sukhinin

Nutcracker
Александр Сухинин
Фотография исчезла. Как восстановить или разместить новую “высокого” разрешения?

ahern

Для этого нужна фотка высокого разрешения.

Vitaly
Sukhinin:

Фотография исчезла. Как восстановить или разместить новую “высокого” разрешения?

Если у вас проблемы с размещением фото, надо:

  • написать, в каком браузере/операционке они случились (обязательно укажите версию браузера)
  • написать, что именно пошло не так, и очень желательно приложить скриншот
  • очень желательно выложить куда-нибудь файл, который вы пытались залить, чтобы я сам попробовал воспроизвести вашу проблему
Vitaly

Подкрутил настройки сервера. Была проблема, если кто-то пытался закачать исходник больше 2 мегабайт. Теперь ее нет.

У кого фотка “не заливалась” - попробуйте еще раз.

askad

Виталий вы получились как на паспорте…
А так ничего, хорошо. Молодцы!